Мечты

Психология про Мечты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда мы находимся в состоянии потерянности и не знания, что делать дальше и как быть. Мы стараемся найти решения во внешнем мире: разговаривая с подругами, читая статьи, смотря фильмы.. При этом забываем простую возможность, найти ресурс и истину внутри себя.

Для этого надо лишь замедлиться, выделить время чтобы побыть наедине с собой и начать задавать себе открытые вопросы:

А чего я на самом деле хочу?

А что для меня на самом деле важно?

А то что я делаю сейчас, отражает мои...

Коуч Кэти Каприно рассказывает, как понимание своего подхода к достижению цели помогает в карьере и жизни. За 11 лет коучинга, пять лет в качестве терапевта и 18 лет корпоративной жизни я встречала огромное разнообразие типов личности.

Но внимательно изучая рабочий процесс и работы специалистов, я пришла к выводу, что есть шесть доминирующих стилей поведения — шесть ключевых способов, которыми люди предпочитают пользоваться для достижения цели.

Эти шесть стилей отвечают за то, чего люди на...

Сильный духом человекСамая великая сила человеческого духа не в избежании неудач, а в умении подняться после каждого падения.
Ралф Уолдо Эмерсон

Сильный духом человек — это человек, который точно знает, что он хочет и знает в чем смысл его жизни, а также не размениваясь по мелочам идет к четко поставленной цели достигая мечты, одновременно помогая людям, которые его окружают, заряжая их собственным оптимизмом. Это человек, который способен одерживать победу над собой и над обстоятельствами, его...

Ненавистная работа, лишние килограммы, отсутствие времени, однообразный досуг, недостаточно денег – это неполный список раздражителей, которые мешают получать от жизни удовольствие.

Еще хуже, когда мы понимаем – прошлое позади, будущее призрачно, а настоящее – унылое и скучное существование. А так хочется модно одеваться, заниматься любимым делом, путешествовать и встречаться с людьми, которые вам действительно интересны.

Каждому знакомо состояние души, когда снаружи светит солнце, а внутри...

У меня есть мечта, представление о том, каков должен быть мой партнер. Но то ли я не там ищу, то ли нет таких. Как правило, расхождения начинают замечаться в самом начале. Но иногда я вижу это сразу, трезво оцениваю и прекращаю знакомство. Но иногда получается эффект кривого зеркала.

Я вижу, но не хочу это все называть своими именами. Я подтасовываю данные, делаю их соответсвующими мечте. Т. е. я себя попростуу обманываю. И вот что мне начинает казатъся. Это мне очень мешает потом и давит на...

В большинстве, каждый из нас очень надеется на исполненность своей жизни. В её исполненность мы включаем помимо здоровья, о котором даже не задумываемся, когда оно есть, и надежду на большую страстную любовь, на то, что мы будем приняты и признаны другими людьми, займем соответствующее социальное положение, будем богаты, разумны, уважаемы и так далее.

Мы желаем для себя только самое лучшее, имея в идеале представление о том, как это должно быть. Но если по истечении времени мы лишь играем в уме...

В большинстве случаев самым большим препятствием на пути к счастью являетесь вы сами и ваши негативные мысли. Измените мышление — а вслед за ним и всю жизнь!

Кем вы хотели быть в детстве? Космонавтом, певцом или, может быть, инженером? И как у вас, получилось? Возможно, вы именно из тех счастливчиков, живущих именно той жизнью, о которой всегда мечтали. Но если это не так, то присмотритесь к этим 13 признакам. Признакам того, что вы зря растрачиваете свою жизнь по пустякам… и не хотите...

Давайте признаем: большую часть жизни мы проводим в своих мыслях о прошлом и будущем. Мы мечтаем и представляем себе мир, в котором все идеально. А в это время реальная жизнь проходит мимо нас… К сожалению, очень многие из нас начинают ценить прекрасные моменты в настоящем только тогда, когда те начинают утекать сквозь пальцы.

Чем быстрее вы осознаете некоторые жесткие реалии и примите их, тем счастливее будете.

1. Трава зеленее там, где ее поливают

Забудьте фразу «у соседа трава зеленее...

Здравствуйте! Пишу не могу уснуть. Только что в одноклассниках (сайт) начала разваливаться моя мечта. Дело в том что я уже три месяца, поддерживаю отношения с одним молодым человеком, мы гуляли, целовались и даже секса до сих пор не было, он не торопил меня, говорил что хочет семейной жизни... А сейчас я увидела как в обсуждениях другая ушлая девка начинает скручивать его в бараний рог, и похоже по обсуждениям в этих же однокласниках, они планировали вместе распить алкогольные напитки, а в...

Любой мужчина, который хочет познакомиться с девушкой, задается вопросами: "Как подойти, как познакомиться, о чем разговаривать, и, наконец, как понравиться девушке мечты?"

Также и любая девушка, которая хочет, чтобы с ней познакомился мужчина.

Задается теми же вопросами: "Как сделать так, чтобы мужчина мечты подошел, как с ним завязать знакомство, о чем с ним разговаривать, и как ему понравиться, чтобы знакомство продолжилось?" Очевидно, что у мужчин и женщин одинаковый подход к проблеме...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мечты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?