Легкий Способ

Психология про Легкий Способ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Обиды легко удаляются выплакиванием.

Пока обида свежа — плачьте! Не сдерживайте слез, ваше здоровье дороже гордости.

2. "Подушка для битья".

Спать на ней нельзя никому - ни вам, никому другому. Подушку эту положено бить. Лупите по ней изо всех сил, так, как бы вы хотели побить обидчика!

Выплесните всю негативную энергию, выскажите подушке все, что хотели бы высказать обидчику. Помните - невозможно простить, сдерживая негативную энергию обиды в себе!

3. Выговаривания на воду.

Сядьте на...

Восточная мудрость гласит: легко быть святым на вершине горы. А на базаре, среди толпы? Потому, пойти в монастырь - значит не приблизиться к святости, а убежать от возможности проявить этот свет там, где он нужен больше всего.

В чём проявляются эти буддийские мудрости на практике? В самых бытовых и повседневных мелочах? Если тебя навестил таракан - ты не станешь брызгать на него специальным средством, потому что ему это будет мучением. То же приняли в свой мир иудеи и мусульмане по правилам...

Сегодня в публикациях разных изданий много внимания уделяется стрессовым ситуациям и методикам снятия этого самого стресса. Странно, но гораздо реже можно увидеть программу, отвечающую на вопрос: "Как не довести себя до стресса?" У психологов на этот счёт есть свои советы.

1. Не впадайте в гнев. Приучите себя к паузе, предшествующей вспышке гнева. А во время этой паузы постарайтесь осмыслить ситуацию. В этом случае вам успеет прийти в голову мысль о том, что вспышка не принесёт облегчения и...

Если вас укусит одна или даже несколько пчел, это может быть полезным для вашего здоровья. Но если на вас нападет рой ос или вы окажетесь жертвой укуса ядовитой змеи, тут уж вам несдобровать. Ваши конкуренты, недоброжелатели или враги способны нанести вам не меньший вред, всего лишь использовав в качестве психологического оружия ранящие вашу душу слова.

И чем дольше вы будете переживать по этому поводу, тем больше шансов у вас оказаться в стане проигравших.

"Если человек показывает, что он...

«Я не могу подойти и познакомиться с девушкой. Я немею и тупею. Я боюсь выглядеть глупо и... прохожу мимо», - с грустью говорит Андрей, симпатичный молодой человек. «А почему бы тебе не позволить себе выглядеть глупо?» - «Кто же захочет общаться с глупым человеком?» К слову, «глупый» Андрей защитил магистерскую работу по использованию лазера в микрохирургии.

«Если мужчина обращает на меня внимание, первая - и единственная! - мысль: он ошибается. А когда узнает меня поближе, разочаруется. И еще...

В процессе воспитания многие родители учат детей самопожертвованию и саморазрушению для удовлетворения чужих потребностей. Часто удовлетворение нужд родителей — основная функция, которую выполняют дети. Но это в корне неправильно: родитель должен заботиться о ребенке, а не наоборот. Многие становятся отцом и матерью, не будучи к этому готовыми.

Речь не столько о материальном состоянии, сколько о психологическом и эмоциональном. Взрослые люди, живущие с неразрешенными психологическими проблемами...

Головная боль, раздражительность, повышение артериального давления, учащенное дыхание являются наиболее распространенными симптомами стресса. Как с ними бороться? Можно начать бегать трусцой, пойти в бассейн или на теннисный корт.

Всем известно, что физические упражнения очень полезны в борьбе со стрессовыми ситуациями. Однако все эти симптомы можно устранить, а в большинстве случаев и избежать их более легким способом.

Научно доказано, что лучшим средством против стресса является...

Способы культивирования важных взаимоотношений
Как можно культивировать взаимоотношения? Каждый супруг, родитель или друг, желающий поддерживать здоровые взаимоотношения, для начала должен сфокусировать внимание на следующих шести вещах:

1. Приверженность
Исследователь д-р Альфред Кинзи* заметил: «В браке нет ничего более важного, чем решительная убежденность в том, что он должен сохраниться. Обладая такой убежденностью, люди заставляют себя приспосабливаться и мириться с ситуациями...

Принято считать, что в процессе продажи именно говорящий контролирует ситуацию. На самом деле все совсем наоборот. Если вы действительно слушаете говорящего, вы оказываете очень и очень большое влияние на процесс общения. Мудрый продавец в беседе с клиентом прислушивается, прежде всего, к эмоциям, а не к фактам.

Процесс общения можно аллегорически сравнить с айсбергом. Только 20% айсберга находится над водной поверхностью, остальные 80% скрыты под водой... но не безнадежно. Когда в разговоре...

Образование>
образование - это способ получения умения и навыков, а образованность - это наличие умения и навыков. В передаче "Минута славы" показывали двух братьев, которые обладали великолепной пластикой и выучили наизусть учебник по литературе.

В той передаче судьи попытались выяснить, понимают ли они что-то из того, что они выучили. И оказалось, что понимание выученного отсутствует в полной мере. Они этого просто не понимали. Отсюда возникает вопрос: можно ли считать образованным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Легкий Способ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация