Лето

Психология про Лето, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

А он, как ни странно, только хорошеет с каждым днем. Как же ему идет эта седина и степенность! Красивые женщины (значительно моложе вас) засматриваются на него. И страх вползает в вашу душу: “А вдруг вас бросят?”

МУЖЧИНЫ УХОДЯТ НЕ ОТ ЖЕН, А ОТ СТАРОСТИ

Когда мы переживаем из-за собственных возрастных изменений, нам подчас не приходит в голову, что мужчины могут испытывать примерно то же самое. Молодые девушки зовут их по имени-отчеству, не желая переходить на “ты”, и разговаривают скорее...

Начну с наблюдения.
Люди, у которых повышен уровень тревоги, НЕ склонны ставить перед собой долгосрочные цели. Они словно живут по принципу «хочешь рассмешить Господа Бога, расскажи ему свои планы на завтра».

Они сомневаются в себе, в текущих делах. И чем дальше дело от текущего момента, тем выше их желание закрыть в том направлении глаза.

Еще одно наблюдение.
Людям страшно даже пытаться загадывать свои цели на долгий срок (более 5-10 лет вперед в будущее). Ведь подобные цели неминуемо...

Признак взросления - поиск ответа на вопрос "Зачем?" Зачем я родился, зачем я живу, зачем я каждый день подымаюсь с постели? Все ответы, которые даются на этот вопрос - ложные. Реальный ответ один и он скрывается за психологическими защитами. Немного о стратегии его поиска в океане иллюзий.

Человек, от рождения, существо доверчивое и в детском возрасте чрезвычайно внушаемое. Но с годами это проходит. И в какой-то момент, где-то в период между 30 и 40 годами (хотя у кого-то и раньше, у кого-то...

Когда дети в этом возрасте выдумывают что-то или отрицают, что они что-то сделали, это не значит, что они вас обманывают. В этом возрасте они еще не умеют делать что-то намеренно, ведь основное различие между обманом и выдумкой лежит именно в наличии или отсутствии преднамеренности.

Почему дети придумывают? Вот самые распространенные причины:

Забывчивость. Дети в этом возрасте не умеют надолго запоминать что-либо, поэтому, если ребенок по ошибке взял чужую игрушку, не хочет ее отдавать...

Хорошую семью создать очень просто: 1. Найдите счастливого человека. 2. Не мешайте ему быть таким.

Итак, разные эмоциональные тона и зависимости женятся – и потом старательно молотят то, что получилось. Возникают весьма характерные сценарии супружества.

Здесь – вольный набор самых типических вариантов. Может, прикол, а может и докторская.

Помните из учебника биологии скрещивания гороха Менделя? Я здесь тоже скрестил – степени зависимости. Получается следующая «таблица Курдюмова-Менделя...

С катериной мы познакомились в первых числах августа этого года, ей 31 мне 23! Встречались недели две, все хорошо и замечательно! Рассказала мне про своего бывшего парня, с ним они прожили 4 года вместе, а месяц назад разошлись!

И после одной из встреч, на следующий день приходит смс "прости меня я тебя никогда не забуду, мы сегодня подали заявление в загс"!

Два дня я пытался до нее дозвониться и мне наконец это удалось, увиделись поговорили, через пару дней она забрала заявление! И до сих...

За пять лет снится одно и то же место в городе, но не уверена, что данное место вообще существует, каждый раз я куда-то направляясь, попадаю именно туда, и чтобы пройти к назначенной точке, мне нужно пройти через него, но либо это делается с большим нежелание, потому что там всегда ощущается чувство беды, слежки, либо как в последний раз я отреагировала так, что опять я попала сюда, я просто развернулась и пошла обратно....

Данное место выглядит так, я иду по улице и попадаю в огромный двор...

Усыновитель после развода с женой прячет ребёнка с апреля месяца. Вывозит его в другие города, меняет ему чипы в мобильном телефоне. Мать не может ни видеться, ни общаться с ребёнком. Он постоянно говорит разную гадость в адрес матери.

Во время нахождения ребёнка в другом городе он принудил его написать, что он хочет жить с ним. Судебные разбирательства идут, но ребёнок находится постоянно под психологическим воздействием. Как быть?

Летом все как-то легче, быстрее. С детства остался рефлекс - каникулы. Летом - либо активная работа, либо - активный отдых. В любом случае - жизнь бьет ключом. Чувства интереса и радости приходят сами собой.

Что же такое отдых?

Верно: это - расслабление, т.е. снятие напряжения! Для чего люди переключаются с одного вида деятельности на другой? Чтобы одни "мышцы" смогли расслабиться и отдохнуть, пока работают и напрягаются другие. От интеллектуальной работы спасаются фитнесом, походом в горы; от...

Здравствуйте. Моему сыну 12 лет, начинается подростковый период, и поднимаются новые вопросы, на которые мне хочется найти ответы (пусть временные) с вашей помощью.

В это лето как-то уж очень актуальным стал вопрос организации и поиска интересов (для него с моей стороны).

Его, как ни печально, вполне стал устраивать телевизионно-компьютерный мир. Раньше до зависимости не доходило (всвязи с контролем с моей стороны), а сейчас... Что-то везде стал нужен контроль.

Для меня очень дороги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лето вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?