Любви

Психология про Любви, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Дефицит любви и признания в детстве в будущем может стать бездонной дырой, делающей человека зависимым от любви и признания, потому что дефицит любви и признания в детстве - это, фактически, отсутствие базовой безопасности.

У ребенка любовь равна безопасности. Если нет любви - нет безопасности. Потому что на животном уровне это равно быть сиротой. Даже если родители живы и прямо тут, и вообще маячат изо дня в день и не оставляют в покое критикой, указаниями, требованиями и гиперопекой.

Любовь...

Когда вы планируете что-то на месяц вперёд, ставите какие-то большие или промежуточные цели, то не забывайте об одной вещи, которая приносит в нашу жизнь радость, чувство удовлетворения, вносит смысл в саму сущность нашего бытия. Это любовь. И речь не только о романтических отношениях, а о любви во всех её формах и проявлениях.

Понимание того, насколько это важно абсолютно для каждого человека, проистекает из моего личного жизненного опыта. Я многие годы буквально боролся за то, чтобы построить...

Часто начало отношений начинается с огромных надежд и ожиданий, всплеска эмоций. Это начало отношений, так называемые "бабочки в животе"- влюбленность. Люди часто принимают влюблённость за любовь. Но начало отношений - это именно всплеск гормона удовольствия, который не может продолжаться вечно. Далее влюбленность либо станет любовью, либо нет.

Станет ли влюбленность любовью?

Влюблённость может угаснуть, так и не переходя в стадию глубокой привязанности.

А если ориентироваться на книгу Эриха...

А вы знаете, что такое БЕЗУСЛОВНАЯ любовь?

Смысл этого понятия сидит в самом слове — безусловная, значит, Любовь БЕЗ условий. То есть, люблю тебя просто так, без всяких оговорок и уточнений.

Безусловная любовь ведет к всепрощению и всепринятию!

Безусловно любить конкретного человека — это разрешить (для себя) этому человеку быть таким, какой он есть и принимать его в любом случае. Чтобы между вами не происходило, какая бы ни была ситуация или взаимоотношения, — вы просто любите его без...

Когда ко мне обращаются клиентки с проблемой в построении отношений с мужчинами, я задаю один важный вопрос: "А как бы Вы хотели чувствовать себя в отношениях?"

На этот вопрос некоторые отвечают так: "Я хочу, чтобы он звонил мне в течение дня и спрашивал меня, как я себя чувствую", "Я хочу, чтобы он делал мне подарки, необязательно дорогие, без повода", "Я хочу, чтобы он выслушивал меня и помогал принять верное решение", "Я хочу, чтобы он..."

"Я хочу, чтобы ты позаботился обо мне"

Тогда я...

Я призываю вас задуматься над тем, что такое любовь. Далеко не все, что вы называете любовью, является ею на самом деле. Скорее это пассивно-агрессивное поведение.

Мы знаем, что обратная сторона любви может сделать нам больно.

Очень больно. Настоящая любовь — сложная вещь. Она требует риска и бывает очень неприятной.

Вы можете любить кого-то, кто вами пользуется. Вас могут предать или врать вам.

С этим нелегко справиться. Вам может быть настолько больно, что подсознание активирует...

Между мужчиной и женщиной всегда были непростые отношения, разобраться в которых подчас бывает очень сложно без специалиста или без специальных знаний об устройстве мужской и женской природы, о законах отношений.

Однако для самодиагностики, чтобы примерно представить себе, на каком уровне находятся Ваши отношения, кто Вы друг для друга, я представляю Вам краткую статью на эту тему.

Здесь я указываю 7 уровней любви, или 7 уровней отношений, начиная с низших и заканчивая наивысшими, которые...

Когда мы только начинали борьбу за нашего старшего сына, нам один психиатр – кроме всего очень странного и не полезного – сделал огромный подарок. Он рассказал об одном эксперименте, который провели в Англии.

Мамы болеющих ребятишек каждую ночь проводили простой ритуал. После того, как ребенок уснул, они дожидались активной фазы сна – это где-то минут через пятнадцать. А потом говорили ребенку простые слова:

«Я люблю тебя. Я горжусь тобой. Я очень рада, что ты мой сын. Ты самый лучший сын для...

По статистике женщины живут дольше, чем мужчины. И чаще всего мамы присутствуют в жизни детей больше и дольше, чем папы. Каким бывает это присутствие?

Хорошо, когда детство наполнено маминой поддержкой, любовью, участием и добротой. Тогда и в жизни взрослого человека продолжается ощущение любви, поддержки и теплоты.

А если нет? Если жизнь мамы наполнена печалью и разочарованием? Если в ее сердце нет любви к своему ребенку? Если мама все время тяжело болеет? Или если она жестока, деспотична и...

Мы так часто болеем и страдаем каким-то одним человеком, которому на самом деле может быть просто совсем наплевать на нас и наши чувства. Но мы же любим, поэтому продолжаем вздыхать и молча страдать.

В сердце и мужчины, и женщины всегда найдется место для двух важных людей в их жизни - для того, кого они искренне и, к сожалению, безответной любили и кем когда-то так долго болели и для того, кто помог вылечиться и исцелиться от этого наваждения.

Иногда это исцеление происходит очень медленно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек