Манипулятор? Тиран?

Мой муж начал на меня по поводу и без повода обижаться. Так было не всегда, началось несколько месяцев назад.

По поводу обижается - это понятно, я же тоже не ангел, но как быть с другими случаями?

Давно еще, до наших отношений я сказала, что мне нравятся парни со светлыми длинными волосами и он до сих пор на эту тему болезненно реагирует, не упустит случая спросить не стоит ли ему начать отращивать волосы. У него волосы темные, мол, это же не то, чего я всю жизнь хотела. Я объсняла, что люблю-то я его, а не всех этих остальных людей, но как-то не помогает.

Если увидит, что я подхожу к аське посмотреть не написал ли мне кто сообщение, то он сразу становится грустным, мол, вот с ними и общайся. Сам, между прочим, может подолгу играть в комп. Игры, обижаться я не пробовала. А если и обижусь - вряд ли буде какая-то реакция.

Или вот мы можем идти по улице, я могу минуты 2 молчать, а когда заговорю, то он резко скажет нечто вроде "Ты ж меня игнорировала? Вот и игнорируй дальше", перестать со мной разговаривать или пару раз сказать что-нибудь обидное. И потом весь день дуться.

Иногда он на меня злиться, т. е. в такие моменты я не должна к нему подходить - начинает вскипать, ругаться, может начать собирать вещи и пытаться куда-то уйти. Я в таких случаях его задерживаю, начинаю разговаривать, он может потребовать чтобы ушла я, но в итоге, когда я собираюсь уже паковать чемоданы, могу сказать нечто вроде "Жалко, что так получилось, я не хотела, я тебя очень люблю" и он как-то оттаивает - мы миримся.

Но сам факт - злиться он может часами. Я не знаю что делать. Обычно я всегда таким образом снимаю его плохое настроение. Так как он сам говорит, что может злиться неделю, например.

Как-то раз, когда он вот так злился, я сидела слушала музыку в плеере, по-видимому, он что-то сказал, я не услышала и он за это еще страшнее обиделся. Сам-то он тоже сидел в наушниках, скажи я ему что-нибудь и если бы он не заметил - ему было бы все равно.

Он так часто говорит, что когда он в дурном настроении, что ему просто пофигу. Или что это мои проблемы и он тут не при чем вовсе.

Иногда я не выдерживаю и начинаю плакать, не всегда удается сдержаться, подобные слова меня ранят все-таки, он начинает кричать и говорить, что я это делаю специально, требовать чтобы я перестала. А я же не робот вкл\выкл, он этого не понимает.

Иногда он сам спрашивает как я его выношу. А в плохом настроении говорит, что если ему со мной тяжело, то собственно, на выход, никто не держит.

Он мне даже дал слово, чтобы если мы вдруг поссоримся, то я ему напомнила об этом, чтобы он успокоился. Но я не пробовала напоминать. Я понимаю, что если он сам просил его не трогать, а я все пытаюсь заговорить, то он же просил - не трогать, зачем же я делаю наперекор? Это же как-то..

Не подберу слово. Нехорошо в общем. Но я не могу находиться с ним в одном доме, когда он в таком настроении. Я наичнаю думать что сделать чтобы это изменить. А уйти мне просто некуда, у меня никого нет. Может он этим пользуется. Если я ему скажу об этом - обидится и мы поссоримся.

Вообще у него не очень хорошие отношения с семьей, они часто ссорились, дома его не понимали, говорит, что никто никогда его, кроме меня не любил. Очень резкий, нервный человек.

Вариант уйти от него, знаете, я это отвергаю сразу. Может я себя не уважаю, может я позволяю сама так с собой обращаться (он даже сам мне так говорил и удивлялся почему я позволяю людям), но как уйти от человека, которого любишь? Когда он в хорошем настроении - он вправду очень хороший, других таких людей мне не попадалось. Да и я не хочу уходить. Я хочу быть с ним.

Я не могу его бросить, я не хочу. Я понимаю, что иногда людям бывает очень плохо и от этого они способны "наломать дров", но мы все на такое способны, я тоже, и будь я на его месте мне бы хотелось чтобы к этому отнеслись с пониманием.. Я знаю, что ему не всегда было легко с семьей и сверстниками, не просто же так вдруг он стал таким колючим, что порой меня воспринимает как врага?

