Назойливость

Психология про Назойливость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Моя проблема внутри меня, это я знаю. Нет, я не на пороге бедности, не смертельно больна, и катастрофы вселенского масштаба (как кажется со стороны) у меня нет.

Посему мое ближайшее окружение в виде надоедливых родственников обвиняют меня во всех смертных грехах, назойливо демонстрируют свою эрудицию и считают себя лекарями душ человеческих.

А дело вот в чем - я впала в какой-то транс, у меня полное отсутствие интереса к жизни. Я чувствую себя роботом, который только делает вид что живет...

Я не чувствую себя хорошо.
Я люблю себя жалеть, люблю провоцировать ситуации, в которых возникает сочувствие к самой себе. Чувства других нередко угнетают или вызыват раздражение. Никто не виноват, что мне плохо. Никто не видит этого. И я пытаюсь раз за разом вызвать у себя горе, но каждый раз боюсь показать его. Я хочу договориться с собой. Любая моя эмоция - это либо роль, либо абстракция.

Это уже третье мое сообщение на вашем сайте. Любопытно, сколько во мне противоречий, которые я не...

Многие знакомы с такими моментами, когда охватывает беспричинное беспокойство, или дурные мысли и образы лезут в голову, не давая покоя. А порой закрадываются сомнения в успехе того или иного предприятия. Или постоянно думаем о человеке, который чем-то раздражает. Как избавиться от неприятных мыслей?

Для того, чтобы ответить на этот важный вопрос исследователи из Университета Огайо (США) и Мадридского автономного университета (Испания), провели несколько интересных экспериментов с участием...

Почему люди так боятся одиночества? Потому что в нем нет Тишины. Тишина исцеляет, даёт не только Покой, она приносит Ясность в каждый следующий благословенный шаг.

К Тишине приходят через одиночество, но одиночество редко приводит к Тишине.

Люди ненавидят одиночество, потому что, оставаясь наедине с собой, их дыра в груди разрастается и оттуда лавиной, безобразной ордой начинают выскакивать все те страхи, которые только что, в присутствии другого человека, прятались как партизаны в засаде...

Самый странный, но очень лёгкий и даже приятный способ привнесения в вашу жизнь равновесия и баланса, и вместе с этим нужных вам изменений и достижений.

На первый взгляд, он почти брутальный, но, тем не менее, этот способ в своей глубинной сути вовсе не противоречит ни «законам Успеха», ни религиозным традициям, ни другим способам духовного освобождения.

О нём в своей книге « Послать все на… или Парадоксальный путь к успеху и процветанию» пишет Джон Паркин. Автор убедительно доказывает...

Что такое обсессивные или нежелательные мысли?

Если одни и те же мысли постоянно приходят к нам в голову, они становятся обсессивными и нежелательными. Чтобы дать наиболее точное и понятное определение обсессивных мыслей, воспользуемся формулировкой, представленной в пятом издании (DSM-V) американского Диагностического и Статистического Руководства по психическим расстройствам:

Определение обссессивного или навязчивого нежелательного мышления:

- Мысли или повторяющиеся стойкие...

Здравствуйте господа!

Ко мне обратился один человек с просьбой - распространить в Интернете свои многолетние изыскания по одним очень интересным темам.

Уверяю вас – это нечто гениальное.

Этот текст состоит из 18 страниц – но – каждая из этих страниц стоит всех написанных - когда-либо книг.

Эта информация перевернёт весь мир и утолит голод многих изыскателей по этим темам.

Итак!

Семь запретных тем для человека.

Удивительно – но есть темы, которые хоть иногда и упоминаются в...

Если так подумать, то для чего я прихожу, ну, любой из нас в этот мир? От такого назойливого вопроса лет в тридцать с хвостиком каждый, наверное, начинает отмахиваться.

Да, блин, чтобы КОПИТЬ. Причём всё подряд - чувства, ощущения, знания, самую захудалую новость, машины, квартиры, дома и прочее.

Накопление – конечная цель жизни? Да. Этой немыслимой гонке она старт и даёт. Младенец в люльке уже копит – эмоции, слова, заботу, одежду, игрушки, потребности, желания. И так всю жизнь, до...

Мы все рождены для Радости и Счастья и заслуживаем такой жизни!

Жизни, которая дана нам для осмысления и принятия решений, осознанного выбора и проявления Любви. Любви к себе, к людям, к пространству и ко всему сущему.

Нам дано право жить так, как мы хотим и от этого завит тот путь, та тропка на которую мы ступаем. Нам кажется, что от рождения мы все поставлены в одинаковые условия, лишь с небольшими отличиями, несущими социальный характер, такими как статус семьи, достаток и здоровье. И...

Друзья, как часто мы усиленно стремимся к заветной цели и не получаем желаемого?! О, как же горько нам от этого бывает! А если попыток было несколько, и цель, ну, очень-очень желанна и важна? То после неудачи хоть стреляйся!

Знакомьтесь, это «приятное» состояние называется фрустрацией. Тут и отчаяние, и досада, и злость, и апатия, и даже депрессия. К каждому из нас в случае неосуществления желания она приходит с тем из перечисленного, что нам более свойственно по жизни. Кто-то в тоску впадает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Назойливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы