Рассказ сына, правда или ложь?

Я работаю вахтой в соседнем регионе, мой 4 летний сын остаётся дома со своим отчимом. Раньше всё было хорошо, муж водит ребёнка в садик, кормит, соседи и воспитатели хвалят мужа, говорят: отчим, а так любит мальчика, и стирает, и ругает, и хвалит, в магазине сладости покупает. Приятно посмотреть!
Рассказ сына, правда или ложь?
А вот тут недавно вечером сидим смотрим кино детское, вдруг мне сын говорит, цитирую: а мне папа (извините за цензуру, но ребёнок говорил именно так) в рот писюн сувал...

Я спрашиваю: Когда, я где была?
- Ты была на работе
- И как он тебе его сувал?
- Отрывал и сувал
- У кого отрывал?
- У меня
- Значит твой пи... Отрывал и тебе сувал?
-Да
Муж только услышал наш разговор ушёл курить в кухню, когда сын спал, муж спросил, что за чушь, говорил сын. Я рассказала, муж сказал полный бред. Через пару дней муж обнаружил что я читаю сайты про педофилов, закатил скандал, говорит, что я обвиняю его в педофелии, а он думал что я уже забыла про это.

Раньше никогда не было даже мысли о том что мой муж, может быть извращенцем, а теперь даже незнаю что думать, может в кино увидел, может муж женщину домой приводил в моё отсутствие, и сын какую-нибудь сцену эротическую увидел?

Подскажите как реагировать, и как узнать фантазии это или нет?

Онлайн консультация Рассказ сына, правда или ложь?

Здравствуйте Анна!
К большому сожалению, ваш сын говорит правду. У ребёнка не тот уровень развития сознания, скажем так, он не думает по взрослому, ему не прийдёт в голову это выдумать, в каких то целях, да и он ваш сын, об этом и недогадается вовсе, сказать, если с ним не происходит реальное событие, которое он видит своими глазами, слышите меня. Сейчас конечно будет затишье, но всё может в каком-то не столь отдалённом будущем повторится и более неприятное.

Вам как я предполагаю, уже может бы надо, сейчас предпринимать какие то действия. Возможно даже, что перед вами будет выбор, или отчим, ваш муж, или благополучие, благополучное будущее, вашего сына. В любом случае, в решениях своих, я предполагаю, вам не стоит тянуть.

Удачи вам!

Онлайн консультация Рассказ сына, правда или ложь?

Анна, здравствуйте.

Вопрос сложный.
Вот так прямо ответить на него невозможно, информации слишком мало.

Есть косвенные обстоятельства, которые вызывают только вопросы:

1. Склонен ли ваш сын к фантазиям вообще?
2. Если ваш муж никак не причастен к каким бы то ни было вариантам истории, он в первую очередь прислушался бы к вашему разговору с сыном и попытался бы разобраться, что именно говорит сын /а "не ушел бы курить в кухню"/.

3. Если ваш муж действительно так любит сына, он сам вернулся бы к теме, а заявление: > а он думал что я уже забыла про это. слишком "легкомыслено" для человека, ответственно относящемуся к воспитанию ребенка.

4. С другой стороны, реакции вашего мужа объективно оценивать невозможно, т. к. для этого нужно хорошо знать человека, его характер, стиль его поведения и пр.

Как Вы сами думаете, характерно ли для вашего мужа описаное Вами поведение?

5. По всем правилам, возвращаться к ситуации в разговорах с ребенком не следует. Но слушать внимательнее, чем раньше, его рассказы - необходимо, даже если эти рассказы - явные фантазии.

Фантазии ребенка - это отражение его страхов. В возрасте 4-х лет страхов еще много, иногда слишком много. Но ребенок уже в состоянии облечь эти страхи в слова. И только тщательное наблюдение за ребенком, записи его фантазий, анализ записей позволит сделать какие-то выводы. Сделать это можете только Вы сами.

Поговорите с воспитателями детского садика. Не о ситуации, которую Вы описали, а об особенностях поведения сына.

Конечно, хотелось бы, чтобы Вы были рядом с ребенком все время. Для этого следовало бы сменить работу.

Это все, что мне удалось "выжать" из вашего сообщения.

Пишите, если появятся дополнительные вопросы или информация.

С уважением, Светлана
Большое спасибо психологам, прислушаюсь к советам,я сменю работу уже в ближайшем будущем,в данный момент занимаюсь этим вопросом.
Но в голове не укладывается, как такое возможно, да муж у меня слабохарактерный и в полне мог уйти курить,но всё-таки я доверяла этаму человеку жизнь свою и своего ребёнка.Я была уверенна в безопасности своего дитя,а тут такое.Есть фильм где женщина мстит за изнасилование нескольким мужчинам,жестоко убивая их,одному отрезает половой орган и засовывает в рот,мог ли ребёнок увидев такую картину по телевизору придумать данную историю?!
У нас есть этот ужасный фильм на диске,вдруг муж смотрел его и сын что-подобное увидел?
Я понимаю что пытаюсь обмануть себя,и ищю оправдания этому рассказу,но никак не могу поверить в это и незнаю что делать,совсем незнаю как поступить...Боюсь даже думать что это правда, и почему сын говорит что его гениталии папа сувал ему в рот,а не свои?
Спасибо большое ещё раз за совет,буду признательно если откликнуться и на моё обсуждение.
С огромной благодарностью!!!!

По теме Рассказ сына, правда или ложь?

Правда или ложь?

Как часто нам приходится лгать?...[ Раз в месяц или каждый день? А может кому-то...
Психология

Не в деньгах счастье Правда или Ложь?

Я часто слышу такую фразу: "Не в деньгах счастье", а когда спрашиваешь в чем...
Психология

Правда и ложь

Где правда, а где ложь, невооруженным глазом видно только в детских сказках и...
Психология

Правда и ложь про НЛП

Нейролингвистическое программирование, или НЛП техники, — это простые и...
Психология

Учебный рассказ

Термин «монофон» состоит из двух слов — «моно» — один, «фон» — звук. Таким...
Психология

Мне страшно за нерожденного сына

Здравствуйте, это снова, я вы были правы, я влипла по самые уши... Я...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни