Ложь

Психология про Ложь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Где правда, а где ложь, невооруженным глазом видно только в детских сказках и нравоучительной литературе. В жизни даже технические приспособления вроде детектора лжи помогают слабо.

Даже если вам удастся изловить лжеца и опутать его датчиками.

Прибор будет регистрировать только физиологическую реакцию: изменение пульса и частоты дыхания, которые могут быть доказательством лжи, а могут – следствием слишком эмоционального отношения к предмету обсуждения. А что уж говорить о реальной жизни...

Как часто нам приходится лгать?...[

Раз в месяц или каждый день? А может кому-то несколько раз в минуту?

Что такое ложь? Это недостоверная информация? Или чужая правда?

Всегда ли ложь- это плохо?

Для чего мы врем самым близким людям… или просто незнакомцам на улице, соседям или коллегам по работе?

Врем по- крупному и в мелочах?... Пытаемся реализоваться через ложь… или скрыть не всегда приятные факты… оправдать себя или прикрыть другого человека?

Кто- то скажет, что без лжи...

Обманывать нехорошо, а жить без обмана невозможно. По данным психологов, каждый из нас за день говорит неправду около 200 раз, и ложь является таким же элементом нашей жизни, как сон или еда. Надо четко знать, где небольшая доза вранья уместна, а где непростительна.

1. Ложь во спасение

Цель

Ты лжешь, чтобы не причинить другому ненужную боль.

Варианты применения

1. Ты знаешь, что муж твоей подруги изменил ей в ночь на Лиго во хмелю переспал со случайно подвернувшейся соседкой по...

Время от времени все мы говорим неправду, и в этом нет ничего ужасного. Проблемы начинаются, когда ложь входит в привычку: человек становится ее заложником, стеной отделяя себя от окружающих.

Стоит ли разоблачать лжеца? Иногда, открыто показав, что вас не провести, вы можете заставить его сбросить маску.

Однако при этом не менее важно дать ему понять, что вы цените и принимаете его таким, каков он есть. «Если близкий человек лжет, как правило, это все же значит, что он хочет сохранить...

У каждого человека в жизни случались моменты, когда необходимо было узнать, врут вам или говорят правду. Думаю, каждый человек не отказался бы от способности распознавать ложь, чтобы никогда не оказаться в шкуре обманутого.

К великому сожалению, отличать правду от лжи весьма сложно. Зачастую мы сами не различаем собственные фантазии и выдумки от того, что происходит в реальности.

Каждому человеку характерны какие-либо жесты в беседе. Одни из них указывают на подтверждение сказанного, а...

У каждого человека в жизни случались моменты, когда необходимо было узнать, врут вам или говорят правду. Думаю, каждый человек не отказался бы от способности распознавать ложь, чтобы никогда не оказаться в шкуре обманутого. К великому сожалению, отличать правду от лжи весьма сложно. Зачастую мы сами не различаем собственные фантазии и выдумки от того, что происходит в реальности.

Каждому человеку характерны какие-либо жесты в беседе. Одни из них указывают на подтверждение сказанного, а другие...

За редким исключением, каждый из нас испытывает потребность в общении, так уж устроен человек. Люди делятся друг с другом информацией, совместно разрабатывают новые идеи, знакомятся и заводят отношения, заряжаются положительными и заражаются отрицательными эмоциями – всё это происходит посредством общения.

Из-за исключительной важности этого процесса во всех сферах жизни, нам часто бывает очень обидно, когда нам врут, а мы этого не замечаем.

Наверное, научиться распознавать ложь, да так...

Я часто слышу такую фразу: "Не в деньгах счастье", а когда спрашиваешь в чем счастье? То однозначного ответа я еще не слышал. Психологи и философы, говорят о счастье размыто и не однозначно. Так в чем же все таки счастье, этот вопрос до сих пор не дает мне покоя.

В поисках ответа я составил список "КАК влияют деньги на наше физическое и эмоциональное состояние" :

1. Деньги дают возможность есть, пить, отдыхать (покупать путевки, туры и т.д.), так что с этой стороны деньги вносят в нашу...

Я работаю вахтой в соседнем регионе, мой 4 летний сын остаётся дома со своим отчимом. Раньше всё было хорошо, муж водит ребёнка в садик, кормит, соседи и воспитатели хвалят мужа, говорят: отчим, а так любит мальчика, и стирает, и ругает, и хвалит, в магазине сладости покупает. Приятно посмотреть!

А вот тут недавно вечером сидим смотрим кино детское, вдруг мне сын говорит, цитирую: а мне папа (извините за цензуру, но ребёнок говорил именно так) в рот писюн сувал...

Я спрашиваю: Когда, я где...

Встречаюсь с девушкой более 1 года, отношения у нас вполне серьезные. Мне 27, ей 21. Я испытваю к ней сильные чувства, тоже ощущаю и с ее стороны. Знаю что для нормальных отношений нужно уметь доверять, поэтому я открыл ей свою жизнь, практически полностью, свой дом, свои вещи и технику (ноутбук, телефон), познакомил со многими своими друзьями, и с моими родными. У меня к ней нет чувства недоверия (по кр. мере небыло ранее), у меня нет замков на шкафах, и не скрываю свои смс в телефоне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы