Мудрость

Психология про Мудрость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием "Жизнь на Планете Земля". Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - есть...

Если ваша неуверенность в то, что вы достойны всего самого наилучшего, мешает вам раскрыть свои таланты, сделать карьеру, обрести счастье. Вы создаёте свой новый образ уверенного в себе и в своих силах человека. Вы пишите сценарий, как изменить жизнь к лучшему, создавая для себя прекрасные условия для реализации вами задуманного. Напишите словесный код, который вы, работая над своим новым образом, будете постоянно повторять. Эта словесная формула, ускорит работу по укреплению вашего нового...

Волшебной, невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться. И ни время, ни пространство, ни другие люди, ни самые сложные препятствия не смогут им помешать.

По дороге жизни

Мы приходим в этот мир не одинокими, хоть и кажется, что рождение – это начало, всё с чистого листа.

Новые возможности, новые встречи, новые знания. Однако почему тогда взрослея, мы где-то в глубине души знаем, что в этом мире есть человек, который очень похож на нас, точнее не похож, а безмерно близок и с...

Мужчина следует за своим предназначением - женщина следует за своим мужчиной. Дела, достижения, творчество - это главное для мужчины, в то время как семья и секс сопровождают и наполняют его на пути исполнения предназначения.

Женщина наслаждается изобилующими плодами его воплощения. Для мужчины голова - это космос, а для женщины, связанной с космосом напрямую - муж глава. Любовь - это часть жизни мужчины на его пути исполнения предназначения, а для женщины любовь - это всё, это и есть...

Да, иногда мы делаем ошибки…

Что такое ошибка?

Нужно ли прощать себе свои ошибки?

Нам с раннего детства запрещают ошибаться. И когда ребёнок что-то делает не так, как этого ожидают взрослые, на его действие вешается ярлык — «ОШИБКА».

Оправдывая свое действие, взрослые поясняют ребёнку — как надо было делать, оценивая и в тоже время обесценивая действия ребёнка.

Ребёнок это со временем запоминает, когда он ошибается, то его ругают, рассказывают всем о его ошибке, ситуацию «мусолят...

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь…
Ф. Тютчев “Silentium!”

1. Экзотерическое исследование. Определения и термины Лжи и Обмана. Первичность и вторичность объектов исследования. Лож с Обманом и без...

Не вдаваясь в типологические изыскания Лжи, ибо данные выводы достаточно полно представлены в различных источниках*, остановимся на определениях.

По В. С. Соловьёву (1853 - 1900): “ Ложь — в отличие от заблуждения и ошибки...

"Истина лечит". Народная мудрость

Что знаем мы про братьев, про друзей, что знаем о единственной своей? И про отца родного своего мы, зная все, не знаем ничего...

Е. А. Евтушенко

Настоящая статья рассматривает такой важный для всех вопрос - как управлять эмоциями?

Многие люди не верят в то, что на самом деле это возможно, и напрасно.

Статья рассчитана на широкую аудиторию людей, не имеющих психологического образования или специальных знаний в области управления эмоциями...

Мы все рождены для Радости и Счастья и заслуживаем такой жизни!

Жизни, которая дана нам для осмысления и принятия решений, осознанного выбора и проявления Любви. Любви к себе, к людям, к пространству и ко всему сущему.

Нам дано право жить так, как мы хотим и от этого завит тот путь, та тропка на которую мы ступаем. Нам кажется, что от рождения мы все поставлены в одинаковые условия, лишь с небольшими отличиями, несущими социальный характер, такими как статус семьи, достаток и здоровье. И...

Интуиция - (от лат. intueri пристально, внимательно смотреть) отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований.

Не найдете ни одного человека, который бы на себе не испытал силу интуитивного мышления. Это — моментальное прозрение, мгновенный напор знаний и озарения, который нам предлагает однозначные решения. И, как ни странно это выглядит, даже не зная, откуда пришло решение, мы верим в него, полагаясь на свои внутренние ощущения Истины.

Вот...

Жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы люди знали об этом — 80 % разводов не было бы. Мы сами выбираем себе мужа или жену. Однако чтобы ощутить настоящую любовь в семейной жизни, нужно познать друг друга, подружиться, а потом уже - полюбить. Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период.

Ведь как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Преданность и терпение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мудрость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество