Мужчина и женщина

Психология про Мужчина и женщина, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мужчины и женщины очень разные не только по физиологическим признакам. Психология мужчины очень разнится с психологией и отношением ко многим вещам у женщин. К примеру, если рассматривать замужество, то у женщин часто завышенные, нереальные требования к партнёру.

Так же многие психологи утверждают, что именно женщина надеется на осуществление партнёром всего, чего она ожидает от брака. Мужчины же более довольны браком.

Как показывает статистика, сейчас ни измены чаще решаются женщины. Так...

Психология отношений между мужчиной и женщиной волнует, наверное, каждого человека, особенно представительниц прекрасного пола. Действительно, почему одна с детства окружена вниманием и заботой самых достойных мужчин, а у другой отношения с противоположным полом никак не складываются? В чем тут дело?

Психология отношений помогает посмотреть на ситуацию со стороны. Часто те, кто пользуется популярностью у мужчин, не обладают безупречной внешностью, изысканным вкусом и ангельским характером...

Жадность – это не только про деньги. Такой человек «экономит» финансы, слова, любовь и заботу. Отношения с «жадиной» становятся настоящим адом. Важно распознать в мужчине это качество, губительно влияющее на женщину и разрушающие отношения.

Как отличить жадность от практичности

Мужчины имеют мышление, отличающееся конкретикой, последовательной логикой и прагматичностью. Прежде чем обвинять благоверного в жадности, стоит задуматься - может, это практичность.

Многие дамы считают, все богатые и...

Главное качество мужчины - умение, привычка и любовь брать на себя ответственность. Далее - юмор. Но это - природное качество. А умение брать ответственность - это вопрос воли, характера, решительности. Показатель силы. Если у мужчины в этой жизни с юмором не очень сложилось, но ответственность на себя он брать умеет и любит - то это мужчина. А вот если человек с юмором, но брать ответственность на себя не умеет - то это уже не мужчина.

Какое качество главное в женщине? Умение вдохновлять...

Во второй половине ХХ века все социальные науки проявили большой интерес к гендерным исследованиям, а говоря проще, они попытались выяснить, чем же мужчины отличаются от женщин, не в биологическом, а в психологическом смысле, конечно.

Народная мудрость, анекдоты и бестселлеры по «популярной психологии» пытаются убедить нас, что «мужчины — с Марса, а женщины — с Венеры», и мы, по сути, — два разных вида, две противоположности.

Периодические издания и сайты очень любят размещать на своих...

Многие женщины тают, когда мужчина говорит, мол, женщина должна быть слабой и беззащитной, тогда я, как мужчина, расцветаю, хочу заботиться и проявлять всякие чудесные мужские качества.

Такие доклады лишают женщину воли и разума, прямо как дудка из старого советского мультика лишала воли слона.

Между тем, перед нами яркий пример приманки. Ну, знаете, вроде светящегося отростка у некоторых глубоководных рыб, которым они приманивают добычу.

Приманивают, чтобы съесть.

Зачем мужчине...

Такой глянцевый-глянцевый

Социолог Жанна ЧЕРНОВА (Европейский университет в Санкт-Петербурге), исследовав мужские журналы на предмет поиска идеала, создала обобщенный портрет идеального "глянцевого" мужчины. Это успешный карьерист с высоким социально-профессиональным статусом, "упакованный" во все дорогое и модное.

Профессия у него какая-нибудь "истинно мужская": учитель математики, участковый доктор или даже бухгалтер вряд ли попадет в список. Если товарищ не имеет высокой должности, то...

Психологи из Университета Индианы (США) решились выяснить, как женщины реагируют на разные типы мужчин. Для этого ученые использовали фотографии мужских лиц, части из которых профессиональными фотографами были преданы более мужественные черты, а другой части - более женственные.

Затем с помощью специального устройства, сканировавшего мозг участниц эксперимента, были зафиксированы реакции представительниц слабого пола на мужские изображения.

Оказалось, что мозг женщины более активно...

Мужчина и женщина меняют судьбы друг друга, и это влечет радикальные перемены в жизни. Энергетика мужчины отвечает за реализацию целей, за напор, развитие, за то, чтобы отношения смогли сдвинуться с одной точки и дойти до следующей, и за принятие смелых решений. Женская энергия — это энергия любви.

Для того, чтобы мужчина мог достигать цели, ему нужна сила, которую ему может дать женщина. По словам биоэнергетиков, от того, как происходит энергообмен между мужчиной и женщиной, зависит то, какими...

По большому счету раздражает мужчину то, что ему не нравится в нем самом, и еще напоминания о его собственных недостатках и промахах (но это почти одно и то же, или как поглядеть на себя в зеркало и увидеть заслуженно заработанный синяк под глазом).

Таково уж свойство человеческого Эго. Любое раздражение вызвано недовольством, недовольством самим собой, а женское поведение – только повод для выхода негативных эмоций и детское оправдание своему поведению. Чтобы не раздражаться вообще, мужчине...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужчина и женщина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы