Мечты

Психология про Мечты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чтобы быть успешным и богатым, нужно что-то понять, что-то внутри себя. Открыть маленькую дверцу и ворваться в огромный мир.

Вы пришли в этот мир не ради кого-то, а ради себя. Позвольте самому себе взглянуть на себя, удивиться и порадоваться.

Будьте собой. Ниже следующие 18 уроков самопознания помогут вам в этом непростом путешествии навстречу самому себе и познании себя.

1. Я могу быть только самим собой. Если вы не являетесь самим собою, то вы не живёте, а существуете.

2. Это моя...

Как хочется иногда сесть на поезд, идущий до станции Детство

Но он почему-то неизменно привозит на станцию "Жертва"...

Порой мир кажется серым пустынным перроном. Холодный, пронизывающий ветер, мелкие колючие капли дождя, туман, не позволяющий видеть дальше вытянутой руки.

И только доносящиеся откуда-то издалека гудки паровозов напоминают о том, что где-то бурлит жизнь. Где-то там есть счастливчики, которые едут в своих обогретых, уютных купе, позвякивая ложечкой о стакан с горячим чаем...

Сколько раз в жизни вам хотелось бросить всё и сдаться? А сколько раз в жизни вы сожалели о том, что не боролись, а бросили всё и сдались?

Мы забываем о том, что просто так ничего не случается. Что малейшие изменения происходят по какой-то причине. Однако зачастую мы воспринимаем их как должное, потому что не приложили усилий, ничего не сделали. Как нам кажется…

На самом деле всё начинается и всё определяется именно мелочами. Но мы об этом забываем. Но мы этого не замечаем.

Мы забываем, что...

Нахожусь с любимым человеком рядом. Чувствую что он любит меня и заботится всячески. Познакомились мы случайно, когда я приехала в город где он живет к подруге. И завертелось. Мне с ним хорошо, комфортно очень. Он все старается делать чтобы мне хорошо было. Весной собираемся пожениться.

Но он долго жил один и, кажется, отвык от присутствия кого-то еще в доме. Порой выть хочется от звуков футбола, расставленой повсюду посуды. Безумно расстраивает что он не идет спать со мной когда зову, хотя...

Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень надеюсь на вашу помошь.

Очень тяжело, когда в рушаться твои мечты и надежды. Дело в что, что мне очень нравился один молодой человек и по началу даже казалось, что это взаимно (он проявлял ко мне какой-то интерес, внимательно слушал, иногда просто молча смотрел в мою сторону). Но вскоре я узнала, что у него есть любимая девушка. Но в душе все равно на что-то надеялась, думая, что не ошиблась.

Но сейчас только осознала, что надежды нет и быть не...

Счастье — вещь непростая и субъективная. Мы разные, и наши мечты тоже отличаются друг от друга. Но оказалось, что у счастливых людей есть нечто общее. Майк Викинг, основатель и директор Института исследования счастья в Копенгагене, вывел три главных компонента счастливой жизни. Расскажем о них в статье.

Принцип 1. Не много, а достаточно

Понятно, что бедные люди несчастливы, но и очень богатые редко радуются жизни. Они хотят все больше и больше, ставят все новые материальные цели и боятся...

Иногда ожидание удовольствия бывает лучше, чем само удовольствие. Начало лета – прекрасный момент, чтобы вспомнить об этом. Мы весь год ждем солнца, легких летящих платьев, насыщенных выходных, проведенных с близкими, начала утренних пробежек в парке… Список пунктов «плана на лето» длинный, но вы удивитесь, как нечасто эти пункты воплощаются в жизнь.

Почему так происходит? Что мешает нам делать наши мечты реальностью, приобретать полезные привычки, да просто следовать плану, который казался...

Мы все хотим лучшей жизни, мы хотим развиваться, двигаться вперед... но каждый раз нас что-то останавливается.

В этой статье мы расскажем, какие враги не дают вам развиваться, реализовавывать свои мечты и добиваться поставленных целей.

Первый враг — это сомнение

Сомнение, сможете ли вы, стоите ли вы того, получится ли у вас… От него очень просто избавиться, но большинство людей даже не пытаются этого сделать. И если вы много сомневаетесь, просто признайте это, каждый человек сомневается. Даже...

Вы считаете, что еще не раскрыли себя полностью? Что какие – то силы внутри Вас только дремлют? Будьте уверены в том, что Ваша жизнь станет намного ярче и красочнее, если Вы осмелитесь пользоваться и опираться на непознанную Силу, которая всегда внутри Вас!

Здесь описана техника преодоления скрытых страхов. Она наделит Вас открытостью и смелостью перед достижениями, которые раньше казались Вам невозможными, и Вы обязательно почувствуете себя победителем!

Посмотрите своим страхам в лицо...

У каждого из нас есть фантазии и мечты о той идеальной жизни, где мы занимаемся любимым делом, живём в красивых домах на берегу моря и окружены любовью и заботой.

Возможно, чья-то картинка отличается от описанной мной, но суть не в этом.

А в том, что мечтают все без исключения. Кто-то дерзко и отчаянно, а кто-то тихонечко так, чуть ли не в тайне от самого себя.

И у очень многих из нас процесс дальше мечтаний не идёт.

На прошедших выходных я задумалась о том, как часто и много люди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мечты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность