Научить

Психология про Научить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нелюбимая работа, проблемы в семье, деловые конфликты, неудавшийся отпуск, недосыпы и перекусы – всё это не проходит бесследно для нашего здоровья.

Сдержанный крик, спрятанные слёзы, зажатые кулаки и поникшая голова рано или поздно приведут к нервному расстройству.

И тогда перед вами встанет вопрос: «Можно ли избавиться от этого постоянного внутреннего напряжения?»

Конечно, нет ничего невозможного, ведь стресс, а это он и есть, – всего лишь защитная реакция вашего организма в ответ на...

На днях я разошелся с подругой. У нас с ней было все хорошо. Уже думали о совместном будущем. Встречались мы с ней уже почти 3 года. Оба мы даже знакомы со своими родителями. Знаю, вся проблема во мне, в моем характере. С одной стороны, например, в плане спорта, в каких-либо отношениях между людьми я мобилен, открыт, могу найти со всеми общий язык, даже быть лидером. С другой стороны-в плане быта, семьи, мне не хватает какой мужской твердости, решимости.

В последнем разговоре с подругой она...

Тренинг (от англ. «представление материала», «тренировка») — это активное обучение с одновременным закреплением полученных знаний. В идеале после него вы начинаете мыслить по-новому, ваше поведение и мировосприятие меняется в позитивную сторону.

Тем, кто ни разу не посещал подобных мероприятий, объясняем, что на них происходит. Собирается группа людей, которые хотят либо решить свои личные проблемы (например, побороть страх темноты), либо получить какие-то нужные профессиональные навыки...

Женщины, как правило, любят получать подарки. Особенно, если презенты дарит любимый человек. Дамы полагают, что таким образом мужчина подтверждает свою любовь и серьёзность намерений.

Семейная психология подарков

Но как показывает статистика, около 30% представителей сильного пола остаются в неведении относительно женских мыслей по поводу подарков. Более того, они полагают, что это «баловство». Достаточно просто слов: «Я тебя люблю!». И если на начальном этапе развития отношений, когда...

Каждому знакома пословица о том, что если сам себя не похвалишь – никто не сделает этого. Действительно, в ритме современной жизни у нас все меньше времени остается на то, чтобы уделять достаточное количество внимания самому себе.

Как это ни странно звучит, но каждый человек должен уметь правильно себя хвалить, причем делать это надо как можно чаще.

1. Начинайте день с улыбки

Всем известно, что даже простая улыбка может в значительной мере поднять настроение. Именно поэтому начинайте день с...

Девиз современного человека – самостоятельность.

Часто мы стараемся все сделать сами, хватаемся за разные дела почти одновременно, и поэтому нам совершенно не хватает времени на «просто отдохнуть».

Если все это про вас, то, наверное, пришло время что-то менять, и начинать следует с элементарного – научиться просить о помощи.

Признаться самому себе, что вам требуется услуга – оказывается, только полдела. А следующий и самый важный шаг – это правильно обратиться за помощью.

Помощь...

В одном из интервью мне задали такой вопрос: «Есть люди, которым тяжело сказать «Нет», то есть отказать в какой-либо просьбе. Как им можно помочь?».

На это я хочу ответить, что гораздо больше людей, которые соглашаются что-либо делать, но внутренне этому сопротивляясь. То есть на самом деле людям гораздо труднее сказать «Да» именно так, как это соответствует «Да» - с радостью, с желанием, с внутренней готовностью.

Рассказывает молодая девушка.

Когда она искала работу, ей было все равно, что...

Земная семья... Те, кто привели тебя сюда. Любовь Отца – Распинающая, а Сын – распинаемый… Сын, будучи сильнее, выше и лучше, воплощает все мечты и таланты своего Отца на новом и благословенном уровне. На Востоке говорят: счастье твоё – у ног твоей матери… Научись принимать Любовь от Матери. Тогда ты сможешь принимать Любовь от Жены своей. Ядро Семьи... Как самое главное и ценное.

Можно успеть создать всё, но не все успевают создать семью. Не цепляйся за неё, просто понимай для себя, откуда ты...

Анатомия тренировки ума

УПРАЖНЕНИЕ

Как вы оцениваете уровень своего интеллекта?

Высоко: у меня исключительные умственные способности. Зовите меня просто Леонардо.

Средне: время от времени я выдаю новые идеи, а иногда даже решаю крайне сложные задачи.

Низко: моя голова - это какой-то котелок с манной кашей. Мне действительно необходима тренировка.

Неважно, к какой категории вы себя отнесли. Помните о том, что уровень интеллекта - то есть способность к концентрации внимания, к...

Библия - это слегка зашифрованный атлас хронологии нейрохимических и психологических эффектов мозга

Я и раньше слышал от некоторых знакомых об этом человеке, но сведения были довольно разноречивые. Одни говорили, что он - врач-психиатр, изучающий древние лечебные практики в горных монастырях и ашрамах Непала.

Другие сообщали доверительным тоном, что он знается с какими-то шаманами индейских племен Амазонии. Как бы там ни было, удалось выяснить, что он - действительно врач психиатр-нарколог...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Научить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы