Любовь это дар

Психология про Любовь это дар, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

За свою долгую и бестолковую жизнь, включающую три брака и два развода, мне пришлось иметь дело со многими детьми — с чужими даже больше, чем со своими. Теперь, когда все эти дети уже выросли, хочется поделиться некоторыми наблюдениями.

Мне кажется, что любви (как, впрочем, и ненависти) ребенка добиться очень просто. Как ни обидно это звучит, принципы здесь примерно те же, что и при воспитании щенков. Эксперименты показывают, что щенки, которых только наказывают, ненавидят своих хозяев...

Возлюби ближнего своего , как самого себя...
Какой же смысл скрыт в этой, самой популярной в мире фразе.Как я люблю себя?Что значит любить?

Что я люблю в себе :
*я люблю абсолютно все свои желания , которые непрерывно во мне возникают, как будто сами по себе

*я хочу чтобы все мои желания были заполненными соответствующим им наслаждением и , как результат спокойными , чтоб я ощущал в них наслаждение

- это называется любовь к себе.
Я говорю что люблю себя - когда наполняю то ,чего не...

Речь вовсе не идет о вариациях "любви на продажу". И вообще речь не идет о сексе. В Японии все большую популярность приобретают агентства, "сдающие в аренду" фальшивых друзей, родственников, а также фальшивых любовниц. Этих агентств в Японии уже 10.

В штате самой крупной фирмы такого профиля трудится сегодня 1000 человек. Они живут в разных городах, благодаря чему фирма предлагает свои услуги фактически по всей Японии. А первое агентство по "аренде друзей" появилось 9 лет назад.

Служащие...

«Любовь» и «счастливая семейная жизнь» - как близки эти понятия! И все-таки это не одно и то же - на мой взгляд!

Мне, как наверное и каждой женщине, очень бы хотелось, чтобы любовные отношения переходили в семейные, чтобы рождались в любви и радости желанные дети, чтобы любовь освещала и согревала долгие-долгие годы совместной жизни, чтобы…

Эх, да что говорить! Вы и сами все знаете!
Как-то я долго болела и без конца смотрела телевизор. И насмотрелась…

Вот муж, нежно "поворковав" с...

Доктор психологии Навсика Талассис, возглавляющая службу работы с клиентами в собственном элитном интернет-агентстве знакомств, провела довольно масштабное исследование с целью установить, насколько вера в любовь с первого взгляда и эмоциональная нестабильность связаны между собой.

Она опросила пять тысяч одиноких мужчин и женщин, пребывающих в состоянии перманентного поиска своей второй половины. Выяснилось, что три четверти представителей сильного пола и подавляющее большинство...

Мне 20, а ему 30, он появился в моей жизни как то внезапно, именно такой, какого я искала и ждала: красивый, культурный, умный и состоятельный. Общались мы с ним два месяца, виделись редко из-за его работы, но созванивались каждый день, он относился ко мне очень хорошо, но не смотря на возраст, он не приставал ко мне ( как бы бонально это не звучало). В разговорах он постоянно заводил тему о бракосочетании, как?

Что? И т. д. видимо поэтому я решила, что он относится ко мне серьезно. На Новый...

Познакомился с девушкой 3 января 2012 г. С первого взгляда она мне понравился, захотел узнать ее поближе, завел разговор об отношениях. Через 5 мин она поставила мне вопрос - есть ли у меня девушка. Я ответил что есть, хотя это не было правдой. На мой аналогичный вопрос она ответила " У меня мужика нет". На следующий день решил ее пригласить, где то посидеть поговорить. При встрече спросил, она говорит что живет с парнем.

Я очень удивился. По специфике нашей работы, мы с ней постоянно...

Точного определения этого чувства нет ни в одном учебнике. Возможно, потому, что долгие годы психология изучала, а психотерапия лечила неудачников, невротиков, людей, неуверенных в себе. А позитивные чувства внимания не привлекали. В результате такие приятные и полезные вещи, как любовь к себе, самоуважение, хорошая самооценка и уверенность в себе, оставались в тени. Пройдите тест и узнайте Любите ли вы себя или нет. Формулу любви впервые пытался вывести в конце XIX века американский философ и...

На протяжении всего периода развития человеческой мысли человечеством предпринимались многочисленные попытки исследования понятия любви. Результаты этих исследований зачастую бывали взаимоисключающими - от понимания любви как приукрашенного, очеловеченного инстинкта размножения до очищенного от всякой сексуальности, возвышенного, в некотором смысле, трансцендентного чувства.

Фактом остается то, что и по сей день не выработано окончательной концепции теории любви: ее происхождения...

Из приведенных выше описаний становится ясно, что именно в партнерских отношениях депрессивные личности приходят к кризису. Напряженность, столкновения, конфликты в таких отношениях мучительны и непереносимы для них, они угнетают их больше, чем следует из объективных обстоятельств, потому что конфликты активизируют страх утраты.

Для депрессивных личностей непонятно, почему их старания могут довести партнера до точки кипения, так как в судорожном цеплянии за него они находят облегчение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовь это дар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни