Назойливость

Психология про Назойливость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Так стоит ли заводить курортные романы? Давайте попробуем взвесить все «за» и «против»...

5 причин, чтобы завести курортный роман

1.А вдруг из этого выйдет что-то серьезное?

Увы, но по статистике почти 90% женщин, начиная курортный роман, надеются, что он сможет перерасти во что-то серьезное.

К сожалению, в реальности это происходит довольно редко. Но ведь все-таки происходит! А значит, не стоит терять надежду! Тем более, что трудно придумать более красивое начало романа, чем ночные...

1. Коллекционерка

Есть множество невинных женских хобби: вышивка крестиком, комнатное садоводство, кулинария, а некоторые дамочки предпочитают коллекционировать скальпы мужиков. Качество и принадлежность скальпа значение не имеют.

Даже молью проеденный мышиный жеребчик годится ей для гербария.

Дон Жуан, по крайней мере, соблазнял женщин, потому что они его привлекали, а этот Дон Жуан в юбке кадрит мужиков только для того, чтобы утереть нос подружкам. И если ты развесил уши, слушая...

«Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» – было написано под логотипом одной из самых массовых газет в мире. Кто-кто, а коммунисты понимали силу печатного слова. Неспроста они когда-то окрестили средства массовой информации (СМИ) «четвертой властью».

Само информационное пространство, сформированное телевидением, радио и печатными изданиями, с одной стороны, расширяет нашу жизнь, а с другой – ограничивает, выбирая за нас, что важно, а что нет.

Что было и как стало

Эффект бумерангаКаким бы...

Тяжела жизнь человека, у которого закончился отпуск. Еще вчера - свобода и безделье, сегодня - срочные дела и ворох проблем.

Появившись в офисе после долгого перерыва, многие хватаются за голову и сетуют, что лучше уж совсем не отдыхать.

Парадокс: после недель безделья мы зачастую имеем в активе не бодрость, тонус и стремление свернуть горы, а головную боль, раздражение и полную апатию. Психологи называют такое состояние послеотпускной депрессией и считают его закономерным следствием...

Психологи утверждают, что шесть из десяти взрослых людей мучаются от чрезмерной застенчивости, а остальные четыре человека хотя бы раз в жизни испытывали муки страха перед важной встречей или публичным выступлением. Корни этого «недуга» уходят, конечно же, в далекое детство. А бороться с ним вам придется здесь и сейчас.

Назад в детство

Сию же минуту посмотрите на себя как на маленькую девочку, сидящую на стульчике напротив вас. Как она выглядит? Как одета? У нее хвостики или косички? Что...

Человеком не рождаются. Им становятся или не становятся в процессе развития.

А кем же еще можно быть, как не человеком? Людью. Все мы люди, все мы человеки. Человек живет для других. Люди - для себя. Человек имеет открытые энергоструктуры, направленные на излучение энергий любви, тепла, мысли. Люди живут для накопления энергий и имеют замкнутую энергоприроду.

Человек рождается для того, чтобы научиться любить мир. Люди должны научиться любить себя. Нельзя сказать, что все человеки...

Поэтому ни в коем случае не совершайте следующие поступки, которые могут привести к этим пагубным и не приводящим ни к чему хорошему доверительным отношениям.

Избавиться от назойливого доверия друзей, коллег и просто знакомых очень легко – достаточно соблюдать следующие 13 правил.

1. Не стесняйтесь раздавать обещания направо и налево, даже если абсолютно точно знаете, что достать Луну с неба не сможете (да и пытаться не будете) и выше головы не прыгнете. А уж если вы всего-навсего...

Камень ножницы затупит, ножницы бумагу разрежут, а в бумагу можно завернуть камень. В общем, победитель зависит от того, кто какой предмет на счет “три-четыре” “выкинет” на руках. Каждый человек, поставленный в ситуацию этой считалки, “выкидывает” один из этих трех предметов в зависимости от типа собственной личности.

А это значит, что по тому, какой предмет “выкинул” ваш знакомый, можно сказать о нем немало.

Попробуем? Попросите интересующего вас человека сыграть в игру “камень, ножницы...

Способ №1. Анализ и осознание

Почему курение столь прилипчивая привычка? Все дело в том, что, в отличие от других вредных привычек, сам акт курения происходит неосознанно, а часто просто машинально: рука сама тянется к пачке, пальцы сами вытаскивают сигарету и подносят ее ко рту и так далее.

А, как известно, осознание любого действия - это уже половина пути к полному избавлению от него (на этом построен весь психоанализ). Поэтому попробуем еще раз (в который раз!) бросить сигарету путем...

Подростковый возраст нередко сравнивают с зоной турбулентности: «трясти» начинает не только тех, кто непосредственно в нее попадает, но и тех, кто рядом, в первую очередь – родителей. И все же «странное» поведение подростков поддается расшифровке, а наши, взрослые, реакции на него вполне объяснимы.

Проанализируем причины родительского непонимания и страхов.

Мы ревнуем

Многим из нас непросто принять тот факт, что наши дети взрослеют, становятся сексуально привлекательными, вступают в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Назойливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы