Коуч

Психология про Коуч, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда нам плохо, то кажется, что нет ничего страшнее, и никто до нас не испытывал такой боли. Мы находимся под колпаком своих обид. Мысли ходят вереницей по кругу, и их нескончаемый гомон не даёт нам ни минуты покоя. Вот только кажется – отвлеклась, улыбнулась, подумала о чём-то другом и…

опять знакомая песня: «Ну как она могла?» «За что мне всё это?»

Наша способность переживать обиды зависит от способа мышления и от тяжести травмы, которую нам нанесла ситуация. Причём на разных людей одно...

Не так сложно быть оптимистом, придерживайся вот такого рецепта и жизнь поспешит пойти тебе на встречу....

Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда...

Очень часто так бывает, что нам приходится молчать, не влезать,не высказываться, держать все в себе. Людям свойственно засорять свое состояние именно тем,что у них нет возможности возразить, высказать свое мнение, они не рискуют открыто высказываться друг перед другом.

Кто-то не возражает потому-что находится в подчинении, кто-то молчит потому, что боится обидеть.

Все это однажды приведет к нервному срыву, депрессии, инфаркту. Когда беды и неприятности доходят до предела, когда все...

Семейный психолог, автор множества книг, эксперт и соведущая на "Русском радио" Елена Гамаюн рассказала нам о том, почему самое важное для женщины - любить и принимать себя.

Часто мы с вами слышим фразу «нужно любить и принимать себя», однако не все понимают, что это значит на самом деле.

Женщины говорят с раздражением: «…Я и так люблю себя, я же купила себе платье, сделала прическу, сходила один раз на массаж». При этом она работает как мужчина, нервная система у нее не в порядке, делает...

Родителям подростков бывает очень тяжело, не в последнюю очередь потому, что дети начинают отдаляться от родителей психологически. Сара Розенсвит — коуч по позитивному родительству. Она учит тех, кто хочет стать хорошим родителем взаимодействию с детьми, основанному на доверии и взаимопонимании.

Мать троих детей от 9 до 16 лет она знает не по наслышке каково это: сначала быть в центре их жизни, а потом быть исключенной из их «ближнего круга».

Представьте себе, что недавно опубликованное...

Отсутствие свободного времени – бич современности. Коуч Тим Деннинг утверждает, что свободное время для мечты найти не так сложно, и рассказывает, как это сделать.

Время для меня как мороженое для пятилетнего ребенка: нечто невероятно притягательное.

Я отношусь к нему с уважением, как к красивой женщине. Многие тратят время так, будто это пиво в субботнюю ночь, а потом горько раскаиваются.

Пора взять время под контроль, ведь бездумно растрачивая его, мы убиваем мечту.

В свободное...

Самое ценное, что может дать один человек другому - это человеческое внимание… Любое общение начинается с восприятия себя и – с восприятия другого.

Иногда достаточно одного мимолетного взгляда, чтобы определить: какой-то человек кажется невероятно привлекательным, а другой, напротив, отталкивающим.

И даже если первое впечатление оказалось неверным, не всегда есть возможность второй раз произвести первое впечатление.

Поэтому навыки общения и способность проявлять разные стороны своего...

Передо мной сидит молодая девушка. Она горько плачет о том, что в ее жизни всё складывается не так, как ей хотелось бы. Не хватает любви и тепла в отношениях с людьми, трудные отношения с родителями, нет возможности реализовывать собственные способности и таланты, нет НИЧЕГО, что было бы интересно и значимо для неё!

Я смотрю на неё внимательно и тепло:
- Правильно ли я понимаю, что твоя жизнь, которую ты проживаешь, тебе не нравится?

- Да! – она шмыгает носом. - Совсем не нравится. – и...

Писатель, оратор и коуч Пиуш Камал делится своими способами избавления от самообмана. Лгать тяжело, потому что приходится справляться со страхом быть пойманым. Поэтому большинство из нас опасается открыто врать окружающим. Но зато обманом самих себя мы владеем виртуозно.

Люди восприимчивы к самообману, потому что эмоционально привязаны к своим убеждениям. Они начинают отождествлять себя со своим набором убеждений. Человек обманывает себя, веря в некую неправду, чтобы лучше убедить в этом...

Ничто не стоит на месте. Жизнь становится лучше либо хуже. Мы тоже становимся лучше или хуже. Чтобы не терять радость жизни и находить в ней новые смыслы, необходимо двигаться вперед. Коуч Мик Юкледжи дает рекомендации, как совершенствовать жизнь.

Универсальный принцип Вселенной гласит: то, что не расширяется, сжимается. Вы идете или вперед, или назад.

Что вы предпочтете? Планируете ли инвестировать в себя? Это один из важнейших навыков, который Стивен Кови называет «заточить пилу».

Напомню...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коуч вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?