А если я уйду, то вряд ли он пойдет за мной и это вообще страшно, даже думать не хочу.

Что это с ним? Почему? Ему же самому это все вряд ли нравится. Не знаю что делать, хочу как-то научиться приводить его в чувство, объяснить ему, что не стоит так злиться, хотя это кажется маловероятным. Он говорил, что никогда себя не сдерживал и не будет этого делать. Но я все надеюсь, что смогу что-нибудь сделать и изменить.

Онлайн консультация Манипулятор? Тиран?

Здравствуйте!
По письму понятно что вы живёте не столь длительное время в месте. Как то я говорил что часто возникают проблемы совместного проживания его и её из за того что у неё свой уклад жизни у него свой уклад жизни. Для вас есть определённый стереотип семьи, тот, когда вы жили со своими родителями. У него естественно своё понимание семьи.

Часто молодые первые годы своей совместной жизни конфликтуют по этим причинам, часто даже не осознавая почему они это делают. Плюс к этому, кофликты в семье возникают из не умения уступать друг другу в каких то мелочах, что при ссорах раздувается до больших величин.

У вас как мне кажется, происходит притирка характеров, как вы и сами поняли, трудно постоянно улыбатся друг другу, находясь в месте 24 часа в сутки, когда вы друг перед другом попросту начинаете естественно вести. Он не понимает вас в таких случаях, а вы часто его, в общем это нормальное явление.

Как я предполагаю, вероятно, вам следует обращать внимание и подмечать на какие факторы ваш муж становится агрессивным, раздражённым, и может избегать, вам, этих ситуаций. Может нужно вам поговорить обсудить свои конфликты со своим мужем. Найдите компромисы в вашем совместном проживании.

Отпечаток на его отношения с вами накладывают ещё те взаимоотношения и события которые происходили с ним всё то время когда он жил с родителями. Возможно, вам, как я предполагаю, следует больше уделять внимания не только своим интересам но и вашему мужу. Вопрос вовсе не в том ((что за принц такой, внимание ему ещё уделять)), а в том что он мало получал внимания ласки и уважения, когда жил со своими родителями, судя по вашему письму.

Отсюда может происходить его такое сегодняшнее поведение с вами, слышите меня.

Вы выбрали семейный путь жизни, хотите конечно, получить какую то гармонию во взаимоотношениях между собой, нужно учится переступать через какие то свои амбиции, через не могу и не хочу, находить компромисы во взаимоотношениях. Может быть ему от вас не хватает внимания и какого то внутреннего тепла, это моё конечно лишь предположение. Если вы его любите, то вероятно вам нужно потрудится одновременно и над собой и над ним, если вы конечно хотите сохранить семью, жить семейной жизнью, этот человек который рядом с вами сейчас, непременно оттаит, может даже вы его увидете в каких то других качествах более лучших, о которых ещё не знаете.

Это будет вашей заслугой и наградой - хороший отец для детей и муж для жены. Но всё это достаточно трудно, жизнь семейную прожить не поле вспаханное перейти.

Удачи вам!

Онлайн консультация Манипулятор? Тиран?

Здравствуйте.

Вы сами определили, что он нервный и резкий человек, которые не хочет сдерживаться, когда у него перепады настроения - вот что с ним.

Почему так? Частично это влияние генов и внутриутробного развития, частично - воспитания, сейчас уже сложно выделить преобладающее влияние.

По теме Манипулятор? Тиран?

Человек манипулятор

Современный манипулятор не стоит на месте - он развивается и беспрестанно...
Психология

Маленький манипулятор

Притворство под соусом хитрости и требовательности не что иное, как обычная...
Психология

Человек манипулятор

Манипулятор везде. Вне и внутри нас. Мы можем не признавать его, но он есть...
Психология

Мама манипулятор

Я выхожу из своего подъезда и вижу следующую забавную сценку. Уборщица Клава...
Психология

Манипулятор

Я встречалась с парнем полгода. Мы никогда не ругались, нам было очень хорошо...
Психология

Как манипулятор выстраивает свои уловки

Разноцветный айсберг. Завораживающее своей красотой явление, ничего подобного...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество