Легкий Способ

Психология про Легкий Способ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Причины волнения могут быть самыми разными. Это может быть выступление перед большой публикой, явка в правоохранительные органы и даже общение с малознакомыми людьми. Любой человек испытывает дискомфорт из-за волнения, но благодаря развитию психологии и углублённому изучению механизмов данного явления появилось много способов справиться с этим.

В зависимости от степени волнения человеку следует предпринимать различные действия:

Слабое волнение

Может возникнуть перед важным телефонным...

Вам наверняка хотя бы раз задавали вопрос, но который вы просто не хотели бы отвечать. Это может быть вопрос на интервью или вопрос от незнакомца, который не знает, где кончается грань дозволенного.

Чтобы помочь вам поменять тему как можно безболезненнее, эксперты придумали психологические приёмы. Узнав все эти приёмы, вы сможете уклоняться от неудобных вопросов, как Тайсон в своё время уклонялся от ударов.

Как отвечать на неудобные вопросы

1. Попросите помощь друга

Если вы находитесь в...

Для панических атак (или панического расстройства) пока не существует излечения и даже однозначных методов борьбы с приступами — каждый человек вынужден опытным путем искать свою комбинацию. Прочитайте наш обзор, чтоб попробовать и выбрать методы для себя.

1. Дышите медленно

Как избавиться от панических атак? Медленное дыхание помогает справиться с учащенным сердцебиением и поверхностным дыханием, которые являются и симптомами панической атаки и ее провокаторами. Дыша медленно, вы посылаете...

Приходилось ли вам когда-либо слышать от мужчин, что они расстались со своей девушкой или женой по причине отсутствия легкости в отношениях? На самом деле эти мужчины не лукавят. Легкость действительно важна и эта статья поможет вам понять почему.

Вспомните, как зарождаются отношения. Частые встречи, смс с нежными словами, неожиданные и приятные подарки. Эти непринужденные разговоры о любимых фильмах или погоде. Оба партнера наслаждаются друг другом и не обсуждают текущие проблемы, курс доллара...

За окном давно стемнело. Глаза слипаются, мысли начинают путаться. Из последних сил вы добредаете до кровати, ложитесь, сладко потягиваетесь… А через 15 минут понимаете, что мозг вас надул — оказывается, ему ещё вполне хватит энергии, чтобы провести десяток-другой внутренних диалогов.

Знакомо? Тогда следующий список подсказок, как остановить это мучение и, наконец, заснуть для вас.

1. Шарик
Все мы знаем про овечек. Но куда более эффективным визуальным образом является шар. Представляйте...

Интеллект, как и тело, требует правильного питания и регулярных тренировок. Держите его в тонусе — тем более, в вашем распоряжении несколько проверенных IQ-тренажеров.

Мы знаем, что память можно тренировать, изучая иностранные языки или заучивая стихи, тело — йогой и физическими нагрузками. Но все это требует воли и немалой трудоспособности. Ученые предлагают нам 11 не самых очевидных способов стать умнее без особых усилий. И рассказывают, как сахар, вода и компьютерные игры влияют на наши...

Чтобы защитить себя от манипуляции, иногда полезно самим знать, какие методы манипуляции существуют. Читайте о новых способах манипулирования другими людьми, чтобы видеть ситуации, когда кто-то другой пытается вами манипулировать.

Манипуляция – самый ходовой вид отношений между людьми современного мира.

Зачастую психологию человек изучается не для того, чтобы разбираться в собственных ошибках, а чтобы замечать чужие недостатки и уметь их использовать в своих целях. Невозможно рассказать о...

Давайте смотреть правде в глаза. Жизнь – сложная штука. И часто с нами происходят неприятные ситуации. У нас есть два выхода. Мы либо поддаёмся им, либо поднимаемся вверх. Но если мы позволим трудностям себя одолеть, мы упустим свой шанс на счастливое будущее.

Так давайте оставаться позитивным? Проще сказать, чем сделать. Но эти 12 советов помогут вам в трудные времена:

1. Всегда старайтесь найти что-то оптимистичное даже в негативной ситуации

Позитивность начинается с позитивных мыслей. Это...

Воспитание детей требует не только сил, душевного тепла, времени и педагогического таланта. Мудрость и терпение - вот необходимые составляющие в отношениях родителей и детей. Научить, объяснить, исправить и нацелить на верный путь своего ребенка - основная задача мам и пап.

В семейных отношениях между детьми и их родителями нередко случаются конфликтные ситуации, которые в перспективе, если их вовремя не погасить, могут перерасти в непонимание и неприязненные отношения между поколениями. Не все...

Современный человек всегда найдет из-за чего переживать, а происходящие события не могут не добавлять тревожности. Для тех, кто страдает от панических атак — страха, возникающего без причины или по пустяковым поводам, — это особенно актуально. Рассказываем, откуда такие атаки берутся и как вести себя во время приступов.

Как это работает

Паническими атаками принято называть приступы сильного страха, сопровождающиеся повышенным артериальным давлением, учащенным сердцебиением, одышкой из-за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Легкий Способ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество