Тупиковая ситуация в браке

Долго преодолевала себя, чтобы обратиться на сайт. Но не могу найти решения в своей ситуации. Я в браке 16 лет. Сыну 15 лет. Мы с мужем очень любили друг друга. Нас считали хорошей парой. Совместная жизнь была тяжелой в материальном плане. Довелось перенести дальний переезд из ближнего зарубежья, до сих пор нет своего жилья, приходилось много раз снимать квартиры. Мои родственники далеко. На новом месте пришлось начинать все с нуля.

Сменила много работ. Последнее время я занимала должность государственного гражданского служащего. Много работала, приходила домой поздно, измученная. Конечно же часто раздражалась, из-за неустроенного быта меня одолевало состояние депрессии. Муж тоже всегда много и допоздна работал. И тут год назад я узнала, что у него есть любовница. Я перенесла шок! Выясняли отношения. Знаю, что в этом есть и моя вина.

Муж клялся, что это была ошибка, что любит меня. Решила изменить ситуацию. Бросила работу, перешла на низкооплачиваемую, чтобы чаще бывать дома. Купила участок для строительства дома. Настроение изменилось. Муж изменился и перестал общаться с той женщиной. Но все-же у меня закрадывались сомнения: и я решила взяла распечатку его звонков. Бурное общение с той женщиной подтвердилось. Опять начались разборки и выяснилось, что у нее родился от него ребенок.

Муж рассказал, что беременность случилась сразу же. Муж боится потерять меня и решил порвать с ней отношения. Но она начала мстить: воспользовавшись услугами частного детектива, искала компромат на меня. Узнала электронный адрес свекрови, писала обо мне гадости, выставила фото ребенка (это при том, что мы жалели мать и не рассказывали об этой истории), выставила обо мне информацию на сайте неблагонадежных сотрудников.

После всего я поняла, что муж опять встречается с ней. Он объяснил тем, что она постоянно звонит и пишет ему, настаивает на встречах, помощи. Мне эта "Санта-Барбара" уже надоела. Я превратилась в невростеника, сижу на транквилизаторах - ничего не помогает. Муж не хочет уходить к ней, боится потерять меня, а мне - некуда уйти от него. Не знаю, как все объяснить сыну и что делать. На днях при мне муж позвонил ей и сказал, что больше не будет с ней встречаться.

Но я уже не доверяю ему. И если даже так, то теперь мы обязаны еще помогать этому ребенку всю жизнь? Я еще люблю мужа, мне жаль его и себя. Я постоянно плачу, депрессия, самооценка на нуле. Мне кажется иногда, что это сон. До сих пор не могу поверить в случившееся. Своим родственникам не рассказываю. Стыдно. Никогда не могла подумать о муже такого, он не смотрел на других женщин. Мне никто не дает моих лет, очень стройная, ухаживаю за собой, на работе всегда на хорошем счету.

Почему так все сложилось с такими последствиями? Что делать? Не вижу будущего, не хочется жить.

Онлайн консультация Тупиковая ситуация в браке

Да уж, намучились Вы. Судя по всему, Ваш муж просто попал (по свой вине конечно) в цепь случайностей и теперь не знает, как выбраться. Он, видимо, человек мягкий, не может решиться на серьезные действия. Помогите ему. Вы женщина умная и сами сможете справиться с ситуацией (и за мужа и за себя).

Но конечно, не в таком состоянии. Его Вам лучше изменить. Сходите к неврологу или психотерапевту, приведите себя в порядок и действуйте... Я уверен, Вы все взрослые люди и сможете найти компромиссное решение.

С уважением, Сергей Ваховски.

По теме Тупиковая ситуация в браке

Тупиковая ситуация или угол из которого не знаю как выйти

Угол, как правило состоит из двух сторон. Вот стою в углу и горько плачу, а...
Психология

Дети о любви и браке

Для большинства опрошенных мною детей любовь - это отношения между мужчиной и...
Психология

Измена в браке

Во всех сказках злоключения героев обычно кончаются свадьбой. Все препятствия...
Психология

Разрыв отношений в браке

Сегодня мы поговорим о последствиях развода - как для ребёнка, так и для всех...
Психология

О любви и браке

Содержание: • Что такое любовь • Условие любви • О ревности • Любовь – это...
Психология

Топ женских ошибок в браке

Цель достигнута — никуда он теперь не денется. Высокие каблуки, прическу и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни