Легкий Способ

Психология про Легкий Способ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ученые доказали это уже давно, а мы доказываем себе ежедневно: эмоции заразны. И самый яркий (и экстремальный) пример – паника в толпе, когда множество людей кричат и начинают куда-то бежать. Паника приводит к давке. А у таких вещей порой бывают весьма плачевные последствия. И это только одна из причин, почему так важно заниматься укреплением своего эмоционального иммунитета.

Но давайте отбросим в сторону крайности, в нашей ежедневной жизни можно найти далеко не одно доказательство заразности...

Черная полоса бывает у каждого. Длительное одиночество засасывает человека, словно зыбучие пески, не давая выбраться. Эксперты в области биоэнергетики расскажут, как справиться с этой проблемой и стать счастливыми.

К подобной проблеме нужен комплексный подход. Не бывает «волшебной пилюли», которая излечила бы человека от одиночества и сделала его счастливым в одночасье. Над счастьем нужно работать, поэтому старайтесь следовать семи золотым правилам притяжения любви.

Перестаньте фокусироваться...

Список навязчивых страхов довольно длинный, кажется, люди умудряются бояться всего, что есть на свете. Страх высоты или глубины можно понять, но представить себе человека, боящегося помидоров, сложно. Если вам знакомы страхи, учитесь правильно обращаться с ними.

Как много на свете различных причин, которые серьезно мешают на пути к достижению поставленных целей, а для некоторых даже являются серьезным непреодолимым препятствием. И это не всегда какие-то внешние факторы, очень часто это ваши...

Суета повседневности нередко заставляет нас выбиваться из сил. И вот, оглянувшись назад, мы понимаем, что несколько месяцев ничего не делали лично для себя. Походы по магазинам, салонам красоты, встречи с родственниками и друзьями, хобби – всё осталось где-то в прошлом, и кажется, что теперь подобных занятий уже не будет… Но выход есть: грамотно планируя время, вполне можно найти возможность иногда чем-то баловать себя, любимую.

Начните с домашних развлечений

Если трудно выкроить время на...

Ваш собеседник задает каверзные вопросы? Пытается на чем-то подловить? Старается завуалировать правду? Есть специальные приемы языкового общения, которые помогут вам быть на высоте в любой полемике. Овладеть ими очень просто.

Все манипулируют языком, причем делают это постоянно. Есть много приемов, связанных со значениями языковых выражений. Их применяют чтобы подать определенную информацию о реальных событиях в выгодном свете, соответственно интересам определенного человека, социальной или...

Универсального рецепта спокойствия нет: ведь каждый из нас уникален, и что одному хорошо, другому не подойдет. Тонущему вода ни к чему. А жаждущему необходим глоток!

При этом полезно знать, почему их душевное равновесие нарушено. И здесь главное – не пугаться своих открытий, а учиться самостоятельно поддерживать себя в часы тревог. Поищите среди упражнений то, которое подойдет вам.

1. СКРУЧЕННОЕ ПОЛОТЕНЦЕ

Исключительно полезное упражнение и в минуты отчаяния, слабости, и в страхе перед...

Чувствуете в собеседнике какой-то изъян? Не уверены, действительно ли этот человек такой добрый, честный и открытый, каким хочет казаться? Фальшивые люди могут очень сильно походить на искренних, но на самом деле распознать разницу не так уж и сложно, нужно лишь знать, как это делать.

Хотя настоящие и фальшивые люди часто совершают похожие поступки — к примеру, помогают тем, кто в этом нуждается, или, скажем, подбадривают упавших духом людей — но у фальшивых людей за всеми этими поступками...

Большинство из нас уверены, что выгорание — это про кого-то другого. Я и сама думала так же. При слове «выгорание» я мысленно представляла пустую алюминиевую гильзу из-под чайной свечи, а в ней, на донышке, остаток обгоревшего фитиля. Нет, это точно не про меня.

Нам кажется, что такие вещи происходят лишь с теми, кто работает сутками на износ, буквально горит на работе. Свое собственное состояние мы привычно объясняем усталостью, но в этом и есть тихое коварство выгорания — оно подкрадывается...

Это жалоба, которую приходится слышать очень часто. Отсутствие чувств, пленочка безразличия, которая незаметно затягивает целую жизнь, заболачивает ее скукой, равнодушием и мутной бессмысленностью. Пыльная рутина и постоянная усталость – вечные спутники этого состояния.

Позвольте представить, перед Вами - госпожа Апатия. Дама неброская, одетая во что-то серое и бесформенное, тихо и незаметно обосновалась в углу комнаты. Удивительно, и как только при всей ее вялости и неподвижности, ей удается...

Если верить сухим статистическим данным и внимательно посмотреть по сторонам, а потом сравнить окружающую современную жизнь с тем, какой она была 50, 100, 150, 200 и т.д. лет назад, то можно заметить, что жизнь людей стала гораздо безопаснее и комфортнее, чем раньше.

Ведь если вы хоть немного знаете историю, то согласитесь, что всего лишь 100-200 лет назад у человека было в разы больше причин для страха и тревоги (и чем глубже в историю, тем больше), но мозг человека запрограммирован бояться и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Легкий Способ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни