Любви

Психология про Любви, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Слова одобрения
Пока дети маленькие, родители не скупятся на ласковые слова. Они восхищаются младенцем.

Ребенок подрос, и почему-то похвала уступает место замечаниям. Ребенок взрослеет, и все реже мы хвалим его, мы видим только ошибки.

Если его родной язык - слова поощрения, критика ему противопоказана. Критикуя,вы внушаете ему, что он не достоин ни любви, ни уважения, вы калечите его на всю жизнь.

Качественное время
Проводить с ребенком время - значит отдавать ему все ваше внимание. Возможно...

Почему-то, когда речь идет о любви, рассматривают это чувство как сталую величину. Говорят - любит не любит, настоящая или нет Но так ли это? Все в мире движется, изменяется. Изменяется и это чувство. Давайте рассмотрим каким образом это происходит.

Первый этап- это влюбленность. На этом этапе ми в большей степени оцениваем внешние стороны своего избранника. Испытываем к нему сильное сексуальное влечение. Склонны его идеализировать. Не замечаем негативные проявления характера или же всегда...

По мнению ученых, невротикам и импульсивным людям везет в любви больше, чем психологически и психически стабильным. Например, у них больше партнеров, чем у психически здоровых людей. В исследовании приняли участие 1000 мужчин и женщин с разной выраженностью патологических черт характера (от полного их отсутствия до наличия диагноза).

Специалисты собрали полную информацию об участниках: данные о работе, уровне доходов, количестве партнеров и детей. Оказалось, что мужчины со склонностью к...

Пришла весна, и резко захотелось замуж. Как, вам тоже? Правильно, ведь именно весной, в пору любви, у дам есть все шансы обрести спутника жизни (так говорит статистика). Нет, на сей раз мы не будем давать вам советы, где найти мужа и что с ним потом делать.

Вы это и так хорошо знаете. К тому же под присмотром каждой запасливой девушки всегда пасется лишняя пара-тройка женихов. А вот как понять, не женатик ли случайно кавалер, которого вы считаете мужчиной своей мечты и очень даже хотите...

Почти разменяв пятый десяток, моя бельгийская подруга вышла замуж. О сем значимом событии поделилась она скупо и как бы между делом. "Изменила свой социальный статус", - сказала она. Честно признаться, я решила, что девушка "выпендривается".

Нет, если вы посещаете загс уже раз в шестой-седьмой, понятно, что бурного восторга белая занавеска на голове и простенькое золотое колечко уже ни у кого не вызывают. Но в первый?!

Общий счет - раздельные чувства

Путем долгих пыток удалось выудить...

На муже, конечно же, лежит основная часть работы, а я играю представительскую роль: строю глазки партнерам, красиво рассказываю о перспективах, принимаю нужных людей, хожу с их женами на различные тусовки. Словом, я — лицо фирмы плюс его имиджмейкер.

Я всегда в центре внимания, мной восхищаются. Денег всегда достаточно, чтобы с умом посвящать время себе любимой: дорого и оригинально одеваться, посещать модные клубы, ездить на экзотические курорты. То ли мне надоело все это, то ли я мужа...

Слияние мужчины и женщины – это великое Вселенское событие. Наиболее близкие и наиболее глубокие отношения между людьми возникают в Паре. Именно здесь человек раскрывает себя в полной мере. Партнерские отношения - са¬мое важное для нас в жизни.

В отдельности друг от друга мужчины и женщины не совсем полноценные существа - женщина нуждается в мужчине, а мужчина нуждается в женщине. И каждый из них может дать другому то, чего не хватает партнеру.

Пара творит Новые Вселенные! Именно в...

«Ты – моя жизнь», «я – это ты, ты – это я». Вдумайтесь, в смысл этих слов – и поймете, что человек, их произносящий далеко не самодостаточен. Поскольку для относительно полноценной жизни ему нужен другой человек, только с ним жизнь наполняется смыслом.

Кто-то удивится: что здесь особенного? Это нормально – жить любимого, разделяя его чувства, мысли, радости и горе. Это и есть, наверное, любовь. Не станем возражать, а просто расскажем о том, как проявляется любовь в жизни и какие формы...

Почему мы влюбляемся?
Почему сходим с ума от одного мимолетного взгляда на объект нашей страсти? Почему обычно все это происходит так внезапно? Почему мы часто влюбляемся в мужчин очень похожих друг на друга? Как это не грустно звучит, но виноваты в этом всего лишь некоторые химические процессы, происходящие в нашем мозге??

Сразу оговорюсь, что если вы безнадежный романтик, то вам эту статью лучше не читать. Ведь вы-то убеждены, что любовь возникает совсем по другим причинам.

Наверное, во...

Чтобы понимать своего партнера, своих близких, надо прежде всего познать самого себя. Но кто знает свой социотип? Кто вообще слышал про соционику?

Соционический тип – это всего лишь способ человека воспринимать, обрабатывать и выдавать информацию.

Типов всего 16. Для того чтобы определить свой тип и понять, какие отношения связывают вас с вашими близкими, достаточно ответить на четыре вопроса.

Иррационал или рационал?

Иррационал отличается от рационала тем, что может делать много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни