Полигамность, как способ выживать в современном мире

Полигамность, как способ выживать в современном мире.

Я давно изучаю вопрос мужской и женской полигамности. Прочитала много научных статей на эту тему, ознакомилась с результатами исследований полигамности в Великобритании в 2013 году. Выслушала множество мнений сексопатологов и психологов, в которых одни утверждают, что это физиологическая проблема, а другие, что психологическая. Притом, при всём, что никто из них не может однозначно подтвердить или опровергнуть свою теорию.

А вот статья Ольги Шевцовой меня просто насторожила своей однозначностью в выводах. Хотя таких, именно однозначных выводов, я ещё не слыша. Не буду углублять, кому интересно, тот сам прочтёт, я собственно говоря, хочу поделиться своими наблюдениями и сделать свои выводы.

Все мы – продукт общества, в котором живём. На нас, безусловно, оказывают влияние образование, воспитание, круг общения, но правила, которые прописал незримый автор этого общества, вынуждают нас к полигамности. Ведь ни для кого не секрет, что многие мужчины заводят любовницу, только потому, что так по статусу положено, бизнесмен определённого уровня на ряд светских мероприятий не может приходить с супругой – коллеги не поймут. Некоторые мужчины, не имея особых умственных и интеллектуальных способностей, прокладываю себе пусть по карьерной лестнице, переспав с начала с секретарём шефа, а потом и дочерью шефа, а потом уже как пойдёт. Или ещё хуже, какой нибудь нерадивый менеджер, чтобы не вылететь с работы спит одновременно и с бухгалтером, и с экономистом, и с руководителем проекта, ну так, на всякий случай, мало ли кто пригодится.

Меня, наверное, сейчас осудят мужчины, мол только о них говорю – да и будут правы. Женщины такие же коварные и полигамные существа. Им тоже жизненно необходимо делать карьеру, получать информацию из разных источников, решать лично – финансовые вопросы (шуб и бриллиантов много не бывает). Да, согласна, женщины в этом ничем не отличаются от мужчин.

И вы не забывайте, что в данных ситуациях, речь идёт об умных особях обоих полов. А ведь есть ещё и те, которым просто серого вещества не хватает и они даже не задумываются о том нужно ли им это на самом деле или нет, хорошо они поступают или нет?

Ведь в Советском Союзе секса не было, а полигамность была, а что же говорить сейчас – секса, то хоть завались, а если ты моногамен, то ты не модный, а кому сейчас такие нужны.

Вот и получается, чтобы быть модным – нужно быть полигамным.

И ещё один аспект, все родители (как им и положено) всегда прививали всем с детства понятия о плохом и хорошем: дружить с одной девочкой – это хорошо, а сразу с двумя – плохо. Да – да, а что мы делаем, как только «вылетаем» из родительского гнезда (ну кроме намочить Монту и лизнуть зимой качели) – позволяем себе то, что очень хотели, но мама не разрешала. И понеслось, хорошо, если вовремя остановиться сможем, а если затянет, понравится. А откуда по-вашему появляются извращенцы? Всё от туда – желание угнетённое возможностью.

В общем я ещё много могу говорить на эту тему, но главное я сказала – мы продукт общества.

Татьяна G.
×

Обсуждения Полигамность, как способ выживать в современном мире

  • Однако, как стремительно меняются способы выживания! Раньше волновали соль, спички. Теперь дорогостоящую технику хватают.
    Ну, никуда теперь без карьеры, модности, престижности, полигамности. Прям, никак не выживешь!
    Да, мы продукт общества. Но неужели это все? Своя-то голова и ответственность при этом есть?
     

По теме Полигамность, как способ выживать в современном мире

Женщина в современном мире

Часть первая Яна Павлидис: Мы хотим обратиться к Вам с вопросами, которые...
Психология

Женщина в современном мире

Яна Павлидис:Если говорить о такой части человеческого существования как...
Психология

Чувство агрессии в современном мире

"Агрессия буквально означает "продвижение вперёд". Агрессия лингвистически...
Психология

Жить или выживать? Изобилие или выживание?

Состояние выживание и изобилия – что это за состояния? Это такие состояния, в...
Психология

Искусство жить, или искусство выживать?

«Где Жизнь, которую мы теряем в Выживании?» поэт Томас Элиот Многогранная...
Психология

Человек в современном обществе

По всей видимости, ничто во Вселенной не может существовать, так или иначе не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность