Легкий Способ

Психология про Легкий Способ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Полигамность, как способ выживать в современном мире.

Я давно изучаю вопрос мужской и женской полигамности. Прочитала много научных статей на эту тему, ознакомилась с результатами исследований полигамности в Великобритании в 2013 году. Выслушала множество мнений сексопатологов и психологов, в которых одни утверждают, что это физиологическая проблема, а другие, что психологическая. Притом, при всём, что никто из них не может однозначно подтвердить или опровергнуть свою теорию.

А вот статья...

В современном обществе есть тенденция на индивидуальность. К сожалению, неправильно понимая этот термин, люди превращаются в совершенно одинаковых представителей своих субкультур. Отличаясь друг от друга, они бесконечно похожим друг на друга.

Однако, у индивидуальности простой секрет – не вы должны выделяться из толпы людей, а люди должны отмечать вас среди себя. Смена точки зрения даёт поразительные результаты!

Вот несколько советов тем, кто хочет раскрыть свою индивидуальность и...

Способ №1

Когда я выпиваю пятую чашку кофе, или бесцельно пролистываю почту, я понимаю, что я далеко не в ресурсном состоянии. Мне помогает обычная смена обстановки. Я выхожу из кабинета на балкон, в коридор или спускаюсь на улицу и делаю глубокий вдох. После этого, на протяжении пяти — десяти минут я повторяю про себя фразы: я ответственный сотрудник, я быстро принимаю правильные решения и так далее. Фразы выбирайте в зависимости от рода вашей деятельности. Более детально об этом способе можно...

Когда ваше счастье упирается в человека, достижение или результат (или их хрупкую комбинацию), вы обнаружите, что вы эмоционально зависимы. Это ни в коем случае не ваша вина, но это жизненно важный вызов для вашего будущего.

Требуется огромное мужество, чтобы побороть эмоциональную зависимость от людей, событий или вещей. Это требует практики и не всегда будет даваться легко. Но это возможно.

Ниже мы приводим 9 способов того, как избавиться от эмоциональной зависимости.

1. Возьмите абсолютную...

Многие люди испытывают настоящий стресс, если им предстоит первыми завязать знакомство с посторонним человеком, сделать первый шаг, первым улыбнуться или начать диалог.

Умение легко знакомиться и сходиться с нужными людьми настоящий плюс для любого человека. Стать общительным и коммуникабельным совершенно не сложно.

Вот несколько советов для тех, кто хочет научиться раз и навсегда легко и непринужденно заводить связи и дружбу с посторонними людьми, будь то новый коллектив на работе или...

Сегодня мы рассмотрим несколько способов, которые позволят вам остановить поток мыслей в своей голове. Наверное, вы и сами ни один раз замечали, насколько утомителен такой поток. Особенно он утомляет тогда, когда в голове беспрерывно крутятся одни и те же мысли. Которые, к слову, никуда вас не ведут и ничего вам не дают.

Попробуйте хотя бы на минутку остановите поток своих мыслей. И вы увидите, что это так же тяжело, как все время держать стакан. А ведь тишина в голове – это, прежде всего...

В детстве мы интуитивно находим для себя простые способы снятия стресса. Но во взрослом возрасте, к сожалению, нередко о них забываем. О чем это говорит? Что не нужно искать новые приемы в борьбе с нервным напряжением. Достаточно лишь вспомнить «хорошо забытые старые».

1. Фантазируйте

В детстве мы довольно часто представляем себе что-то веселое и приятное, воображаем себя сильными, умелыми, лучшими в чем-то… И все это происходит легко и естественно.

Фантазируя, мы помогаем себе сохранить эту...

Не хватает силы воли или мотивации? Напала апатия или депрессия? Вместо того чтобы ругать или винить себя за все, что вы не сделали, и пытаться заставить себя начать делать то, что надо, попробуйте представить себя в будущем, советует психолог Шэрон Мартин.

Это простой, но эффективный прием не раз помогал актеру Уилу Уитону справляться с тревогой и депрессией: «Я часто в шутку извинялся перед Уилом из будущего за то, что ем слишком много острого или поздно ложусь спать, но никогда не считал...

Коуч Кэти Каприно рассказывает, как понимание своего подхода к достижению цели помогает в карьере и жизни. За 11 лет коучинга, пять лет в качестве терапевта и 18 лет корпоративной жизни я встречала огромное разнообразие типов личности.

Но внимательно изучая рабочий процесс и работы специалистов, я пришла к выводу, что есть шесть доминирующих стилей поведения — шесть ключевых способов, которыми люди предпочитают пользоваться для достижения цели.

Эти шесть стилей отвечают за то, чего люди на...

Справедливо это или нет, но человек уделяет большое внимание внешнему виду и своей привлекательности. Об этом нам сегодня расскажет Power of Positivity.

Ученые утверждают, что выживание нашего вида сильно зависит от физического притяжения. Так что это имеет смысл. Физическое влечение означает ухаживание, которое в конечном итоге приводит к сексуальному контакту.

Другими словами, это заложено в генах.

В этой статье мы обсудим, что, по мнению некоторых исследователей, делает человека более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Легкий Способ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?