Неприятная ситуация

Психология про Неприятная ситуация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Ломаю голову над поиском причины: почему по всей жизни меня преследуют шумные соседи, Жила в разных городах, а ситуация повторяется. Похожее было у мамы. Не кармическая ли это эстафета? Что нужно делать?

Жизнь – сложная штука. Она изменчива и непредсказуема. Идеальных обстоятельств не бывает. И если мы будем ждать идеального момента – он никогда не наступит. Поэтому нужно не ждать идеала, а уметь наилучшим образом пользоваться тем, что есть здесь и сейчас.

Следует признать – есть огромное количество вещей, которые вы не можете изменить. Хотя бы потому, что они уже случились. Вы уже находитесь там, где находитесь. Вы уже окружены теми людьми, которыми окружены. У вас уже тот характер, который...

Как это – принять? Что значит «не принимаю» и почему это так пагубно.

На простом примере я хочу показать, что происходит с человеком, который принимает - и с тем, который не принимает.

Картинка родилась в процессе одной из встреч с клиентом.

Мальчик хочет пойти гулять. Он так ясно представляет себе, как он прокатится с горки, проверит на прочность новую машинку, скатив ее с той же горочки, как взлетит на качелях выше той самой ветки, как сбросит сандалии и будет топать босыми пятками по...

Вы замечали, сколько времени вы тратите на неприятные воспоминания и размышления, навязчиво перебирая все неприятности, которые случились в вашей жизни?

Согласно исследованиям, 80% наших мыслей являются негативными, а 95% из них повторяются. Как ни странно, чем тяжелее переживание, тем чаще мы к нему возвращаемся. Нас словно тянет к тому, что причиняет боль.

Как говорится в буддийской поговорке, мы жаждем счастья, но лелеем страдание. Почему так происходит? В чем причина зависимости разума от...

1. Часто ли окружающие вас люди жалуются вам на жизнь?

2. Можете всплакнуть в кино над мелодрамой?

3. Часто ли вы идете на поводу у знакомых, хотя знаете, что они вас просто используют?

4. Замечали ли вы, что после разговора с людьми, у которых много проблем, у вас ухудшалось настроение или появляется слабость?

5. Бывает ли, что у вас мерзнут руки и ноги даже в теплую погоду?

6. У вас была властная и строгая мать?

7. Новость по телевизору о конце света может вызвать у вас...

Абонент недоступен! Всё, что с нами случается – хорошее и плохое – необычные «сообщения» от подсознания. Отчего его так тянет общаться и как сделать этот разговор приятнее и полезней, давайте разберёмся.

В коконе подсознания

Чтобы понять, что есть подсознание, представьте, что вы в волшебном коконе, напрочь отделяющем вас от внешнего мира. Кокон пропускает свет, звук, ощущения и всё прочее, но задерживает на доли секунды и, за это время, искажает, как ему вздумается. А именно...

Друзья, знаете ли вы о том, что наши трудности и несчастья нам выгодны? Да-да, не удивляйтесь! Проблемы дают нам свои «плюшки» и бонусы. Так, человек может болеть для привлечения внимания своих близких, терять работу из-за нежелания на неё ходить, знакомиться исключительно неудачно с тем, чтобы оставаться одиноким, и т. д.

Только, умоляю, не закидывайте меня обувью! Конечно же, это происходит неосознанно. Так мы устроены, что психика старательно ищет способы удовлетворения подавленных желаний...

Иногда целой жизни недостаточно, чтобы познать себя. А что говорить о других людях! Порой нам кажется, что знаем своих близких, друзей или коллег, а они в один день не просто удивляют своим поведением, а шокируют и буквально сбивают с ног.

Вот почему так важно обращать внимание на очень важные детали, которые проявляются в определённых ситуациях. Именно они могут пролить свет на то, какими люди являются на самом деле. Ведь все мы, если положить руку на сердце, носим маски. Никто не открывается...

Я боюсь мамыного гражданского мужа, хотя мне 25 лет, у меня малыш и самый лучший муж, который может меня защитить! У нас с (отчимом) 2 года назад был конфликт, он любит поднимать руку на маму, я за неё вступилась, после чего он повесил на двери замки и я не смогла попасть в дом, хотя дом моей мамы и я прожила в нём с рождения. Ни мои звонки ни попытки поговорить с родной матерью результата не дали, она (спряталась) осознанно.

Она его очень любит и её всё в нем устраивает, Я ушла из дома, жила...

В предыдущей истории я рассказывала про то, что хочу притянуть Олга, и забыть Андрея.

А как мне быть... Если у меня из головы все равно этот человек не выходит.... Я думаю о нем каждый день, он везде просто в моих мыслях, в душе, в сердце.... Везде он. С Олегом я прекратила отношения..... Человек не стал строить серьезные отношения со мной.... Т.к. в моем мире другой.... И он это видно видел. А врать и обманывать его тоже не хочу.... Вот и рассталась.

Как мне заставить Андрея обратить на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неприятная ситуация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация