Легкий Способ

Психология про Легкий Способ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1.Расслабляемся. Уединитесь минут на десять, задвиньте шторы, устройтесь на диване и медленно сосчитайте до десяти. После этого сделайте паузу и сосредоточьте мысли на ногах. Постарайтесь максимально расслабить каждую мышцу стоп и голеней. Переместитесь выше, к коленям и бедрам. Так и двигайтесь снизу вверх, расслабляя мышцу за мышцей, пока не дойдете до головы.

2.Напрягаемся. Чтобы добиться максимального расслабления, сначала заставьте мышцы поработать. Сделайте глубокий вдох и напрягите...

Когда я была немного моложе, у меня были грандиозные цели и стремления, и сильное желание достичь их в каждый день моей жизни. В те дни моим самым большим желанием было проживать каждый день достойно и с покоем в душе – быть невозмутимой и мирно переходить от одного задания к другому сосредоточенно и со спокойной, сдержанной энергией.

Вроде бы все просто? Возможно, нет. Но есть меры, которые мы можем предпринять, чтобы, по крайней мере, чаще оставаться спокойными. Зачем быть спокойным? Черт...

Как часто в современном бешеном ритме мы вспоминаем о своем теле? О необходимости ухаживать за ним, заботиться, холить и лелеять? Как часто удается дать ему достаточно отдыха, сна, возможности расслабиться и никуда не спешить?

К сожалению, жизнь сейчас почти не позволяет такой блажи. И результаты проявляют себя ближе к старости, когда организм медленно, но неуклонно теряет силы и жизнь. Поэтому так важно сейчас начать слушать свое тело, заботиться о нем, давать ему необходимое. Чем больше мы...

2. Каждый мужчина любит только себя. Расскажите ему, какой он умный, смелый, красивый, щедрый, и он будет слушать вас, развесив уши, до конца жизни.

3. Каждый мужчина любит глазами. Вызывающе притягательный наряд, оыбаятельная улыбка и грациозность, подкрепленные верой в собственную неповторимость, и вас не пропустит не один мужчина.

4. Каждого мужчину тянет к недоступному. Поразите его своим равнодушием и неподступностью, и он будет бегать за вами /но только при условии легкого намека на...

Например, если меня просили помочь, я всегда бросалась помогать, даже если у меня была куча очень важной и срочной работы. Иногда такие просьбы отнимали у меня по 2-3 часа времени и даже больше. А в конце дня мне приходилось отказываться от сна, чтобы сделать свою собственную работу.

Невозможность сказать “нет” распространялась также на моих клиентов,

деловых партнеров и далее, и далее.

Через какое-то время я поняла, что все мои неприятности из-за того, что я не могу вовремя...

Кризис в личностной сфере — это почти всегда симптом того, что вы достигли потолка развития какого-то навыка или качества характера и нужно что-то менять. Возникает психологический кризис, который как лакмусовая бумажка показывает несоответствие ваших привычек и способностей изменившемуся в одночасье миру.

И не важно в какой области жизни мир стал иным: в финансовой, семейной или профессиональной, важно то, насколько вы были к этому готовы.

Хорошая новость заключается в том, что кризис...

1. Я человек пунктуальный, стараюсь выполнять намеченное и никогда не опаздывать.

2. Считаю себя лидером. Люди часто спрашивают у меня совет и всегда прислушиваются к нему.

3. Никто из моих домашних не курит.

4. У меня есть серьезные проблемы со здоровьем, и поэтому мне обязательно надо бросить курить.

5. Я скрываю свою привычку, прячу сигареты и “зажевываю” их жвачкой.

6. Я еще ни разу не пробовал бросить курить, потому что не мог найти для себя веских доводов против курения...

У великого Эйнштейна есть такое высказывание: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса».

Я всегда вспоминаю о нем, когда думаю о том, как легко подавляющее большинство обесценивает свою жизнь и потом героически сражается за лучшую долю. Собрался нехилый такой списочек…

Если вы помните, мы говорили о том, что богатство растет, когда мы добавляем ценность в жизнь других. И если какие-то из этих пунктиков относится к вам, не...

Мотивация является помощником в любом деле, это поистине великая вещь. Это то, что помогает нам собраться и усердно выполнять определенное дело – не важно, работа это, учеба или что-то другое. Мотивация сильно помогает нам достигнуть того, чего мы хотим в жизни. Именно она помогает собраться и пойти в спортзал после работы, или на какие-то курсы, прочитать книгу и многое другое. Она очень важна в любом деле, за которое мы беремся. Мотивация представляет собой побуждение к действию и её нам часто...

Если я спрошу Вас «Знаете ли Вы свое будущее?» , то большинство ответит что-нибудь вроде «Ну, я могу представить себе приблизительно, какая жизнь меня ожидает...». То есть у нас есть представление о будущем, о наших возможностях и о нашей роли в этом мире, с которой мы себя идентифицируем.

А теперь я задам вам вопрос , который задаю участникам моего тренинга по изменению Личной Истории :

«Если бы у вас был миллион долларов, это позволило бы вам иметь более комфортную жизнь, оказать помощь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Легкий Способ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация