Материнский

Психология про Материнский, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

К инстинктам все относятся по-разному. Одни стараются их подавлять, другие, напротив, живут по законам природы, считая, что "кривая инстинктов" непременно выведет на правильный путь. О том, когда инстинкты благо, а когда вред, рассказывает психолог Марина Смоленская.

Что такое хорошо

Все мы немножко звери, и ничего плохого в этом нет. Инстинкты у нас практически одни и те же, а потому стесняться своих предков (если все же верить Дарвину) не надо. Инстинкты заставляют нас...

Не так уж и редко в нашей жизни случаются такие истории: молодой человек встречает женщину, знакомится, влюбляется. Или наоборот, девушка увлекается и влюбляется в мужчину. И что? Дело здесь в том, что разница в возрастах этих влюбленных не 2-3 года, а 10-15, а то и 20 лет и более...

Что же здесь такого, можете сказать вы?.. "Любви все возрасты покорны...", - как говорил поэт. Если бы только любви...

В нашем обществе не преследуются по закону браки между такими людьми. Но... Вот это "но...

Телесно-ориентированная психотерапия является одним из основных направлений современной практической психологии, еще ее называют соматической психологией. В настоящее время в Европе и в Америке существуют свыше 50 институтов и организаций с обучающими и терапевтическими программами различных школ и направлений телесно-ориентированной психотерапии.

Основные из них: биосинтез, бодинамический анализ, биоэнергетический анализ, биодинамика, соматопсихология, процессуальная психотерапия.

Телесно...

Если тебе уже не двадцать и подруги давно повыходили замуж… Если ты частый гость на чужих торжествах и иногда отдыхаешь на семейных курортах… Наконец, если у тебя самой есть ребенок и ты не изолируешь чадо от общения со сверстниками…

тогда у тебя точно рано или поздно появиться проблема название которой - чужие дети.

Ты помнишь, как это начиналось?

Треская на кухне соленые огурцы подруга с загадочно-торжественной улыбкой объявила о своей беременности. С каким ужасом ты смотрела как она...

Жизнь наша состоит из тысяч всяких бытовых мелочей. Да таких, что волей-неволей задумаешься о мужском и женском уме. Вспомнить хотя бы, как по-разному мы относимся к покупкам! Особенно к солидным, которые должны служить годами.

Предположим, вам требуется новый холодильник. Нет, старенький еще "тянет", но хочется чего-то помощней, посовременней. Вы с мужем идете в магазин, присматриваете чудо техники, обсуждаете его достоинства и недостатки, но... не покупаете.

Выходя из магазина, вы...

Вроде бы мы не ханжи и не подвержены излишнему консерватизму, ан нет! Поверить в искренность этих чувств не решаемся. Так и ищем «подводные камни»: может, его привлек социальный статус и финансовые возможности подруги? Стоп, для начала давайте выясним, откуда пошла «мода» на молодых спутников.

Имеем право!

…И сразу же скажем спасибо феминизму. Если раньше оголтелые барышни-феминистки ратовали за равноправие с сильным полом в бизнесе и политике, то теперь «сбавили обороты» и признали...

Молодое романтическое сердечко старшеклассницы стучит со скоростью пулеметной очереди. Девушка представляет себя прекрасной Джульеттой и готова отдать свое шустрое сердце в хорошие руки близстоящего Ромео, ну или просто милого рыцаря, можно даже без головы убитого в её славу дракона.

Отчего многие молодые девушки так торопятся оплести себя узами законного брака? Ведь в наше время все без исключения родители наставляют детей на путь истинный: "Получи образование, встань на ноги, а потом уж и о...

Современное общество в вопросах любви предрассудками не страдает: мы даже к однополым бракам научились относиться лояльно. С понимающей улыбкой взираем на супружеские парочки, где солидный муж вполне годится в отцы жене-школьнице - дескать, любви все возрасты покорны.

Но попробуйте вспомнить свою реакцию на брачный союз «май-сентябрь»: юный кавалер и дама, появившаяся на свет на 5-10-15 лет (нужное вписать) раньше него. С языка так и готов сорваться вопрос: «А помоложе никого не было? Что он...

И это, поверьте, очень полезное знание! Особенно когда дело касается мужчин.

Если гадание на кофейной гуще и раскладывание карт кажется вам слишком фантастичным, но узнать о понравившемся мужчине хочется побольше, попробуйте воспользоваться немыми подсказками его личных вещей.

Сколько всего написано о машине, сигаретах, любимых напитках. Есть даже статьи, предлагающие полный психологический портрет, основываясь только на предпочтениях мужчины в белье. Но если машины нет, мужчина не курит...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Материнский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?