Личное счастье

Психология про Личное счастье, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Жизнь современного человека - гонка за благосостоянием, престижем, статусом, ложными целями, новыми гаджетами, разрекламированными товарами, новостями - поглощает людей подобно акуле.

О чем мечтали наши дедушки? Стать космонавтом, открыть новую планету... О чем мечтает современная молодежь? С детства девочки смотрят рекламу гламурных кукол, стильных красоток на дорогих машинах и в красивых домиках, а мальчики - ну конечно же, мечтают о престижном автомобиле!

Часто мы ставим перед собой цели и...

В чем же счастье ? Какие факторы влияют на удовлетворенность семейных пар? Первое, что следует отметить в супружеских парах - это открытое, честное выражение своих чувств, то как вы любите свою вторую половинку. Пары, которые в адекватном количестве уделяют внимание своей половинке, всегда самые стойкие в критических ситуациях жизни.

Так, например, жена готовит завтрак своим детям с утра, одевает их, между тем подгорает яичница и в добавок в спешке за всем случайно проливает кофе мужа, который...

Достижение силы, счастья, совершенства – основные цели большей части духовных и эзотерических школ. Эти вопросы очень сложные. Настолько же сложные, насколько часто вы видите абсолютно счастливых людей или идеальные взаимоотношения в семье (любовь, идиллия).

Насколько часто вы можете встретить в жизни счастье, силу, совершенство во всех их проявлениях? Чтобы чего-либо значимого достичь в жизни – этому нужно научиться. Даже если человек ставит цель, далеко не всегда ее реализует. Если же он не...

Перелистываешь визитницу с карточками друзей, и мысль о том, что им всегда можно позвонить и предложить совместный проект, греет душу. Но, с другой стороны, когда сам получаешь от товарищей подобные предложения, невольно начинаешь подозревать их в эксплуатации дружбы.

Что же такое личные связи в бизнесе? Всегда ли это формула успеха, не требующая доказательств?

Не имей сто рублей, а имей сто связей!

Сергей Фадеев, генеральный директор компании "Ресторанная коллекция", начал свою карьеру...

Умение располагать к себе людей – один из немаловажных секретов успешной карьеры. И неважно, где и кем вы работаете! Ведь, так или иначе, вокруг вас есть люди. А врожденным талантом выстраивать с ними отношения обладают, увы, не все.

Сегодня мы поговорим о том, как эти способности могут пригодиться тем, кто работает в салонах красоты. Впрочем, наверняка, все написанное сможет применить на практике любой человек, чья работа связана с общением с клиентами.

По каким критериям клиент выбирает...

Представьте себе такую картину: безбрежный величественный океан. На берегу стоят два человека. Каждый из них хочет набрать воды из океана. Только один взял с собой чайную ложку, а второй – ведро.

Как вы думаете, чем объясняется такой выбор?
Пауза, чтобы подумать.
Океану совершенно все равно возьмете вы из него ложку или ведро. От него не убудет. Берете вы много или мало – зависит только от пределов, которые вы устанавливаете для себя сами.

Существует 2 вида пределов:
Реальные пределы и...

Понятие "счастье" воплощает в себе то, что ищут все. Счастье - это радость, которая обычно связана с позитивной деятельностью.

Но, и как слово "богатство", слово "счастье" также имеет целый ряд часто противоречивых значений.

Счастье - это и радость открытия, и радость знания. Часто счастье сопутствует тем, кто со всей полнотой воспринимает краски, звуки и гармонию жизни.

Счастье - это также радость, которая приходит к тем, кто тщательно планирует свою жизнь и затем с артистизмом...

Трудно представить современную жизнь без фотографий. Путешествия, праздники, долгожданные встречи и важные события проходят под вспышки фотокамер, под их объективами взрослеют дети. Технологии съемки совершенствуются: теперь, например, не надо думать об экспозиции.

Появились фотосредства против красных глаз и дрожащих рук. А главное — результат можно сразу увидеть на маленьком экране и, если не понравится, стереть. Но все это не помогает нам получать удовольствие от нашего изображения. Более...

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины

Интересно, найдется ли кто-то, кто не хочет быть счастливым? Конечно, нет. Все хотят счастья. Даже когда человек призывает страдания в свою жизнь, он хочет быть счастливым, так как у него свое понятие счастья.

Как же сильно его хочется и чтобы...

Если с женским счастьем всё как-то в общих чертах понятно, то что такое мужское счастье? Чем оно отличается от женского? И возможно ли между этими «счастьями» что-то общее?

«Женское счастье – был бы милый рядом» – такая формулировка народом интуитивно принимается, а интуиции народа стоит доверять. Вот только в жизни что-то не очень похоже. Особо когда «милый» любит пить, курить, футбол и других женщин. Получается, что «женское счастье» не более чем красное словцо и складное выражение?

Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личное счастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы