Любви

Психология про Любви, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Человеческие отношения всегда вызывают много вопросов. А любовь - вообще одно из самых сложных явлений в поле взаимодействия людей. Есть ли разница между любовью и влюбленностью? Надо ли вообще разделять эти понятия? Стоит ли вообще любить кого-либо или спокойнее прожить вот так, "никогда никого не любя"?

Как и любое другое явление психологического мира человека, любовь становится понятнее, когда начинаешь задавать себе вопросы относительно этого чувства. И что самое интересное - она становится...

Прожить в гармонии и любви первые пару лет удается большинству семейных пар. А вот, чтобы потом не пополнить печальную статистику разводов, а сохранить любовь и дожить до золотой свадьбы — нужно приложить определенные усилия.

В этой статье вы найдете советы психологов и опытных супругов, которые «вместе не один пуд соли съели».

1. Не стремитесь переделать своего партнера

Любой человек обладает как достоинствами, так и недостатками. И очень важно принимать своего партнера таким, какой он есть...

Нужно быть счастливой без какого-либо допинга. Кому-то нужна доза, кому-то нужна сигарета. А кому-то он. Его взгляд и ты уже считаешь себя самым счастливым человеком. И уже не существует ничего вокруг тебя. Но, когда его нет тебе плохо.

У тебя появляется ломка. Ты звонишь ежеминутно, хочешь все время слышать его голос. Но голос в ответ холодный, отвлеченный на совсем другое. На все, кроме тебя. Одержимые любовью сплошь и рядом встают на подоконник или глотают снотворные таблетки. И это...

Что мне делать? Мне 17 лет и я уже считай три года возможно люблю 12 летнего мальчика. Почему возможно? Да потому что я не понимаю что меня тянет. Дома я одергиваю себя и вообще мне надоедает как я начию себя вести при нем. Думаю хоть бы не видела его больше. Но как он появляется на горизонте меня буквально гложит мысль что я его люблю и хочу к нему и вообще обнять и затискать, меня при нем всю трясет, буквально пронизает и я краснею оочень сильно..

История знакомства с ним началась еще в...

Когда отношения в любящей паре удовлетворят обоих партнеров с точки зрении совместимости, безопасности, интимных потребностей и сохранения самоуважения, то появляется возможность для передачи этой сознательной любви другим людям.

Это как круги на воде, чем тяжелее брошенный камень, тем шире расходятся круги. Истина психологии любви в том, что чем сильнее и прочнее связь любящих друг друга, тем больше они могут дать окружающим и самим себе.

Самая простая связь, возникающая во время интимных...

Черная полоса бывает у каждого. Длительное одиночество засасывает человека, словно зыбучие пески, не давая выбраться. Эксперты в области биоэнергетики расскажут, как справиться с этой проблемой и стать счастливыми.

К подобной проблеме нужен комплексный подход. Не бывает «волшебной пилюли», которая излечила бы человека от одиночества и сделала его счастливым в одночасье. Над счастьем нужно работать, поэтому старайтесь следовать семи золотым правилам притяжения любви.

Перестаньте фокусироваться...

Когда мне было 18, я думала, что встретила мужчину, за которого выйду замуж. Но к 22 я уже была готова двигаться дальше, чтобы узнать, что еще мне может предложить этот мир. В 25 лет я начала сомневаться в каждом принятом решении относительно мужчин, выбранных мною ранее. А когда мне почти исполнилось 29, я наконец вышла замуж за свою родственную душу.

Но это вовсе не конец моего путешествия, а лишь его начало. Даже во время нашей первой встречи я все еще была не готова. Зато передо мной стояли...

Основы этого человеческого счастья куются в отделе кадров. Точнее, не куются. Дело пущено на самотек - отсюда и любовь. Свою секретаршу шеф выбирает сам. Знакомые советуют ему дочерей и кузин, а он ищет ту единственную, которая ему понравится.

Даже самый бесстрастный начальник в своем выборе неизбежно будет опираться не столько на деловые, сколько на личностные критерии, в том числе, он будет оценивать и сексуальную привлекательность секретарши. Как бы он не стремился этого избежать, он все...

Для большинства опрошенных мною детей любовь - это отношения между мужчиной и женщиной:

«Когда мужчина влюбляется в женщину»,
«Когда человек любит другого, а он его, и тогда во всех газетах пишутся сердечки»,

«Когда человек влюбляется»,
«Когда женятся, когда поцелуй идет прямо в губы».
Некоторые дети считают, что любовь это:
«Когда привязываешься к человеку»,
«Любовь - это забота»,
«Когда любят друг друга, дружат»,
«Занятие сексом и еще, это когда все хорошо кончается...

Как подействовать на мужчину?
Любая женщина хочет, чтобы муж вкладывал свои силы, создавал материальную базу для существования семьи.

Мудрецы говорят, что Законы Природы обязывают мужчину заботиться обо всех потребностях существования его самого и семьи.

Если мужчина не делает необходимого по содержанию своей семьи, это идет вразрез с его природой и приводит как к разрушению личности мужчины, так и к краху семьи.

Не должно быть такого, чтобы мужчина сидел дома и не работал. Он должен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек