Ревность, эгоизм и ложь со стороны любимой девушки

Встречаюсь с девушкой более 1 года, отношения у нас вполне серьезные. Мне 27, ей 21. Я испытваю к ней сильные чувства, тоже ощущаю и с ее стороны. Знаю что для нормальных отношений нужно уметь доверять, поэтому я открыл ей свою жизнь, практически полностью, свой дом, свои вещи и технику (ноутбук, телефон), познакомил со многими своими друзьями, и с моими родными. У меня к ней нет чувства недоверия (по кр. мере небыло ранее), у меня нет замков на шкафах, и не скрываю свои смс в телефоне, переписку в скайпе, почту и файлы в ноутбуке....

В последние месяцы мы с моей девушкой, иногда заводимся, и она естественно обижается. Я как старший всегда, стараюсь объяснить ей свои поступки и ход мыслей, и ее поступки. Но по ее ответам я вижу, что мои советы она не слушает. Я стал задумываться и пытаюсь понять почему так происходит. Не так давно некоторое время назад при очереном нашем выяснени отношений, она выдала мне информцию из моей прошлой жизни (о номере телефона моей бывшей в моей записной книжке на моб.), это естественно меня наталкнуло на ряд размышлений о ее поступках.

А совем недавно, при очередном ее недовольстве, она выдала мне информацию, о том что (как она считает) мой друг с коим дружба более 10 лет, оказывает на меня дурное влияние и якобы настраивает меня на общение с другими девушками, от чего я вообще ощутил мелкий шок, т. к. сам не припомню такого от своего друга. При этом я спросил с чего она это взяла. Она сказала что прочитала об этом в моей переписке в Скайпе (с другом).

Ситуация мне стала более ясна. За год нашего общения я увидел в ней не очень хорошие черты. Но на многие я закрываю глаза, но когда в ее поступках я стал ощущать недоверие, излишнее любопытство к моим делам и подозрительность, мне стало не по себе, поскольку тем самым, я стал ощущать неуважение к себе с ее стороны. Со своей же стороны, я никогда не лезу в ее ноутбук (мне просто не интересно), не спрашиваю каждые 2 часа где она и с кем она.

Никогда, никогда не было даже в мыслях прочитать ее смс и сообщения. У меня даже нет страницы не на сайте знакомств, ни в однокласниках и др. т. к. я этим не балуюсь. Все о чем я переживаю за нее, это чтобы она была сыта, здорова, ходила в универ и готовилась к экзаменам. Когда нужна ей моя физическая помощь, я бросаю свои дела, и еду помогать. Когда ей скучно я стараюсь уделять ей время.

Даже отказываюсь от возможности заработать. Поскольку заработки у меня не постоянные, я стараюсь цепляться за любое появившееся предложение. В результате, чтобы избавить ее от скуки, мне приходится жертовать возможностью заработать деньги.

На данный момент, после того как узнал ее более глубоко и увидел в ней не самые приятные черты, мои чувства к ней несколько поугасли. Я стал ощущать напряжение и нервоз. И у меня появились мысли о прекращении наших тесных отношений. Я не хочу терять ее вовсе, хочу чтобы мы были вместе, но что то внутри, мне подсказывает что я должен от нее немного удалиться.

Я понимаю что должен что-то менять, и поэтому...
Прошу Вас, помочь мне разъяснить ситуацию, мои ошибки, ее ошибки, на что мне ставить акцент при принятии решений, и как поступить.

Спасибо. С Новым 2013 Годом!

Онлайн консультация Ревность, эгоизм и ложь со стороны любимой девушки

Артём, здравствуйте.

Во-первых, у вас обоих другой период - после начала отношений чувства меняются, страсть утихает, и становится заметным то, что "розовые очки" закрывали до этого - те недостатки, которые в пылу страсти были не видны.

Во-вторых, Вы сами виноваты в том, что открылись полностью. Когда человек слишком сильно и быстро открывается полностью, он становится неинтересен. Тогда нужны поводы для эмоций, в т. ч. поиск недостатков и ссоры.

В-третьих, Вы слишком сильно за неё цепляетесь - чтобы избавить её от скуки, бросаете свои дела - это слишком много. Часть проблем она должна решать сама. Если ей скучно, то Вы при чём?

А она злоупотребила доверием - нечего читать чужие письма и смс.

Онлайн консультация Ревность, эгоизм и ложь со стороны любимой девушки

Здравствуйте Артем.
Ваши чувства немного поутихли, по простой причине - чувства вашей девушки слишком " разгорелись",.

В ней появилась ревность и немного чувсво собственности ( как принято говорить - " мой парень, или моя девушка...)

поэтому она стала слишком интересоваться всем что касается вас и вашей жизни,

поэтому переступила " запреты" и проявила любопытство...

В этом нет ничего страшного, если этого будет немножко...

А вот если к вам слишком " привязаны", слишком навязчивы, и ревнивы от этого хочется избавиться, поэтому ваша интуиция подсказывает вам нужное решение, но

Дело не в ней, а в том что вы стали сомневаться в своих чувствах к ней.

Когда любят и хотят быть вместе ищут взаимопонимание.

Разговаривают друг с другом начистоту,, объясняют свое поведение, прислушиваются к мнению другого, и конечно же прощают ошибки близкого человека, ведь мы же все на них учимся...

А вот если вы не можете прощать, не хотите чтобы она знала о вас слишком много, интересовалась вашими личными делами, не высказывала то, что вам не нравиться, то возможно вы в глубине души не хотите соединить свою жизнь с ней, быть одним целым, а хотите свободных ник чему не обязывающих отношений.

В таком случае у вас разный взгляд на взаимоотношения.

У нее проявляется чисто семейное " собственническое", вам же ближе свободное " легкое".

Хотите быть вместе, создайте то, что будет устраивать вас обоих, соедините свободу и общение в одно, составьте договор о том где вы свободны в выборе, а где надо советоваться и принимать решение вдвоем,

Люди всегда могут договориться, если это им надо и они этого хотят...

По теме Ревность, эгоизм и ложь со стороны любимой девушки

Типология женщин, или Что подарить любимой?

Все женщины очень разные, но каждая из них мечтает, ждёт и надеется получить в...
Психология

Деньги и отношение к любимой

Мне 27... Я живу в нормальном жизни, в 25 я встретил мою так назовем любовь, я...
Психология

Проблема с любимой

Случился очень неприятный инидент.. Вечером 14 февраля я отправил свою любимую...
Психология

Стать любимой. Техника современной ведьмы

Сегодня ведьме не надо летать на метле и по-булгаковски громить квартиры...
Психология

Кокетливые девушки

Кокетливые девушки всегда в хорошем настроении, всегда улыбаются, умеют...
Психология

Зачем вы, девушки, трусы не прячете?

Любая одежда для женщины - это в первую очередь средство обольщения...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни