Любви

Психология про Любви, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Живу в гражданском браке 8 лет, любви не было изначально и потом она тоже не возникла. У нас хорошая бытовая совместимость и "муж" меня любит, он идеальный для совместной жизни, но я не чувствую себя счастливой, живу в ожидании, как будто я свободна, есть дочь от первого "брака", я хочу ещё ребёнка, но не от человека, с которым живу. Что же делать? Как жить?

Доброго времени суток.
Уважаемые психологи, ну вот не могу я без проблем жить, видимо. Полтора года встречаюсь с молодым человеком, все хорошо, после очередной крупной ссоры все наконец встало на свои места, взаимопонимание, любовь и уважение, совместные планы на жизнь и тд. Не все гладко, конечно, но с кем не бывает. Но тут недавно объявляется мой давний поклонник, родственник друзей моих родителей, то есть, человек, который у них на слуху.

Перспективный и успешный молодой мужчина, жизнь...

Часть 1. Лирическая

Она звонит своей маме каждый день – утром и вечером. Она – женщина немного за тридцать, удачно (счастливо?) замужем, с двумя образованиями, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. У нее муж и маленькая дочка, любящие ее и ждущие от нее любви. Она звонит маме с надеждой услышать от нее, что та ее любит, думает о ней, услышать просто теплые слова поддержки, такие нужные ей сейчас. Но в ответ она слышит лишь ставшие уже привычными критику, оценки, наставления.

Мама по телефону...

Многие, получив информацию о том, что нужно дарить как можно больше любви, вдруг наталкиваются на разного рода неожиданности. И задаются вопросом: а сколько же любви дарить можно и нужно? И почему когда её много даришь, то иногда отношения меняются в худшую сторону?

Любви никогда не бывает много. Подарить много любви и получить неприятность – это нонсенс! А вот дарить что-то иное, продолжая думать, что отдаёшь любовь, очень даже можно. И внешне ситуация кажется необъяснимой. Женщина дарит...

Чувство любви — одно из сильнейших, оно с трудом поддается изучению. Но все же психология любви существует и составляет отдельное научное направление. Психологи изучают любовные отношения в паре, причину зарождения и угасания чувств, этапы развития отношений.

У моей младшей сестры стали портиться отношения с мужем через пару лет совместной жизни. У них наступил период ссор, разногласий и обид. Если бы не знания психологии отношений, они бы разошлись. Но мы с ней вместе углубились в изучение...

Данте утверждал: "Любовь - эта та сила, что движет миром, и если нам не удается удовлетворить свою потребность в любви, от этого страдает все в нашей жизни". Славянское слово «любовь» происходит от старославянского «шлюб», что буквально означает «союз, соединение, единение, согласие».

Отзвуки этого смыслового значения любви и по сей день сохранились в некоторых славянских языках. То есть, любовь – это мистическое соединение мужчины и женщины в единое целое. Соединение судеб, биоэнергий...

Ни одному родителю не хочется признавать, что он не любит своего ребенка. Однако некоторые родители и правда не любят собственных детей. И не имеет значения, сознательная эта нелюбовь или нет.

В большинстве случаев для того, чтобы определить любят ребенка или нет, достаточно просто посмотреть на него. Шрамы, нанесенные безучастными родителями, зачастую читаются в глазах детей. И хотя отсутствие любви к ребенку оправдать невозможно, существуют причины, которые порой действительно приводят к...

Согласно древним ведическим знаниям любовь между мужчиной и женщиной развивается и проходит семь стадий, между которыми нет четких границ. Они могут плавно перетекать одна в другую или, подобно взрыву, проявляться одновременно.

I. Стадия созерцания

Внимание одного человека привлекает другой противоположного пола. Тот, чье внимание привлечено, выделяет другого человека из окружающих, присматривается, испытывает симпатию и невольно создает ситуации, позволяющие чаще видеться, потому что...

Не отказывайтесь от любви…

Не закрывайте свое сердце, не стоит лишать себя этого глубоко чувства из-за НЕ ТОГО человека. Ведь где-то есть именно ваш родной и любимый, который хочет подарить вам весь мир!

Не отказывайся от любви.

Вместо того, чтобы отказываться от любви, сначала попробуйте научиться любить себя, чтобы вам не приходилось просить и добиваться любви у других. А потом обратите внимание на ваши критерии отбора партнеров. Может, вы выбираете просто неподходящих вам людей?

Любовь...

Когда к человеку приходит пора любви, и он осознаёт это, то осознанный поиск любви отличается. Он чист совершенно. Человек знает, что хочет дружбы, любви, секса и выходит в жизнь открытым. Его ум открыт, человек вибрируем этим стремлением, и видит, как жизнь откликается ему навстречу.

Приходит пора, и он просто подчиняется тому сезону, который пришел в его жизнь в чистоте своей. Это возможно лишь, когда нет никакой обусловленности, ограничивающей ум. Он выходит, по сути, на солнцепёк...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек