Научить

Психология про Научить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Заставить ребенка думать, правильно формулировать свои мысли и выражать их словами невозможно. Мозг развивается, только решая поставленные перед ним задачи, обыгрывая жизненные ситуации. Мы можем подать пример, разговаривая с ребенком сложно, с использованием большого количества слов, попутно поясняя их значение.

Подбирать ему книги и фильмы, окружить интересными вещами. И можем подбрасывать задачи, так же не принуждая их решать, а облекая это в форму игры, активно участвуя самим, увлекая...

Родители фанатично, напористо прививают своим маленьким отпрыскам элементарные правила поведения. Особенно дело касается «волшебных» слов (таких как «спасибо» и «пожалуйста»).

Иногда даже они перегибают палку. Ведь заставить ребенка произнести необходимое слово можно. Но главное, чтобы малыш понимал, зачем и в каких ситуациях употребляются вежливые слова.

Дети и "волшебные" слова

Привычная ситуация. Мама с малышом прогуливается в парке. И тут на одной из аллей встречает своих подруг. Те...

У всех родителей имеется собственный взгляд на воспитание детей. Но бесспорными и общепринятыми являются вещи, которым учат каждого ребенка. Какие полезные жизненные навыки важно прививать малышам с ранних лет? Благодаря им ребенку будет легче вступить во взрослую жизнь.

Формирование личности ребенка происходит как с нашим участием, так и без него. В развитии каких-то привычек диктуют свои правила наследственность и окружающая среда. Но ценные практические навыки и качества, которые прививаются...

Когда ты встречаешь правильного мужчину, ты понимаешь, почему ни с кем из бывших у тебя ничего не сложилось. Потому что Он покажет тебе, что такое настоящая любовь, что такое настоящие отношения. Ты поймешь, почему твое сердце разбивалось раньше — потому что оно вело тебя к Нему.

Правильный мужчина научит тебя некоторым вещам...

Любовь и уважение к себе

В отношениях с правильным мужчиной ты научишься любить и уважать себя. Он повысит твою самооценку, потому что будет видеть в тебе только...

Это нормально, когда родители хотят, чтобы их дети выигрывали и были успешными. Ненормально, когда победа становится единственным, что имеет значение, а неудача воспринимается исключительно как слабость…

«Ты просто не умеешь проигрывать», — говорили они мне.

Кто «они»? Неважно. Их было много. Разных. Больших и сильных шестилеток, которые мне, маленькой четырехлетке крутили скакалку все быстрее и быстрее. Я прыгала, пока не упаду. А когда падала, — ревела. Но снова и снова лезла к шестилеткам...

Всем нам хотя бы в теории известно, что детей надо воспитывать. Но воспитывать — это значит еще и играть! А если мы, взрослые, делать этого не умеем или нам просто скучно?

Все начинается с рождения — щекотка и поглаживания, брызги в ванне и «идет коза рогатая»... «Дети растут, играя: они исследуют мир, каждую минуту совершая открытия», — говорит Монтессори-учительница Елена Хилтунен.

«Игра для ребенка — это способ познания мира и самого себя», — добавляет психолог, автор проекта «Домашняя...

Порой бывает непросто понять, что жизнь — прекрасная штука.

Но как радоваться каждому дню? Как влюбиться в жизнь и научиться жить счастливо?

Советы, как научиться радоваться жизни

1. Влюбись в обучение

Влюбись в изучение новых умений и того, как устроен мир. Настройся на приобретение позитивных эмоций и ты поймешь, насколько полезны для тебя будут новые знания.

Вернись в «школу» - пройди курс, который ты давно хотел пройти, или наконец возьми ту книгу, которую ты давно заприметил на книжной...

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с несбывшимися надеждами, ожиданиями, предательством и горьким опытом. Обиды зачастую не позволяют людям радоваться жизни, творить и мечтать, последние становятся замкнутыми от душевной боли и тяжести предательства. В этой статье мы расскажем вам, как сбросить со своих плеч тяжелую ношу обиды и вновь начать радоваться жизни, ведь она у нас одна.

Почему людям тяжело прощать

Многие считают, что простив человека, они позволяют ему снова поступить...

Как научиться любить себя? Частый вопрос. Можно ответить общими красивыми словами о правильном отношении к себе. Но человеку, который никогда не любил себя, сложно понять смысл этих слов. Предлагаем 3 базовых упражнения, которые помогут вам научиться любить себя.

Пожалуйста, имейте в виду, что выполнять эти упражнения желательно каждый день. Потому что научиться любить себя, если никогда этого не делал - сложно. Это не волшебная палочка. Это процесс постепенный. Но очень вдохновляющий и...

Зачем нужно учиться прощению? Ответ прост и лаконичен: чтобы стать счастливее, успешнее. Люди, носящие в себе обиды, привязаны к негативным чувствам, они редко живут благополучно.

Прощение – это не унижение или слабость. Человек, который умеет прощать, очень сильный духовно.

Он умеет понимать других людей, не ждет от них идеального поведения и стремиться сохранять хорошие отношения со всеми окружающими. С другой стороны, тот, кто простил, имеет полное право сделать выговор провинившемуся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Научить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество