Научить

Психология про Научить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Однажды Жан-Жак Руссо заметил, что человеку для ощущения в своей жизни полного счастья, требуется три вещи – приличный банковский счет, отменный повар и здоровый желудок.

Однако, сегодняшние психологи пришли к выводу, что не эти три составные влияют на ощущение и присутствие счастья в нашей жизни.

По их мнению, для того, чтобы стать счастливым необходимо выполнение семи следующих «золотых» условий…

1. Любите своих близких.

Уделяйте как можно больше времени тем, кого любите. Каждый...

Самый странный, но очень лёгкий и даже приятный способ привнесения в вашу жизнь равновесия и баланса, и вместе с этим нужных вам изменений и достижений.

На первый взгляд, он почти брутальный, но, тем не менее, этот способ в своей глубинной сути вовсе не противоречит ни «законам Успеха», ни религиозным традициям, ни другим способам духовного освобождения.

О нём в своей книге « Послать все на… или Парадоксальный путь к успеху и процветанию» пишет Джон Паркин. Автор убедительно доказывает...

Тема психологических границ очень популярна в последнее время. Это не случайно: умение обозначать и отстаивать свои границы является базовым навыком, без которого невозможно представить себе здоровую личность.

Но как понять, что вы не чувствуете и не умеете защитить свои границы ?

- Вы испытываете неловкость, когда вам приходится кому-то отказывать, а порой вы и вовсе не можете это сделать.

- Окружающие часто обращаются к вам с различными просьбами, зачастую прося помощь в том, с чем...

Мы должны принимать решения каждый день, а значит, от их качества зависит наша жизнь. Но иногда мы отказываемся или тянем с этим, что делает ситуацию только хуже. Словом, важны три вещи: скорость, решительность и качество.

Если все это есть, тогда вашу жизнь можно назвать успешной.

Все нижеследующие советы даны предпринимателями, которые не понаслышке знакомы с необходимость принимать решения (особенно в жестких условиях). Возможно, некоторые из них помогут вам как в профессиональной, так...

8 стратегий по повышению эффективности

Вашему вниманию предлагается восемь идей, которые могут помочь повысить свою личную и рабочую эффективность. Почему бы вам не добавить эти мысли в свой ежедневник? О них действительно стоит подумать, да и возвращаться к ним не раз и не два тоже полезно.

Стратегии эти хороши, но вот к парочке из них я дописала свои комментарии. Как говорится, точка зрения редакции (в данном случае переводчика) не всегда совпадает с мнением авторов.

Мысль первая...

Если вы силой заставляете себя «забыть» о чем-то, то лишь глубже погружаетесь в болезненную ситуацию. Это можно сравнить с тем, когда вам говорят не думать о белом слоне, и вы уже не можете сосредоточиться ни на чем другом.

Вы не можете просто заставить себя отпустить что-либо, несмотря на то, как сильно вам этого хочется. Вы не можете заставить что-то выйти у вас из головы, независимо от того, как сильно вам хотелось бы от этого избавиться. Нельзя просто так ослабить свою хватку, расслабиться...

Наша жизнь состоит из необходимости ежедневно решать проблемы различного характера: от самых маленьких до тех, которые непосредственно оказывают существенное влияние на нашу жизнь. И от того, насколько эффективно мы справляемся с ними, напрямую зависит насколько мы успешны и счастливы в жизни.

Вообще, я хотел бы сказать, что проблемы есть у каждого из нас ,однако, одни умеют решать их достаточно успешно, другие же, как будто, погрязли в них. Следует сказать также, для одного человека “проблема...

Почему любить себя выгодно? Единственное живое существо, с которым вы проживёте вместе всю свою жизнь – это вы сами. Кому приятно жить с не любимым? А возится с ним? Вкладывать в него силы и время? Если себя не любишь, то что это за жизнь? Какое удовольствие она приносит? Поэтому у нас нет выхода. Нам нужно себя полюбить.

Всё то, что мы с вами наметили развивать, не может реализоваться без любви к себе. Почему?

Любовь к себе – наилучшая мотивация для самосовершенствования, а не для успокоения...

"Не бывает хороших или плохих реакций, бывают только полезные и вредные для желаемого результата", - Алуника Добровольская.

Спросите своих знакомых, считают ли они себя выдержанными, и большинство ответит, что да. Спросите у этих же знакомых, случалось ли им в недавнем прошлом неуместно психануть и жалеть об этом, и большинство ответит, что да.

И это плохо. Плохо потому, что поступая так человек при этом уверен, что ведет себя вполне себе рационально. А слепота к своим условным...

Почему люди не прощают? Потому что им важно сохранить свою власть или хотя бы иллюзию этой власти. Обладать властью – ведь это так важно для сохранения безопасности. Чем больше власти – тем меньше можно считаться с любыми ограничениями или чужими границами.

Инстинкт власти на самом деле предшествует потребности в близости, в любви, в признании и нужности. Безопасность как базовая потребность оказывается первостепенной, витальной. Тяга к власти и контролю настолько укреплена в человеческой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Научить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни