Кровь

Психология про Кровь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пятница – это день Венеры, который должен привести человека к философскому пониманию жизни

Основа семейной философии – это разумная верность

История

Известный миллионер Стефан Герард, отъявленный безбожник, в одно из воскресений приказал своим приказчикам явиться для разгрузки только что прибывшего корабля.

Один из приказчиков, молодой человек, обладавший твердыми религиозными убеждениями и достаточной духовной силой, чтобы проводить их в жизнь, – наотрез отказался исполнить это...

Возможно, вам будет интереснее читать лекцию 11, если вы сначала прочтете отчет пациента без моих комментариев.

«Все наши верхи,— рассказывает мне высокопоставленный пациент,— сейчас думают только об одном — как украсть побольше денег и как их потратить с удовольствием».

Вот это самое «с удовольствием» все чаще и чаще обозначает: на социальном уровне пониже — с водкой; на социальном уровне повыше — с кокаином.

«Вон мой знакомый — крупный чиновник в ...,— продолжает тот же пациент, — в...

В условиях дикой природы страх играл роль «палочки-выручалочки» в той эволюционной программе выживания, которую американский физиолог Уолтер Бредфорд Кеннон исчерпывающе описал в своей работе «Борьба или Бегство». Именно от чувства.

В критических ситуациях мобилизующего силы живого существа, во многом зависело его спасение, поскольку активность организма повышается за счет выброса в кровь адреналина, который, в свою очередь, улучшает снабжение мышц кислородом и питательными веществами. Кроме...

Конечно, хорошо, когда рядом есть психолог-консультант по решению всех жизненных вопросов, но зачем отвлекать хорошего человека, когда можно самому разобраться. Тем более, что консультация, как правило, стоит дорого, а решать проблему всё равно нужно самому.

И хотя взгляд специалиста, безусловно, может оказаться крайне полезным, большинство проблем ты можешь решить самостоятельно. Как это сделать? Начав задавать себе вопросы!

А есть ли проблема?

Это самый первый вопрос, который стоит...

В ХХ веке психологов, психоаналитиков, психотерапевтов жизнь все-таки заставила всерьез заняться изучением всего спектра любовных чувств между мужчиной и женщиной. К этому времени был накоплен огромный материал для изучений и анализа.

И когда специалисты стали без заклинаний и мистики изучать не только многочисленные любовные сюжеты, а и подробные жизненные истории их героев от раннего детства до старости: воспитание - родительское внимание, здоровье - болезни, творчество - застои, жизнелюбие...

В моей жизни был период, когда я отказалась от лекарств вовсе и от медицинского наблюдения в частности, и я знаю множество разных людей, которые придерживаются такой же точки зрения. Сегодня же, когда за плечами богатый жизненный опыт, я могу сказать: всё что есть на Земле для исцеления человека, всё что создано людьми, всё что ими представлено в разных сферах научных, изотерических, религиозных и народных, всё это - во благо человеку.

Всё применимо для его исцеления. Каждый человек вправе...

Ситуация. “Штирлиц, сколько будет дважды два?” - спросил Мюллер советского разведчика. Тот задумался: конечно, он знал, сколько будет дважды два, но он не знал, знает ли об этом Мюллер... Примерно так чувствовал себя Анатолий, когда молодая психологиня из кадрового отдела важно спросила: “Скажите, Анатолий Сергеевич, что общего между осиной и муравьем?

” В кругу друзей Анатолий славился своей энциклопедичностью и неординарным мышлением, вот только разведчиком он не был, и с работой ему...

Как мужчине стать романтичным? Кодекс поведения

Почти все женщины желают видеть рядом романтичного мужчину. Почему? Что стоит за этим желанием? Когда начинается и чем заканчивается романтизм? Как мужчине быть романтичным, а самое интересное – как долго?

Вопросы непростые, поскольку нет чёткого и однозначного определения, что такое романтика. Попробуем разобраться.

Романтика – состояние, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью, уход от реальности...

Путь к Единству (главы из книги)

Гусеница превращается в куколку, прежде чем стать бабочкой, ей необходим этот процесс, пребывания в коконе, чтобы выросли крылья. Так же и всем людям, есть люди, которые выполняют свое предназначение, ради которого они родились, и есть те, кто живет не полной жизнью, эмоционально, духовно, физически. Те люди, которые творят свою великую судьбу, это те кто прошел через этот процесс естественно, или отправился на поиски его, или сама жизнь вам дает это...

"Мужчина и женщина – словно Северный и Южный полюса на нашей планете, одновременно такие похожие и такие различные. Эти многообразные нюансы были отмечены еще с древнейших времен и уже тогда не давали покоя многочисленным светлым умам, что уж говорить сегодня, когда все проверяется и пересматривается в силу своей актуальности.

Судя по ажиотажу вокруг взаимоотношений двух полов, можно сказать, что проблема не потеряла своей актуальности и на сегодняшний день. Уже давно доказана...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кровь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация