Миссия

Психология про Миссия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что женщины понимают под Женственностью и что мужчины – большая разница. А где Большая Разница, там пародия на оригинал и вечное недоразумение.

И потому про святая святых – Женственность – я рассказываю с оговоркой на нашу мужскую точку зрения.

В этом рассказе я буду обращаться к тебе на "ты", чтобы общение было естественным и доверительным, как у старых друзей, готовых слушать иную версию знакомой мелодии.

Ты привыкла считать Женственностью: нежность, мягкость, чуткость, плавность движений...

«Когда я разберусь в себе, когда у меня будет достаточно времени и энергии, тогда-то и начнется настоящая жизнь! Тогда я точно найду свое экстатическое дело!» – как часто мы говорим себе нечто подобное. Но при таком подходе мы невольно обрекаем себя жить в режиме набросков и черновиков.

Предметные истории удач и неудач отмечают: именно склад сознания определяет достаток человека. А внешние инструменты зачастую лишь опционально дополняют нашу жизнь, награждают нас за усилия. При поиске себя...

Есть одна древняя поговорка о том, что время лечит любые раны. Но лично я в это не верю.

Доктор Фил говорит: «Нас меняет не время, а то, что мы с ним делаем».

Все мы более чем способны вернуть себе контроль над своей жизнью, если она поставила нас на колени. Главное здесь - действовать целенаправленно и стремиться к совершению изменений, которые и будут двигать нас вперед, осознанно искать пути к прогрессу, а не просто позволять жизни и дальше превращать нас в нашу следующую версию.

Если вы...

Человек, оторванный от природы, одаренный разумом и воображением, нуждается в формировании представления о себе, в том, чтобы оказать и ощутить «Я – это Я»
Эрих Фромм.

Конечно же, вы не в театре и не в цирке. Вы не актер и тем более не клоун. Вы – это Вы. И о себе вы знаете (интересно, откуда?), что вы – такой и такой, считаете, что у вас такие-то принципы и ваше усмотрение – мировоззрение рисует вам мир таким и таким. И все это так, но только до тех пор, пока перед вами не появляются зрители...

Общение с людьми — искусство, в котором можно совершенствоваться бесконечно. Иногда всё идет как по маслу, и мы чувствуем себя гуру в сфере человеческих отношений. Но вдруг гармония разрушается, отношения дают крен, возникает раздражение и неуверенность, а мы не можем понять: что пошло не так?

В этом посте поговорим о 9 ошибках, которые мы часто совершаем в общении с людьми, и способах исправить ситуацию.

Говорить «Это не про меня!»

Общаясь, мы ищем связующие ниточки, то, что нас объединяет...

Время – это постоянное исключение,
и жить в реальности означает исключать.
Вещи уходят, исключаемые альтернативами.
Дж. Гарднер.

Жизнь проявляет себя через наши выборы. Выбор делать страшно, еще страшнее ошибиться. Ведь если потом поймешь, что свернул не туда, вернуться и все исправить может не получиться. Да что там, скажем честнее: исправить никогда не получается, можно только попробовать заново.

Поэтому мы часто замираем на полпути, тормозим в невесомости предвыбора: куда свернуть – направо...

Ребёнок — это не собственность родителя!

Это родителю, предоставлена честь, доверие, сопроводить эту Душу по жизни — встретить, растить и оберегать маленького, пока ещё, человека.

И, чем выше по уровню пришла Душа, тем большая ответственность ложится на родителя. Сможет ли он, под силу ли ему?.. Сможет ли он понять её уроки, не покалечив её, не «обломив крылья»?

Зачем сейчас идут на Землю, эти, высокие по вибрации, Души?

Чтобы поднять родителей, в первую очередь, на более высокую частотность...

Современный мир культивирует в женщинах стереотипные роли: бизнесвумен, стерва, блондинка. Каждая роль – это униформа, не имеющая никакого отношения к нашей индивидуальности. Нам рассказывают, как мы можем управлять мужчинами, даже без их ведома и согласия. А между тем твоя Настоящая Женщина, уникальная и не похожая ни на один шаблон, жаждет своего появления на свет во всей своей естественности и красоте.

Заповедь – это не совет. Это не рецепт, которому надо следовать неукоснительно. Заповедь...

В современной жизни время имеет очень высокую цену. Его катастрофически не хватает. Мы работаем практически без выходных, тратим часы на перемещения по городским артериям, закусываем на бегу, домой добираемся, когда за окном темно. Вот и получается, что современные родители безнадежно заняты.

Ребенку необходимо внимание

Пока мама и папа зарабатывают средства к существованию, дети развиваются под присмотром чужих людей в детских садах и школах. Родители же убеждены, что их миссия - обеспечить...

Нет ничего удивительного, что костюм можно взять напрокат. Оказывается “напрокат” можно взять не только костюм, но и тело. Бывает, на одно тело претендуют сразу несколько личностей.

РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ИЛИ ИЗГНАНИЕ САЛЛИ

Один из самых известных «хрестоматийных» случаев раздвоения личности – история мисс Бьючемп. В этой девушке было четыре отдельных «Я», совершенно отличных друг от друга - по состоянию здоровья, уровню знаний и характеру воспоминаний.

Д-р Мортон Принс, исследовавший...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миссия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?