Много

Психология про Много, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие женщины задаются вопросом, а как, по каким критериям понять, что с этим мужчиной я буду счастлива. Обычно даже в голове маленькой девочки уже есть список важнейших качеств, которыми должен обладать мужчина мечты. Список этот формируется под влиянием прочитанных сказок, просмотренных фильмов, разных статей из женских журналов, разговоров с подружками, словом, ничего общего с реальностью он не имеет.

Но девушка, а потом уже и женщина продолжает искать соответствия. Вот только получается...

Много есть шуток в Интернете про отношения мужчины и женщины. И тот, который указан в заголовке, довольно распространенный. Женщины частенько используют его для своего собственного оправдания.

«Пилю потому, что есть что пилить».

«А как по-другому? По-другому он не понимает».

«Все бы ничего, НО вот это точно не так – и с этим надо что-то делать».

«Он меня не понимает – поэтому надо ему объяснить и не один раз».

«Он чавкает, много курит, храпит, разбрасывает носки, мало зарабатывает...

Многие приходят к психологу с проблемами в отношениях. И значительная часть этих проблем коренится в том, что к отношениям неверно относятся, не понимая – что они такое. Отношения - это процесс, имеющий этапы развития. В этом смысле отношения подобны смене сезонов года или процессу созревания урожая. Двое объединяются с целью удовлетворения каких-то своих личных потребностей. Такое удовлетворение и будет их «урожаем». А для его выращивания и требуется процесс отношений. Важные свойства процесса...

Многие люди живут, как сонные мухи — без целей, без желаний, и только как бы «нечаянно» свалившаяся болезнь отрезвляет, и возвращает их в действительность.

Любая боль, как сейчас принято говорить, имеет психосоматический аспект. Любая боль имеет свои причины, истинные причины! То есть, если я порезала палец, то мне нужно задаться вопросом: «Почему, так произошло? Что я не так сделала (или делаю)? И что мне этим хотят сказать?»

Но все люди совершенно разные по своему духовному развитию...

Многие люди хотят начать свой бизнес. Вы, скорее всего, не исключение. А для чего он вам? Нужен ли он вам сам по себе или вы хотите пользоваться его результатами? Чего вы хотите добиться с помощью вашего бизнеса?

Обычно под словосочетанием «я хочу иметь бизнес» скрывается нечто большее.

Под этим подразумевается не просто иметь бизнес как таковой, который приносит лишь убытки, а именно успешный бизнес, который приносит радость и самое главное - деньги.

Да, в первую очередь слово «бизнес...

Много лет дружили мы с одной девушкой. Но с некоторых пор (года два) меня стали "тяготить" наши отношения. Потому что, если она звонит, то обязательно с какими-то проблемами или вопросами, причём темы говоренные-переговоренные ( просто немного переформулировав вопрос, ощущение, что до этого я разговаривала не с ней и в пустую совершенно). Если приглашает в гости, то чуть ли не приказном порядке, а если уклоняюсь от встречи, то обиды высказанные и не высказанные "читаются" в голосе, либо меня...

Многие люди беспокоятся о том, что о них думают окружающие, или как они будут выглядеть в глазах других, когда что-то сделают. И чем больше окружающих нас людей, тем больше беспокойств и переживаний. В результате люди перестают быть самими собой в попытке быть и поступать как все, чтобы их не осудили. Если вы один из таких людей, эта статья для вас.

Чаще всего подобные мысли и беспокойства вымышлены нами самими, так как большинство людей слишком заняты своими собственными жизнями, чтобы...

Многие женщины/девушки после продолжительного времени в браке задаются вопросом – а что я сделала не так, что мой муж не считает меня личностью?

Почему он не уважает мое мнение или то, что я говорю или делаю?

Почему придирается ко мне по мелочам?

Это все портит настроение, настраивает на негативный лад, закрадываются мысли, что я достойна лучшего, ненужные обиды, и самое страшное, это когда страдает самооценка и начинаешь думать – может, я и правда какая-то не такая?

Давайте...

Многие люди беспокоятся о том, что о них думают окружающие, или как они будут выглядеть в глазах других, когда что-то сделают. И чем больше окружающих нас людей, тем больше беспокойств и переживаний. В результате люди перестают быть самими собой в попытке быть и поступать как все, чтобы их не осудили. Если вы один из таких людей, эта статья для вас.

Чаще всего подобные мысли и беспокойства вымышлены нами самими, так как большинство людей слишком заняты своими собственными жизнями, чтобы уделять...

Многие страдают от так называемого «комплекса правильности» - иногда навязанное родителями чувство, иногда выработанная зависимость от одобряющего мнения окружающих. Людям с комплексом правильности зачастую хочется, чтобы специально для них была написана книга как свод законов и правил поведения, где по пунктам расписано было бы, что правильно, а что неправильно.

Зачастую из-за присущего комплекса самовыражение личности страдает, потому что поступает не как хочется, а как правильно. Даже если в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Много вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы