Муки

Психология про Муки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что важно, а что не имеет значения в этой жизни? На этот вопрос может каждый дать ответ. Кто-то считает важным богатство, кто-то власть и уважение, кому-то достаточно просто быть сытым, а есть и такие, которые говорят о ценности "духовной", потусторонней жизни (эти-то больше всего и подвержены "страстям мирским").

В общем, каждому свое. И это является нормальным, когда желание человека тащит его по жизни, придавая ценность той или иной вещи. Здесь необходимо отметить: то, что ценно в наших...

Бессознательное ("Оно") может взаимодействовать одновременно с двумя системами — "Сверх-Я" и "Я" и ее самостоятельное проникновение в сознание исключено. Сами же эти две системы представлены в сознании незначительно, в виде выступающих небольших вершин, так как большая часть процессов в психической структуре личности протекает на предсознательном и подсознательном уровнях.

Между тремя системами психической структуры хорошо просматриваются зоны конфликтов, которые способны дестабилизировать...

Зона комфорта - сравнительно новое понятие, не успевшее перекочевать в солидные издания, но по сути хорошо забытое старое.

Н.И.Козлов дает такое определение: зона комфорта - это область жизненного пространства, дающая ощущение комфорта, уюта и безопасности. В других источниках под комфортом понимают уют, удобства.

В общем, все это скорее на уровне художественных образов. Жизненное пространство - тоже весьма расплывчатое понятие, хотя не раз становившееся осязаемым инструментом политики...

2-ой раз вышла замуж за нелюбимого... В 20 лет потому что не было крыши над головой, родных, семьи и в муже (он старше на 28 лет) увидела папу, который любил, заботился, оберегал. Родили дочку и жили вроде бы счастливо, пока его возраст не дал о себе знать - от ревности потерял разум и изводил меня ужасно.

Я сбежала с дочкой в "никуда" и не могла поверить, что живу без контроля, скандалов, просто живу спокойно...

Было мне 27 и тут я влюбилась!!! Молодой, дерзкий, весёлый, уверенный в себе...

Три года назад у меня случилась тяжелая затяжная депрессия. Не то чтобы до нее я была удовлетворена своей жизнью, но все же. Сейчас я не чувствую вкус к жизни. Я вообще сомневаюсь что могу что-то сильное чувствовать. Вначале была сильная боль и чувство вины, хотя я не могу сказать что я конкретно в чем-то страшно виновата. Потом была отстраненность, я была как наблюдатель действа.

Как мертвец. Меня ничего не беспокоило и не трогало, даже страдания и муки других. Но тогда мне стало близко...

Здравствуйте.
Уже почти 3 месяца не могу спать. Ни один сильнодействующий препарат не помогает. Сон сократился до 3- часов. И это даже не сны - мелькают картинки из прошлого, из страшного прошлого, которое было много лет назад и несколько месяцев назад.

И это прошлое мучает меня. Это уже не угрызения совести, а что то большее.

Как справиться с этим? Как стереть из памяти то, что не хочется вспоминать? Или есть народные средства от тяжёлой бессонницы?

Спасибо всем за ответ.
Елена.

Доброго дня, хочу попросить совет, что делать в таком непонятном для меня состоянии: ощущение постоянной хандры, аппатии, усталости... Бывали и раннее схожие моменты, но не более недели - поплачу, наслушаюсь вдоволь музыки, пару покупок для себя, хороший сон и.. Первый шаг (это или уборка, или общение, или работа-хобби), далее все в рабочем режиме.

Сейчас не помогает ничего - музыка, пирожные, выволакивание себя на отдых, сон, танцы, заставляю себя начать работать (я- фрилансер) - не могу...

Реабилитация (походить від лат. rehabilitatio) — обновление утраченной репутации.

(Википедия)

ПРОБЛЕМЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ВОИНОВ АТО.
(И не только воинов АТО)

Введение.

Если использовать именно это определение, то в реабилитации нуждаются не воины АТО, но всё правительство Украины вместе с Верховной Радой, так как репутация всей власти Украины далека от безупречной.

Обновить репутацию? Это вряд ли удачный термин, репутацию необходимо заслужить. Давно известно, что бы заслужить...

Ревнует - значит, любит. Так ли это? Действительно ли ревность обязательно присутствует в букете чувств любви, или это досадная нагрузка? А может, напротив – пережиток прошлого, и ревность – показатель примитивности чувств любящего?

Невозможно обсуждать проблему ревности, не затронув вопрос измены. Сейчас модно говорить о свободной любви и свободном браке, много сказано о полигамности мужчин и моногамности женщин… Я не видела еще ни одного любящего человека, которого не расстроила бы измена...

Сегодня каждый третий человек, которого мы знаем, демонстрирует примитивное поверхностное мышление. Несмотря на доступность информации, псевдо-философов много, а логики, увы, перевелись совершенно. Это люди одной попытки, люди предсказуемых простейших эмоций и реакций.

Обида и агрессия взрываются вулканом изнутри при малейшем поводе: на дороге в автомобильных авариях, в общественном транспорте, на спортивных площадках.

Катастрофическая потребность в расширении личного пространства толкает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Муки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни