Материнский

Психология про Материнский, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ты виновата!» — «Нет, ты виноват!» — лейтмотив многих супружеских пар, которые переживают кризис. Почему так происходит все чаще и как выйти из тупика? Мы попросили ответить на эти вопросы психотерапевта Анну Варгу и психоаналитика Роберта Нойбургера.

АННА ВАРГА — семейный психотерапевт, председатель правления Российского общества семейных консультантов и психотерапевтов; автор книг, среди которых «Системная семейная психотерапия» (Речь, 2001).

Почему в близких отношениях мы так часто...

РЕБЕНОК, РОЖДЕННЫЙ В МУКАХ

...Этот страшный приговор Ольга и Саша получили пять лет назад. Но их такое положение вещей не устраивало. Больше всего на свете они хотели иметь ребенка. Пройдя не менее десятка целителей всевозможных направлений, потратив на них тысячи трудом заработанных рублей, супруги смирились с диагнозом Ольги “бесплодие” и стали жить дальше.

Детская тема была у них под запретом, а с беременеющими и рожающими подругами Ольга прекращала общение решительно и без объяснения...

Алексей перемещается по Москве на черном MINI. 42-летний мужчина встречает интересных женщин, дарит им цветы, устраивает романтические встречи при свечах, засыпает их нежными SMS-сообщениями… Сколько в его жизни их было? Он мечтает о том, чтобы когда-нибудь его автомобиль припарковался у единственного дома, в котором будет жить она – его принцесса...

39-летний Роман – модный фотограф. Едва ли не каждый день перед объективом его фотокамеры позируют прелестные девушки-модели, но ему нужна...

В данной статье производится краткий обзор воззрений на проблему алкогольной зависимости и некоторых причин её возникновения.

Часто складывается впечатление, что проблема злоупотребления алкоголем не столь опасна для общества и менее интересна, нежели проблема злоупотребления наркотиками-, пишет психоаналитик П.Куттер.

Конечно, она возможно и не настолько экзотична, как проблема тех, кто нюхает кокаин, не столь драматична, как героиновая зависимость, но в общественно-политическом смысле...

Альфонсы... Так часто слышу это слово, сказанное не по адресу, что захотелось разобраться. Чаще всего, когда его слышишь – к «мужчине который живет и проводит время за счет женщины» это отношения, на самом деле, не имеет.

Нередко так ругательно некоторые девушки называют мужчину, отказавшегося (какой жлоб!) заплатить «за всё», и оплатившего только свою половину. В разочарованных чувствах «обманутая» тут же восклицает «Мне не нужны Альфонсы! Что будет дальше? Сейчас я за себя плачу, а потом...

Какая, однако, современная и очень грустная тема! На самом деле она об одиночестве женщин. Зависимость женской биографии от мужской напоминает мне анекдот. Муж спрашивает жену: "Как ты думаешь, почему соседи называют тебя идиоткой?" Жена отвечает: "Был бы генералом, называли бы генеральшей".

По определению, феминизм - движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Сначала согласимся, что настоящее равноправие - это не значит, что у всех...

Открываешь журнал – на его страницах улыбаются красивые элегантные модницы, включаешь телевизор – с его экранов доносятся уверенные голоса состоявшихся дамочек, оглядываешься по сторонам… и убеждаешься в следующем… Некоторыми женщинами восхищаешься, другим сопереживаешь, третьим невольно подражаешь, на четвёртых хочется равняться, а кого-то просто жалеешь и думаешь, как хорошо, что я-то не такая…

Успешных женщин вокруг великое множество. У всех у них за плечами богатый жизненный опыт, который...

Как часто у вас возникают ощущения пресыщенности от всего? Ничего не хочу. Все надоело. Ничего не наполняет. Даже те вещи, которые всегда приносили радость, не радуют или являются жалким подобием, бледной тенью. Бывало такое?

В таких состояниях особенно остро и часто встает этот самый вопрос о смысле жизни, когда весь пройденный путь кажется ошибочным. Все основные повороты этого жизненного пути сделаны не там и не в ту сторону и т.д. Мы часто называем это хандрой.

В чем причина таких...

Все женщины хотят родить дочку – и я хочу. Она будет очень красивая, глаза у неё будут, как у меня; я буду завязывать ей бантики и одевать в пышные платья – как куклу. По вечерам мы будем с ней выходить в сквер, и люди будут улыбаться мне и говорить: «Какая же у вас прелестная девочка!».

Ещё моя дочь будет очень послушной, в меру подвижной, вежливой, организованной и не склонной к истерикам девочкой. Она будет исключительно хорошо учиться, заниматься танцами, читать книги и, став взрослой, не...

Если мужчин в женщинах раздражают такие факторы, как постоянный контроль, звонки, слёзы, излишняя болтливость и всякие «муси-пуси», то что же не нравится самим женщинам в мужчинах?

Какого поведения женщины ждут от сильного пола? И какие раздражающие факторы имеются в самих мужчинах? Сейчас перечислим:

1. Неприличное поведение

Вы знакомы недавно, у вас завязался бурный роман. И вот мужчина начинает хватать вас за разные «женские прелести», причём делает это в публичных местах и не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Материнский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация