Мужчина и женщина

Психология про Мужчина и женщина, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сомнения в необходимости изучения каббалы исчезают, если в человеке возникает во всей своей горечи вопрос: “Каков смысл моей жизни? Смысл этих лет, смысл многочисленных страданий и боли – кому это необходимо?”

Бааль Сулам

Взгляд каббалиста
Миллионы мужчин и женщин в каждом поколении пытаются построить гармоничные отношения, сохранить изредка вспыхивающее чувство любви, найти формулу взаимопонимания, чтобы жить вместе долго и счастливо. Возможно ли это? Согласитесь, что счастливых пар с...

Разного рода моралисты, религиозные деятели и психологи непрерывно дают готовые зачастую манипулятивные советы, транслируя общепринятые нормы, религиозные устои или откровенную около эзотерическую чушь.

Своеобразный "бальзам на душу" льется со всех сторон:

· Как заставить мужчину дарить тебе подарки?
· Как вдохновить его зарабатывать больше?
· Как способствовать его финансовому успеху тратя его деньги?

· Как сердечно и / или сексуально привязать его к себе на всегда? и т.д.

Легче...

Он пришел на консультацию расстроенный, растерянный и долго собирался с мыслями.

После первых безоблачных месяцев брака погода семейной жизни неожиданно переменилась. Дмитрию 27 лет, жене Елене — 23. У обоих это первый брак.

Сначала все было хорошо, а потом… Потом начались разные истории.

«Жена сказала: «Какой дурацкий праздник 8 Марта! Мужчин заставляют дарить женщинам цветы и подарки. Как это неправильно! Ничего мне не дари!» Ну, я ничего и не подарил, раз она не хочет. А вечером...

«И Бог создал человека по образу и подобию своему» (Быт. 1.26)

Дорогие читатели! В этих, простых на первый взгляд, словах из Библии, сокрыта глубокая истина создания человека во Вселенной. Два начала - мужское и женское, две энергии Инь и Янь, белое и чёрное - это символы противоположностей, которые в своем соитии создают Творение.

Жизнь нашего мира и других миров созданы благодаря Высшему Разуму: взаимодействию и слиянию энергий Творца Райской троицы и Всевышнего Материнского Духа. Мы с...

В Великобритании опубликовано научное исследование, которое неизбежно должно спровоцировать жаркие споры. В докладе, помещенном на страницах "Британского журнала психологии", приведены доказательства того, что в целом мужчины умнее женщин.

В частности, по шкале IQ для определения уровня интеллекта человека сильный пол более, чем на пять "очков" опережает прекрасный пол. По мнению ученых, это говорит о том, что потомки Адама от природы лучше приспособлены "для выполнения задач повышенной...

Зачем женщина нужна мужчине? Мы говорим о серьезных вещах. Ответ крайне прост: как мать, любовница, мать детей или жена (лучше, если последняя позиция совпадает с двумя предыдущими). Вариант подруги или партнера по бизнесу возможен только в том случае, если на него претендует особый женский тип – мужчина в юбке – а потому в данном контексте не рассматривается.

Итак, женщина на тех или иных правах и ролях (смотри выше) приходит в вашу жизнь. Очень важно сразу понять что поведение женщины чем...

Движения

Замахиваясь, чтобы что-то бросить, женщина отводит руку не вбок, а назад. Женщина не прикусывает сигарету зубами, не оставляет ее во рту. По раскаленной гальке женщина идет на цыпочках, мужчина - на пятках. Женщины затыкают уши пальцами, мужчины закрывают их ладонями.

Когда вы просите женщину передать вам зажигалку, она ее вам передает, а не бросает, проверяя реакцию.

Зеркала

Мужчины смотрят в зеркало только затем, чтобы оценить свой внешний вид. Женщины оценивают свой...

Что бы ни говорили, у мужчин и женщин можно найти больше общего, чем различий.

Но, конечно, нельзя не заметить и того, что делает нас такими непохожими. Мы по-разному смотрим на мир, имеем различное мнение относительно одних и тех же событий, говорим вроде на одном языке, но порою понимаем друг друга не лучше, чем иностранцы.

Какие-то качества, присущие мужчинам, не нравятся женщинам, а мужчине вероятно могут не понравиться некоторые женские слабости. Но, как бы мы ни относились к...

Мужчина больше всего страдает, когда он не успешен в делах, женщина - от своих собственных эмоций, и когда не получает от окружающих душевного тепла и поддержки (и одно цепляется за другое, и этот круг порой может казаться замкнутым).

То есть, если у мужчины "не идет" бизнес или карьера - то это автоматически ложится черным пятном на все его мироощущение, и даже наличие очень хороших жены и детей его в этой ситуации не очень вдохновит (иногда даже наоборот - он будет вдвойне тяжело переживать...

Между мужчиной и женщиной всегда были непростые отношения, разобраться в которых подчас бывает очень сложно без специалиста или без специальных знаний об устройстве мужской и женской природы, о законах отношений.

Однако для самодиагностики, чтобы примерно представить себе, на каком уровне находятся Ваши отношения, кто Вы друг для друга, я представляю Вам краткую статью на эту тему.

Здесь я указываю 7 уровней любви, или 7 уровней отношений, начиная с низших и заканчивая наивысшими, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужчина и женщина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы