Непонятный

Психология про Непонятный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мир меняется, а человек – тем более. Кто-то реально считает именно так. Кто-то считает, что изменения это плохо, а человек должен быть всегда таким, какой он есть. Кто-то думает, что вообще не меняется.

Я придерживаюсь того взгляда, что изменения в человеке происходят в любом случае. Просто в какие-то моменты мы эти изменения замечаем, в какие-то нет. Здесь очень большую роль играет осознанность процесса изменения.

От осознанности процесса изменений напрямую зависит контроль этого. То есть...

У людей вокруг есть какие-то цели и происходит развитие. И человек, который не знает, куда идти и что делать, чувствует некую неловкость и даже стыд. В такие моменты он либо уходит в бункер апатии и отворачивается от мира, либо хватается за всё подряд, имитируя бурную деятельность, только бы оправдаться перед другими и самим собой.

Что же делать, если ваш внутренний компас сбился и не указывает в правильном направлении? Как быть, когда вы не знаете, чего хотите? Вот 3 простые рекомендации...

Цель толкования сновидений состоит в том, чтобы показать больному его подготовительную работу и упражнения, которые обычно разоблачают его как аранжировщика своего недуга, продемонстрировать ему, как он, опираясь на иносказательные символы и тенденциозно подобранные эпизоды.

Пытается подойти к имеющимся у него проблемам с той стороны, которая позволяет ему осуществить свое индивидуальное желание, заранее уже предопределенное его целью фиктивного превосходства. При этом мы всегда наблюдаем...

1. В добрый путь… или на фига это тебе?
2. Герой… или круче нас только кучи.
3. Зеркало… или я не я карма не моя.
4. Превращения… или иди туда – не знаю во что.
5. Мировая революция… или а мне все параллельно.
6. Что ты натворил!?!?!? … или ну и чего вы добились?

Рассвеченная нитью золотой,
Заоблачная даль играет с облаками.
Наверно это сон, скорей всего не мой,
Мы сны себе придумываем сами.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ
или, а на фига это тебе?

Введение.

И сразу же вопрос – а, на фига...

Основными представителями европейской экзистенциальной психологии являются Бинсвагнер и Босс (Швейцария), В. Франкл (Австрия), Лэнг и Купер (Великобритания). В Америке и Канаде пропагандистами идей экзистенциальной психологии выступают Р. Мэй, Джеймс Бугенталь и другие.

Заметным влиянием пользуются в США идеи экзистенциального психоанализа. Все перечисленные авторы являются психотерапевтами, свои выводы они во многом обосновывают клиническими наблюдениями. Энциклопедией по европейской...

Природой устроено так, что самец ухаживает за самкой. Это видно на примере рыбок. Самец гуппи всегда гоняется за самками, которые всегда стыдливо стоят в углу аквариума, приветливо виляя бедрами.

Как только самец хочет познакомиться с девушкой–гуппи, она неохотно убегает, ее природа заставляет.

Она кокетничает с самцом, красиво одевается /хотя у гуппи самки ненарядные/, но всегда убегает. Убегает небыстро и недалеко, чтобы ее догоняли.

Если самцов в аквариуме или в стаде несколько, они...

Здравствуйте. Меня зовут Костя. Мне 20 лет. Родился в Донецке, но последние 9 лет прожил в Барселоне и сейчас нахожусь здесь.... Скорее всего поэтому обращаюсь к Вам по интернету. Пару месяцев назад, когда был в Донецке (это было в первый раз когда я был и жил там один), я был вынужден взгянуть так сказать на мир другими глазами... Я стал и почуствывал себя более уверенным и решительным. Я расстался так сказать с первой (слышал что это самое болезненное) девушкой (были на то причины...

Знакома я с одним старшеклассником. Слушая его парадоксальные и необыкновенные рассуждения о природе времени, о вечности, о бытие и смерти, не верилось, что он обычный троечник. Образованный не по возрасту (читал уже и Шпенглера, и Бертрана Рассела), он не был занудой -- у него была компания таких же умных, продвинутых и очень самолюбивых подростков.

Никто из них не был отличником, но никто не был и двоечником.

-- Почему у тебя оценки такие? -- спрашивала я.
-- Они требуют, чтобы я...

Информационно-энергетический поток
Модель мира и его восприятия, излагаемая в трактате, находится в русле скорее оккультных, нежели естественно-научных представлений, однако она очень важна для автора (которого в данном случае устройство мира волнует лишь постольку, поскольку оно субъективно отражается в психике), так как позволяет объективировать достаточно сокровенные для человека процессы - чувствование и мышление. Основная трудность в самоанализе - взглянуть на себя со стороны, объективно...

По мере духовного роста у человека меняется и образ жизни. У него расширяется сознание сердца. Рост ментального сознания, вообще говоря, не связан с духовным ростом, однако большие ножницы между ментальным и сердечным сознанием для человека болезненны.

Когда человек знает, но не любит, его знания не духовны. Поэтому ограниченный человек не просто ограничен (сознанием сердца), он испытывает сильное раздражение, когда умом видит, что у кого-то другого иная, сильно отличающаяся, чуждая и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Непонятный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?