Мечты

Психология про Мечты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ничто так не зажигает, как возможность достижения мечты, «еще чуть-чуть – и прямо в рай»! Азартно играть в жизнь можно все время, но при одном условии – если желаемое будущее маячит на расстоянии вытянутой руки, кажется легко достижимым и оправдывает самые смелые ожидания. А что делать, если попутный ветер поменял направление?

Погоня за птицей счастья завтрашнего дня нередко превращает нашу жизнь в полосу препятствий. Стоит только до цели дотянуться, как понимаешь, что прикасаешься к миражу...

Вот уже год не могу до конца восстановиться после неудавшегося романа с "мюнхгаузеном". Мы были знакомы с ним много лет. Дружбы как таковой не было, скорее, имело место дистанцированное знакомство (встречались 1-2 раза в год ради отвлеченных разговоров).

Но однажды мы разговорились по душам, и между нами вспыхнули яркие чувства.

Мы во многом похожи и у нас схожие истории детства. Мы росли в условиях кромешного одиночества, жесткого родительского контроля и глухой непонятости. Мое детство...

Для начала хотелось бы напомнить, что наша жизнь невозможна без стрессов, даже наше рождение это стресс. Каждое необычное событие в жизни человека это тоже стресс, но важнее наша реакция на него и то, какие уроки мы из каждого, конкретного события вынесем.

Давайте посмотрим, что мы можем сделать для себя сейчас и как использовать ситуацию кризиса себе на пользу. Прежде всего, необходимо принять ситуацию кризиса так, как она есть, ведь кризис коснулся всего населения земли.

Не принимая...

Здравствуйте.
У меня есть такая проблема: я слишком много мечтаю. О разном. В любое время. Ладно, когда помечтаешь в дороге. Но вот часто отвлекаюсь во время работы. Легко могу отвлечься от дел на полчаса, поработать 10 минут и опять улетаю в свои мечты.

В общем, развитая фантазия -- это, конечно, хорошо. Но производительность труда резко падает. Могу за рабочий день уделить работе около часа времени. Подскажите, как можно избавиться от подобной разновидности лени?

Есть ли статистика выполнения загаданных под бой курантов желаний? У каждого она своя. Лично у меня желания сбываются на сто процентов. Я уже давно заметила: чем больше меч- таешь, тем вероятность исполнения желания выше.

Когда я была маленькой, мне очень хотелось иметь какую-нибудь зверюшку - хоть мышку, хоть черепаху (о собаке и говорить нечего). Отец разделял мое желание, но мама нам не разрешала никого заводить. Но мы мечтали и играли в придуманную нами игру. Называлась она “Зоомагазин...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не могу понять своего мужчину.

Встречаемся мы с ним 7 месяцев. Мне 32 года, есть сын от первого брака 6 лет, ему 34. Мы знали друг друга раньше, жили в одном дворе, ходили в муз. Школу. Потом пути разошлись. Спустя много лет нашлись в интернете, встретились и начали регулярно встречаться. С самого начала он ограничил наши отношения названием Свободные, но я их так не воспринимала.

Когда приезжали к нему, я о нем заботилась как о Любимом мною человеке...

От эпиграфа из Серебряного века русской поэзии перейдём к сказке из золотого века. Всем с детства памятно возмутительное поведение старухи, которая сначала просила у золотой рыбки новое корыто, а получив его, требовала избу.

Затем ей понадобилось стать столбовою дворянкой, царицей и, наконец, владычицей морскою. Бессовестная старуха была справедливо наказана.

Но в сущности, её поведение только слегка утрирует собственное поведение читателя — не важно, юного или взрослого. Сначала он был...

7 критических ошибок при постановке целей

1. Цель не конкретна.
Я хочу много денег. А много – это сколько? Для одного много это 10000 рублей, а для другого и 10 000 баксов маловато будет. Или: я хочу личностно и духовно вырасти. Как это определить, вырос или нет?

2. Нет измеримых признаков достижения цели, количественных или качественных. Пример: руководитель говорит своим подчиненным «Будьте доброжелательны с клиентами», а они этого не делают (в представлении начальника), потому что нет...

"Все сбудется, — стоит только расхотеть!" – говорила Фаина Раневская. А в каждой шутке есть доля правды. Здесь же доля правды настолько велика, что заявленное перестало быть шуткой…

Сейчас стало популярным изобретать способы исполнения желаний. Интернет полон множеством рекомендаций, среди коих есть: визуализация, постановка правильных целей и другие. Мы рисуем свои желания на плакате, обклеиваем их картинками, готовимся к появлению чуда, а оно – раз и не пришло. И два – не пришло. На три...

Любить других — это понятно, о любить себя как-то даже неловко. Между тем, конструктивная любовь к себе не имеет ничего общего с нарциссизмом и самолюбованием. Это категория иного порядка, помогающая жить той жизнью, о которой вы мечтаете.

Мечтать полезно

Любовь к себе в истинном смысле - это признание собственной ценности. И, соответственно, ценности своих мыслей, чувств, физического тела, желаний. А значит, если мы любим себя, то будем мечтать.

Есть люди, которые ни к чему не стремятся, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мечты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?