Непонятный

Психология про Непонятный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Очень часто люди говорят, что надо ценить жизнь. Непонятная, в общем, фраза и непонятно, что под этим подразумевают. Особенно непонятно тем, у кого этой жизни впереди, как им кажется, еще ого-го! - «и так и чего над этим вопросом «париться» - живи и радуйся».

Но от людей, более старшего возраста, очень часто слышишь, что «вот, сейчас бы годков десять – двадцать назад и я бы все, как с чистого листа, да по новому, да по уму…»

Для таких сетований у каждого есть свои причины. Но, я думаю...

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Дети и родители. Кто из них (нас) является учениками, кто и в чём учителями в этом мире?

Тем более, что в нашем быстроменяющемся времени, в котором темпы ускорились во много раз даже по сравнению со 2 половиной 20 века...

Иной раз, пробуя беседовать о чём-то серьёзном со своим 10-летним сыном, пытаясь переводить это на более простой язык, я с удивлением замечаю и чувствую, что мои слова УЖЕ несколько устарели, и наша разница в возрасте (25 лет) кажется мне огромной. И самое интересное, что...

Любое мышление – это выстраивание внутри себя определенных фраз на человеческом языке. Соответственно, правила, верные для человеческого (например, русского) языка, верны и для человеческого мышления. А значит, анализируя мышление с точки зрения языка, можно определить оптимальный способ мышления.

Начнем с того, что думаем мы словами. Значит, нам надо понять, какие существуют виды слов.

С точки зрения языка, слова делятся на существительные, глаголы, прилагательные и другие части речи...

Иногда женщины истерят, - громко или тихо, с битьём посуды или с надрывными рыданиями, круша об пол уже подготовленные старые кружки или сметая всё на своем пути внутри себя… Не важно, как это происходит в лицах и красках, важно, что женская истерика имеет место быть.

Зачастую истерика - следствие определенного поведения мужчины, причём не любого, а того, которого женщина уже назначила гордым званием «Мой мужчина».

Почему истерит женщина?

Чаще всего потому, что ей или непонятно...

Современное понятие свободы появилось в период Ренессанса, провозгласившего человека мерой всех вещей, личность как высшую общественную ценность, а свободу личности как неотъемлемое право индивида на проявление его внутренней, духовной жизни, мыслей, желаний и чувств, отличающих его от других.
В последующий период, период Протестантской Реформации, протестантизм сузил понимание свободы личности до свободы на индивидуальную трактовку Библии, свободы на поиск индивидуального пути к Богу. В XIX...

Чего еще, скажите на милость, бояться, как не за собственное здоровье? Конечно, самые «красивые» страхи — это о том, что «сердце разорвалось» и «рак незаметно сжег, как свечу». Поскольку же эти страхи — только страхи, а не сами заболевания, то, разумеется, врачи ничего не находят, а потому остается думать, что ты болен какой-нибудь неизлечимой болезнью.

Мы умудряемся бояться самых интересных вещей. Например, многие боятся сердцебиений. Сие забавно, поскольку «по уму» следовало бы бояться их...

1. "Вижу, выхода нет - не сойдется ответ!" - и заплакал несчастный страдалец.

Это еще не болезнь, но уже не норма. Психопатия означает: нам уже трудно с теми, кто здесь, но мы еще не заслужили горьких привилегий тех, кто там.

Мы еще силимся быть, как все, но нам уже страшно от того, что стоит так близко, буквально - за гранью сводящего скулы ночного кошмара, буквально - за дверцей шкафа в сумерки, ближе к вечеру. Наши признания, когда мы пытаемся описать свое состояние, уже вызывают...

Совсем недавно, всего каких-нибудь лет 10-15 назад вариантов успешной жизни было совсем не так много. Все укладывалось в памятную всем систему знаков: школа, желательно с медалью, институт, еще лучше университет, а если, совсем хорошо, то МГИМО, потом обязательно аспирантура и до пенсии карьера понятна.

Был еще способ продвижения по партийно-комсомольской линии, то есть варианты можно было посчитать на пальцах одной руки.

Сейчас таких вариантов множество, но подчас, чтобы найти свой...

Такая личность не может довольствоваться тем, что другие люди называют жизненным опытом, и склонна, как утверждают ее недоброжелатели, "отрицать мир ради поиска реальности". Мы встречаем таких людей на Востоке и на Западе, в древнем, средневековом и современном мире.

Их единственная страсть – преследование некоей неосязаемой, духовной цели: поиск "выхода" или "возврата" в то желанное состояние, в котором они могут удовлетворить свою жажду абсолютной истины. Этот поиск составляет смысл всей их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Непонятный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество