Мотивация

Психология про Мотивация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почти на каждого из нас постоянно обрушиваются потоки негатива — трудностей, нерешенных проблем. Как справиться со всем этим, не испытывая постоянного стресса? Существует несколько приемов, которые позволят вам повысить собственную мотивацию и успешность:

1. Возьмите себе за правило всякий раз, когда происходит что-то негативное, минимум три раза проводить рефрейминг, т.е. стараться найти три позитивных последствия или выигрыша, которые можно извлечь из данной неприятности.

2. Подходите к...

Зависть присуща каждому человеку. А кое-кто способен позавидовать не только состоятельным людям, длинноногой красотке или дружной семье соседей, но даже своему коту, который лежит целыми днями без дела. При этом зависть порождает негатив, ощущение собственной беспомощности и враждебности к окружающим. Что делать? Надо установить причины этого чувства и преобразовать его в мотивацию, чтобы добиться успехов самому.

Мотивировать себя к успеху, чтобы избавиться от зависти

Психология давно...

Мотивация - это очень просто. Это способ заставить человека сделать то, что от него требуется. Самомотивация - это способ заставить себя. Чтоб работал, сука! Чтоб результатов достигал! На собственном, блин, ресурсе! Мотивация писать отчёт, мотивация мыть посуду, мотивация подметать ломом, мотивация сидеть на диете...

Классические способы мотивирования - кнут и пряник. Мотивация избегания страданий. Мотивация стремления к удовольствию.

"Делай! А не то!..", "Сдавай сессию: иначе в армию...

«…Не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю». (Рим., 7:15).

Этому посланию апостола Павла к римлянам уже две тысячи лет. Если уж святой апостол еще две тысячи лет назад страдал от недостатка силы воли, то проблема действительно существует. И серьезная.

Прежде чем познакомить вас с программой по воспитанию силы воли, я должен привести некоторые рассуждения, без которых ни один пункт не был бы понят должным образом. Дело в том, что рекомендации...

Основные модели сексуальности

Имеется три основные модели сексуальности.

I. Биологическая модель

Специалисты, придерживающиеся взглядов на сексуальность в рамках этой модели, так или иначе сводят весь спектр сексуальности к биологической проблематике, т. е. видят в человеческой сексуальности лишь физиологическое проявление.

Очевидно, что представителей этого направления больше интересует организм человека, чем его личность. Именно этот подход в сексопатологии, чаще всего...

Бывает у вас так, что цели поставлены, как их достигать вы знаете, но… почему-то ничего не делаете? Или решаете начать делать зарядку, сесть на диету, бросить курить, научиться знакомиться с девушками, составить бизнес-план для открытия своего дела или еще какое-то полезное дело, которое может изменить вашу жизнь к лучшему, но день за днем откладываете эти действия?

Решаете начать новую жизнь с понедельника… и переносите на следующий понедельник… Или начнете делать задуманное, проходит 2-3...

Исследование хода обучения ребенка раскрывает многие стороны творчества. Настоятельная задача школы состоит в том, чтобы поддерживать и поощрять такого рода спонтанное творческое отношение, внутренне мотивированное творческое мышление и активность.

В норме такого рода активность вполне естественна у детей. Для решения этой задачи необходимо рассмотреть условия, в которых творчество развивается, что является для него облегчением или, напротив, затруднением. В связи с этой задачей предложено...

Главный долг каждого человека перед Богом – найти себя, собственный путь, жить своей, а не чужой судьбой.
Борис Акунин
Знаете ли вы, дорогие друзья, о том, что одной из самых возвышенных потребностей человека является саморазвитие? Уверен, что знаете, или во всяком случае чувствуете это, поэтому и проявили интерес к данной теме. Да, это действительно очень сильная потребность, с рождения присущая всем без исключения людям.

Именно благодаря саморазвитию многие люди обретают смысл в жизни и...

Подход «красивых дат», пожалуй, использовал каждый человек хоть раз в своей жизни. Но чаще всего он применяется бесконечно.

Обещание начать новую жизнь «с понедельника», «с Нового года», «в 30, 40, 50 лет…» мы слышим тут и там, мы сами раздаем такие обещания направо и налево.

Есть такое понятие – синдром отложенной жизни. Этот синдром стал настоящим бичом современной цивилизации. «Завтра, завтра, не сегодня», - мы все откладываем на потом, мы живем так, как будто у нас впереди лет 100...

Суфии говорят, что большинство людей пребывает в «спячке» - мы живем на автопилоте, изо дня в день повторяя привычные реакции и стратегии поведения, хотя они не всегда приводят нас к тому, чего мы действительно хотим. Эннеаграммы описывает 9 основных стратегий, которые нам свойственно использовать в ошибочной надежде на то, что они приведут нас к желаемому состоянию счастья, свободы и равновесия.

С возрастом мы становимся мудрее и начинаем понимать, что бессознательное воспроизведение все тех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мотивация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество