Мудрость

Психология про Мудрость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В преддверии Нового года хочется чего-то радостного, смешного, поделиться с читателями хорошим настроением.

Тема «Позитивное мышление» — это то,что надо ! Чтобы не повторяться, посмотрела,что пишут коллеги, что выкладывают на YouTube .

Вот это да ! Сюжет «Как научиться позитивному мышлению.» 44 серия. Просто обалдела!

Сколько всего написано, а мы по-прежнему предаемся грусти- печали.

Хотя знаем,что хорошее настроение вдохновляет, дает энергию. Человек в хорошем настроении полон сил и...

Любой Профиль – это сочетание двух Линий (подсознательной и сознательной), его особенности складываются из характеристик каждой Линии. Если рассматривать Профиль 3/6, то здесь мы видим синтез Третьей Линии Мученика и Шестой Линии Ролевой Модели. Для того, чтобы понять, что из себя представляет Профиль 3/6, рассмотрим каждую Линию по отдельности.

О Линиях в Профиле 3/6

В вашем Профиле Третья Линия Мученика проявляется на уровне Ума, то есть сознательно. Из-за нее ваша жизнь представляет собой...

Люди привыкли жаловаться на жизнь, сетуя при этом на своё здоровье.
Причём, для некоторых это не является личной, так скажем, интимной темой.

Пожилые люди даже преподносят свои болезни окружающим, как показатель их трудолюбия, значимости… И мне кажется, что они даже хвастаются, и щеголяют ими, как наградами «За отвагу». В очередях, в поликлиниках, много разных таких историй можно услышать…

В нашей культуре, пожаловаться постороннему человеку на здоровье не является чем-то зазорным, а ведь эта...

Есть одна удивительная история о мастере Дзен, который хотел показать ученику метафору Вселенского Разума. В звездную ночь он вывел его на улицу и указал на небо и на мириады мерцающих галактик. Он сказал: "Смотри и постарайся по-настоящему увидеть; тебе уже пора видеть...

Следи за моим пальцем... И что ты сейчас видишь?" Ученик подошел поближе к пальцу и стал внимательно смотреть. "Да, -- сказал он, -- наконец, я вижу. Палец Мастера грязный".

То, на что мы указываем...

Это то, откуда...

Итак, мы собрались вместе, чтобы немного покушать. Но пища наша будет необычная. Человек имеет сложное устройство, состоящее из нескольких уровней. Уровень тела требует пищи физической. Я думаю, что все заранее подкрепились.

Уровень ума требует пищи эмоциональной. Для этого и существуют различные виды искусства. Уровень разума требует пищи интеллектуальной, она состоит из высказываний великих мудрецов и святых, а уровень души требует пищи духовной. В эти несколько дней мы будем делать упор на...

Часть 1. Реализация Состояния Ясного Света Дхарма-Кайя (Божественного Тела Истины) во время Бардо.

1. «Свет убывает, и Грубое убывает, Мысли убывают, и Тонкое убывает.

2. После убывания - ты осваиваешься, Тогда первичный Ясный свет возникает, После чего возникают два тела как одно.

При наличии изреченного и неизреченного знания, Поглощение изреченного и неизреченного Именуется достижением плода».

3. Смерть предшествует Бардо.

4. Безоблачное осеннее небо символизирует Бардо.

5...

Слова женщины, которая видела во сне большого крокодила, скрывающегося в воде. Его вид был угрожающим, но она знала, что должна смело встретиться с ним и принять его таким, каков он есть.

Мужчина видел сон, в котором он вышел из дома, где были другие люди, переправился через ручей и взобрался на вершину скалы с торчащими острыми краями.

Он начал соскальзывать со скалы и, чтобы не упасть, лег на спину и стал смотреть вверх. Затем скала заскрипела под ним и спросила, куда он идет. Мужчина...

Единственный установленный опытом канал, по которому к человеку идут сведения об окружающем мире, - этоорганы чувств. А единственный способ передачи этих сведений из органов чувств в мозг - нервные импульсы. Частотная модуляция импульсов - вот способ передачи всего многообразия сведений о мире в наш мозг.

Последняя основана на возможности изменять характер электрических колебаний высокой (несущей) частоты в соответствии с передаваемыми колебаниями более низкой (модулирующей) частоты. В...

Л. Константиновская: Я очень рада Вас видеть. Я надеюсь, что наша встреча будет плодотворной, и Вам будут интересны мои разработки. Меня, конечно, тоже интересуют Ваши разработки, которые называются «Каббала». Я не знакома с ними, я занималась своей астрономией, медициной, вообще Бог знает, чем занималась, и пришла к выводу, что самое прекрасное – это узнать, что же, что такое – мир, как он развивается, по каким законам.

Потому что эта бесконечность меня манила всю жизнь. Я преподаватель...

2.5. Poetae nascuntur, oratores fiunt
(Поэтами рождаются, ораторами становятся)
Я кончил Военно-медицинскую Академию. Я не проходил курса педагогики. Однако, мне в жизни повезло: я видел, «как это делается», мне посчастливилось слушать выступления блестящих педагогов. Когда я учился в Военно-медицинской Академии, ее начальником был крупнейший советский физиолог академик Л.А. Орбели. Наверное, я никогда не забуду его лекцию об адаптационно-трофической роли симпатической нервной системы. Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мудрость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество