Личное счастье

Психология про Личное счастье, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Развитие – это то, ради чего мы все приходим на эту планету как души. То, в каком теле мы родились, говорит о направлении энергии развития аватара/ личины.

Женская энергия – это принятие, терпение (умение выжидать и не спешить, а не игра в «терпилу», натуженную как струна), спокойствие, заземлённость, наслаждение, чувственность, созидание всего красивого на Земле – от ухода за своей внешностью до выращивания цветов. Через эти энергии девочка превращается в Женщину.

Многие женщины усиленно...

Одиночество

Здравствуйте. Пишу вам вновь, с тем человеком с которым я планировала попробовать всё вновь и советовали вы, мы не сошлись, мы даже не виделись, ибо мне отказали во встрече и в чем либо, буквально послав, хотя пару недель назад человек сам мне писал, говорил о чувствах ко мне и согласился на встречу.

Я не знаю почему меня не замечают парни, на улицах, везде. Я будто не интересна им. Тот друг, который меня отталкивает всем, и внешностью и характером, и поведением в сторону меня...

Для взрослых и детей приоритет сегодня один – жить полной жизнью, ощущая себя счастливыми и благополучными. Как помочь достичь этого своему ребенку? Сравним стремления родителей и мнения специалистов.

Нам хорошо знакомы эти дети. Десятилетний Никита профессионально гоняет на роликах, неплохо разбирается в кино, учит английский с детского сада и не помнит времени, когда не умел обращаться с компьютером.

Он любит читать и не прочь обсудить вопросы экологии, но у него проблемы с почерком, и...

Мировые катаклизмы , стихийные бедствия и даже войны меркнут иногда перед личной человеческой трагедией. И говоря о счастье, психологи отмечают то, что это сугубо личное дело каждого – быть счастливым или нет, личный выбор индивидуума.

Однако, не зная о других аспектах человеческой счастливости, психолог не имеет достаточно мотивации помогать «несчастным» и агитировать за счастье, добросовестно подходя к вопросам помощи людям. Я выделяю, как минимум, три аспекта счастья для человечества. Вот...

Для многих из нас она является идеалом и примером для подражания.

Настоящая героиня нашего времени: успешная, обеспеченная, самостоятельная, уверенная в себе женщина.

Она реализовалась в профессии, чаще всего занимает руководящую должность или вовсе имеет свой бизнес. У нее все есть, кроме…

Да, всё, кроме личного счастья…

К сожалению, часто обратной стороной успеха такой женщины является одиночество. Мужчины либо нет вовсе, либо отношения не приносят счастья, либо быстро...

Существуют слова, придающие сил для развития, и слова, буквально запирающие путь к счастью. Каждое произнесенное слово — это импульс, а значит, речь нужно использовать для того, чтобы приумножать свой успех.

Слова могут стать источником благополучия, если использовать их правильно, однако многие из выражений, напротив, «запирают» путь к личному счастью. Исключив их, будет проще добиваться успеха во всех начинаниях и противостоять любым невзгодам.

Каждое слово — это импульс, который дает силы...

Счастье — вещь непростая и субъективная. Мы разные, и наши мечты тоже отличаются друг от друга. Но оказалось, что у счастливых людей есть нечто общее. Майк Викинг, основатель и директор Института исследования счастья в Копенгагене, вывел три главных компонента счастливой жизни. Расскажем о них в статье.

Принцип 1. Не много, а достаточно

Понятно, что бедные люди несчастливы, но и очень богатые редко радуются жизни. Они хотят все больше и больше, ставят все новые материальные цели и боятся...

Счастье — это то, к чему стремится каждый из нас. Для кого-то оно заключается в созидании, а для кого-то — в саморазрушении, но нет человека, который не хотел бы стать счастливым. Пять главных мифов мешают вам это сделать прямо сейчас.

Обрести счастье не получится, если в ваших мыслях и внутреннем мире преобладает негатив. Очистите себя от всего лишнего, чтобы впустить в жизнь добро и счастье. Но не менее важно избавиться от неверных установок, перечисленных ниже.

К счастью обязательно что-то...

Счастье — это состояние нашей души. Мы не можем стать счастливыми раз и навсегда, зато можем поддерживать это ощущение и чувствовать внутреннюю гармонию каждый день своей жизни.

Почему нельзя стать счастливой раз и навсегда?

Есть такая поговорка — «впрок не наешься». Наш желудок не резиновый, мы не можем заполнить его едой один раз и на всю жизнь. При этом мы постоянно тратим энергию и нуждаемся в ее восполнении. Мы едим каждый день, чтобы испытывать ощущение сытости и поддерживать свое тело в...

Обеспечен, достиг всего, чего желал, добился успеха? Или когда ты спокоен, умиротворен, расслаблен? Полагается ли нам счастье по праву рождения или его надо зарабатывать тяжелым трудом?

Что же значит счастье?

Счастье — это всего лишь правильно организованная жизнь.© Михаил Литвак

В основе стремления к счастью лежит заложенная базовая потребность человека чувствовать свою ценность и быть в гармонии с самим собой. Счастье — это состояние, доступное лишь человеку. В отличие от людей, животные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личное счастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума