Муки

Психология про Муки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Он правда тот самый? Сможем ли мы быть вместе всю жизнь? В серьезных отношениях каждый из нас рано или поздно задает себе подобные вопросы. Как же распознать истинную любовь? Подсказывают психоаналитики.

Что такое любовь? Чувство, которое дарит абсолютное счастье? Или переживание, повергающее в эмоциональный хаос? Ни то ни другое. Даже взаимная любовь не дает ощущения гармонии и безмятежности. Но она волнует и потрясает нас и по прошествии лет. Любовь – многогранное чувство, вот его...

Люди, эмоционально здоровые, контролируют свои эмоции и поведение. Они способны справиться с проблемами в жизни, построить прочные отношения и оправиться от неудач. Но работа над своим психическим и эмоциональным здоровьем требует таких же усилий, как и работа над красотой и здоровьем вашего тела.

Что такое психическое или эмоциональное здоровье?

Психическое или эмоциональное здоровье является показателем вашего психологического благополучия. Насколько хорошее это здоровье вы можем судить...

На сегодняшний день мало найдется людей, интересующихся в той или иной мере психологией, не знающих миф о нарциссе. И еще меньше тех, кто не употребляет определение «нарциссическая личность».

Немало написано статей и книг о том, как проявляется нарциссизм, и как работать с нарциссами (Х. Кохут, О. Кернберг, Н. Мак-Вильямс, X. Хензелер и другие).

Но сегодня мне бы хотелось написать о том, почему нарциссы так привлекательны. Возможно ли строить отношения с нарциссом, и кто те «счастливчики...

Какие правила нужно соблюдать, чтобы прожить счастливую и долгую жизнь? Советами делится французский психотерапевт Давид Серван-Шрейбер.
У меня часто спрашивают, можно ли свести здоровый образ жизни к нескольким простым, удобным для запоминания правилам. Я попытался изложить все, что сам узнал в этой области за последние 20 лет занятий интегративной медициной. Получились 20 советов. Я знаю, что для меня лично они работают. Надеюсь, что они принесут здоровье и удовольствие и вам!

Наше питание

1...

Сайты и приложения для знакомств:
– форма досуга,
- инструмент для повышения самооценки без выхода из зоны комфорта,
- панацея от одиночества,
- эффективный способ улучшения качества личной жизни
- или пустая трата времени?

Ответ банален – в каждом отдельном случае по-разному, все индивидуально. Важен настрой, любопытство, а также отсутствие предубеждений и иллюзий.

Большинство попадавших мне на глаза статей на тему сайтов знакомств и online-общения в целом концентрировались на темной стороне...

Любой малыш на вопрос: «Ты хороший?» ответит утвердительно. На этот счет у него нет никаких сомнений. Разве не этому его учат заботливые родители, стремящиеся воспитать «настоящего человека»?

Чем старше ребенок, тем меньше уверенности будет в ответе на вопрос. А взрослый человек и вовсе останется в замешательстве. Хороший – это значит удобный, без своего мнения? Быть хорошим для кого? Да и нужно ли?

Понятие «хорошего человека» в обыденном мнении

Большинство людей любит, когда их выслушивают...

Индийский философ Джидду Кришнамурти однажды сказал: «Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу».
Однако, родившись и получив воспитание в таком обществе, большинство людей не могут осознать, что они больны. И уж тем более сложно принять, что они – часть этой болезни (как рыбы, которые, живя в воде, не понимают, что они – часть морсtкой жизни).

Быть нормальным – значит быть больным

Что значит жить нормальной жизнью? В современном мире, особенно на...

Жизнь доказывает, что вы никогда не можете быть лучше своего мнения о себе — то есть вашей самооценки, основанной на чувстве согласия с собой. Она имеет в основном неосознанный характер и была запрограммирована в вашем подсознании с раннего детства.

Позитивная самооценка — это не только интеллектуальное приятие своих талантов или достижений. Это личное согласие с собой. Развитие позитивной самооценки — не эгоизм. Вы просто понимаете, что являетесь истинно уникальной и достойной личностью...

Многие люди испытывают страх одиночества. Они не могут оставаться одни, зависимы от других людей и тяжело переносят разлуку с близкими. Они страдают и стараются как можно быстрее найти новых партнеров, чтобы только не оставаться одинокими.

Муки одиночества терзают из души, а чувство пустоты приводит к различным зависимостям в виде переедания или курения. А все потому, что люди бегут от самих себя. Им больно оставаться наедине с собой, а ведь нужно проявить смелость и принять тот факт, что...

Женщина под воздействием гордыни живет не своей жизнью, как будто играя определенную роль. Она словно надевает маску, скрывая истинную себя. Гордыню можно заметить по нескольким явным признакам:

сравнение себя с другими людьми;

страх стыда, унижения, высмеивания;

обесценивание как защитный механизм;

притупленная чувствительность;

искаженное видение личной свободы.

Эти признаки гордыни и тщеславия существенно ухудшают вашу жизнь. Вы чувствуете постоянное напряжение, стараясь не допускать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Муки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни