Неприятная ситуация

Психология про Неприятная ситуация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, психологи!

Я застряла на одной ситуации и не могу двигатъся дальше, не разобравшись в том, что произошло.

Я встречалась с мужчиной год. Ничего он мне не обещал, но давал недежды, чтобы я не не заводила другие отношения, как я полагаю. Сидел как бы на двух стульях - не брал на себя ответственность за развитие серъезных отношений и семьи, но также не хотел меня отпускать. Потом он, по его словам, любил другую женщину.

Она живет не в нашем городе и отношения их не очень-то...

Главное в проблеме - ваше отношение к ней
Кем бы вы ни были и чего бы ни достигли, всегда могут случиться неприятности, и вам будет казаться, что жизнь уже никогда не наладится. Однако помните, что главное — ваше отношение, и вот как вы можете его изменить.

Гарвардский преподаватель Роберт Вальдингер, возглавляющий исследование по развитию взрослых, наблюдает за 724 мужчинами в течение 75 лет, чтобы понять, что делает нашу жизнь счастливой.

Оказывается, основа счастья - включенность в...

Пожалуй, каждому из нас хотелось бы, чтобы жизнь проходила как можно спокойнее – без потрясений и неприятных сюрпризов. Но тем не менее на жизненной дороге нам время от времени приходится сталкиваться со стрессовыми ситуациями, причём некоторые из них вызывают у нас сильные негативные эмоции.

Как правило, мы полностью погружаемся в эту ситуацию, переживая её снова и снова. Особенно, если не в состоянии изменить сложившиеся обстоятельства. Растёт негодование, обида – всё это ведёт к...

Критическая ситуация в самом общем плане должна быть определена как ситуация невозможности, т.е. такая ситуация, в которой субъект сталкивается с невозможностью реализации внутренних необходимостей своей жизни (мотивов, стремлений, ценностей и пр.).

Существуют четыре ключевых понятия, которыми в современной психологии описываются критические жизненные ситуации. Это понятия стресса, фрустрации, конфликта и кризиса. Несмотря на огромную литературу вопроса, [14] теоретические представления о...

Сталкиваясь с резкой критикой или неожиданной реакцией на свои слова и поступки, некоторые люди словно впадают в ступор: не могут подобрать слова, краснеют, теряют контроль над ситуацией. Позже они долго и мучительно думают о том, что нужно было сказать, и ругают себя за то, что не сумели сделать этого вовремя.

Журнал Psychologies обратился к психологам с просьбой помочь советами тем людям, которые боятся попасть в конфликтную ситуацию. Как говорит нарративный психолог Екатерина Дайчик...

Ощущение контроля над ситуацией является физиологической потребностью, а потеря контроля заставляет искать порядок любыми доступными средствами, в том числе с помощью иррациональных решений. Ученые изучали психологию людей, лишившихся чувства контроля над ситуацией.

Они просили одну группу добровольцев вспомнить ситуации, когда они не могли контролировать развитие событий, например, во время серьезной аварии на дороге. Другую группу просили вспомнить случаи, когда они ощущали полный контроль...

1. Внешнее аналогично внутреннему.

2. Подобное притягивает подобное.

3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

4. Если вы что — то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

5. Если вам что — то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

7...

Неловкая ситуация возникает лишь потому, что каким-либо своим действием вы нарушаете норму поведения, принятую в обществе, причем нарушаете совершенно случайно. И теперь ваша задача – снова войти в нужное русло общения с минимальными потерями для нервов и репутации.

Четыре правила, что делать в неловкой ситуации:

1. Главное правило выхода из неловкой ситуации – юмор

Неловкую ситуацию нужно высмеять, повернуть так, чтобы она играла вам на пользу. Порой это сложно себе представить, на самом...

В нашей жизни неизбежно возникают ситуации, когда мы должны сказать «нет». Возможно, это вызывает у нас чувство вины или неудобства, но важно понимать, что отказываться — это необходимость, которая помогает нам защитить себя и свои интересы.

Рассмотрим 6 ситуаций, когда говорить «нет» становится особенно важно.

1. Увеличение рабочей нагрузки. Когда наши коллеги или начальство предлагают нам взять на себя дополнительную работу, хорошо бы задуматься, насколько это будет соответствовать нашим...

Бывает ли так, что общаясь с каким-то человеком, вы вдруг не знаете, о чем говорить?

Или разговор шел отлично, но вдруг ваша беседа стала сходить на нет? Может, вы просто не нашли нужных слов или темы для разговора?

Если такое случается часто, не принимайте близко к сердцу, такое случается со всеми. А вот как быть интересным своему собеседнику в любой ситуации, я и хочу рассказать в этой статье.

Во-первых, как уже давно известно, интересный собеседник – не тот, кто больше говорит, а тот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неприятная ситуация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество