Непонятный

Психология про Непонятный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Сгорел на работе!» — в переводе на бытовой язык это означает: очень много работал, а потом заболел и умер. Вот и вся патетика. До недавнего времени эти слова в нашей стране были необычайно популярны и произносились с нескрываемым восторгом.

В судьбе «сгоревшего» усматривали «непоколебимую верность профессионализму», «неуклонный профессиональный рост», «принесение личных интересов в жертву общему делу» и ставили в пример еще живущим. Слово «трудоголик» (вид зависимости!) было высшей похвалой...

Когда в семье появляется малыш, многие задумываются над таким важным вопросом: развивать или не развивать своего ребенка? В своем мнении родители делятся на две категории – кто за и кто против.

Многие считают, что у ребенка должно быть беззаботное, счастливое детство и не имеет значения, научится ли их чадо узнавать цвета, геометрические фигуры, буквы, сможет ли читать, считать, писать, рисовать и так далее до школы или за партой.

Другие настолько увлечены процессом развития своего...

Заканчивался очередной рабочий день. Сойдя с автобуса, я увидела на остановке свою подругу, нагруженную авоськами с продуктами. Мы не виделись больше месяца и подруга пригласила зайти в гости на чашку чая. Ее муж, как обычно, задерживался на работе.

Разговор зашел о непростой судьбе современной женщины.

Интересно, почему так трудно в нашем мире быть женщиной? Работа, дом, забота о детях и пожилых родителях, немножко тепла и нежности для мужа и еще - успеть заскочить в парикмахерскую в...

Отношения мужчины и женщины - загадка современного поколения. Как это должно быть правильно? Как женщина должна относиться к мужчине? Мужчина - к женщине? Что эти отношения значат в современном обществе? Слова "должен" и "должна" не стоит понимать в буквальном смысле.

Здесь это означает выстраивание такой связи между двумя, в которой и мужчина, и женщина переставали бы постоянно страдать друг от друга, подстраиваться, ломая свою природу, а обрели непрерывную возможность наслаждаться друг...

В своем долгом путешествии к совершенству и богатству бывают времена, когда мы чувствуем, что достигли своего пика и величия. Мы постоянно и без остановок, как белки в колесе, стараемся все время двигаться вперед без конца, подхлестывая себя мыслью, что только движение вперед, а не назад, позволит достичь поставленных целей.

Но бывают времена, когда мы попадаем в черную полосу, в полосу стагнации. Мы начинаем чувствовать себя ущемленными и несчастными, а про какое-то глупое вдохновение и...

1. Наклон букв
Влево - 2 очка
Вправо - 14 очка
Резкий вправо - 6 очков
Прямой - 10 очков

2. Направление почерка
Строчки сползают вниз - 1 очко
Поднимаются вверх - 16 очков
Строго по прямой - 12 очков
3. Форма букв
Округлые - 9 очков
Квадратные - 10 очков
Острые - 19 очков
4. Интенсивность
(Имеется ввиду размашитость и нажим)
Легкая - 8 очков
Средняя - 15 очков
Сильная - 21 очков
5. Характер написания букв в слове
Склонность к соидинению букв - 11 очков
К отделению - 18...

1. Вы любите свободные выходные
Ваш типичный выходной - это никаких планов, встреч и обязанностей. Потому что куда комфортнее провести прекрасное время за просмотром сериалов в уютной домашней пижаме, чем отправиться в какой-то непонятный клуб с кучей пьяных и незнакомых людей.

2. Вы предпочитаете ходить в кино в одиночестве

Если вы хотите увидеть очередной шедевр, номинированный на «Оскар», то покупаете билет и идете в кино, а не тащите с собой кого-то ради компании. Особенно если вы...

…Давно это было. Тогда еще женщины платья носили длинные, пышные, на талии высокой с корсетом мягким. А мужчины костюмы строгие с пиджаками длинными, да жилетами приталенными. А на голове женщины прически высокие делали, да шляпки легкие надевали.

А мужчины шляпы носили, высокие — цилиндром звался головной убор такой. В браки тогда не всегда по любви вступали, по договоренности больше, привыкали друг к другу после. А кому любить повезло — ценили чувства свои, лелеяли.

Жил мужчина в те...

Плач – это столь непонятный поступок человека, что он вызывает множество вопросов и сомнений.

Почему мы плачем, когда этого не хотим?
Почему мы не можем когда-то заплакать?
Как мне перестать плакать?
Хорошо или плохо, если я плачу?..

Для того, чтобы начать решать вопрос «Как мне не плакать?», полезно изначально иметь ясное представление о том, почему мы вообще плачем.

Плач младенца имеет очень определенное назначение: высокоэффективное средство общения, призыв о помощи. Исследования...

Не знаю почему так странно звучит, но все что я видел это было ничего. А точнее пустота. Потом я очутился в каком-то месте, где небо отражалось от тонкого слоя воды на земле, и не было ровным счетом ничего, ни возвышенности, ни городов, ни гор, ни холмов, даже низменности, просто земля, уходящая за горизонт и отражающая небо.

Я просто этим любовался, красивейшие облака, будто смотрящие в зеркало земли, белоснежное солнце и красивейший багровый закат. Я готов был смотреть на это вечно, пока не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Непонятный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество