Коуч

Психология про Коуч, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы отлично знаем, что критиковать других за глаза нехорошо... но не можем удержаться. Дома, на работе, среди друзей мы нередко язвим и обсуждаем чужие дела. Что же стоит за этим некорректным удовольствием?

Александр опять получил самый перспективный проект. Видимо, его комплименты нашей директрисе оказались весьма полезными», - ехидничает сотрудница, которая надеялась сама оказаться на его месте. «Он что, ухаживает за этой коровой?» - усмехается собеседница... Среди друзей, коллег, в семейном...

Хотели бы вы чаще получать желаемое от окружающих? Порой для этого нужно всего лишь подобрать правильные слова. Именно это рекомендует делать автор бестселлеров и профессиональный коуч Венди Капланд.

За годы своей практики она определила, что некоторые слова и фразы делают ваши просьбы незаметными для собеседника, в то время как другие оказывают на слушателя удивительный эффект. По словам Капланд, такие фразы повышают эффективность коммуникации, способствуя достижению желаемого.

Итак, в...

Скорее всего, вам случалось говорить самим с собой — мысленно или даже вслух. Одни регулярно это делают и находят в этом ресурс, у других же возникает вопрос, насколько это нормально. Может ли это принести пользу? Или наоборот — причинить вред?

Стоит ли считать разговоры с самим собой признаком психического заболевания? Совершенно точно нет. «Это абсолютно нормально», — уверена психотерапевт Лаура Дабни. «На самом деле все мы разговариваем с собой, — вторит ей психолог Вероника Тугалева, автор...

Длительный стресс вреден. Он — причина проблем со здоровьем, выгорания, недовольства жизнью, депрессии, агрессии, конфликтов с партнерами и многого другого. Но можно ли себя уберечь? Вариант «избегать стресса» многим совершенно не подходит. Психолог, философ и лайф-коуч Джудит Тутин предлагает нам научиться использовать стресс себе во благо.

Пусть стресс работает на нас!

«Большинство людей стараются избавиться от стресса или избегать проблем», — пишет Тутин.

Поэтому на стресс мы обычно...

Наша повседневная жизнь состоит из всего того, что помогает в короткие сроки затушить драйв, пока он не успел разгореться. Мы делаем это быстро, качественно и основательно, поступая с ним, как пионеры с костром.

Виды костра бывают разные, но при неумелом обращении любой из них превращается в пепел. Перед тем как узнать, что же будит и развивает наш внутренний, природный, данный каждому человеку от рождения кураж, разберем, что губит его.

Влюбленность, страх, желание и агрессия, к счастью или к...

Время от времени это случается с каждым из нас. Мы вдруг теряем смысл жизни. Кажемся себя ничтожными, незначительными, беспомощными. Нас мучают вопросы, на которые мы не можем найти ответа: «Имеет ли моя жизнь хоть какое-то значение? Хоть кто-то обращает на меня внимание? От меня хоть что-то зависит?»

«Особенно часто ощущение собственной незначительности возникает у меня в людных местах, среди чужих людей, например, в аэропорту. Или когда я стою на краю Большого каньона и дух захватывает от...

Вам кажется, в пространстве вашей пары что-то не так, но вы не можете уловить, в чем дело? Обращайте внимание на речь вашего партнера. Некоторые его высказывания могут говорить о потенциальной «токсичности».

Эти 4 фразы могут быть признаками неблагополучия в отношениях
Токсичность в отношениях не всегда возникает сразу: первые признаки неблагополучия бывают незаметными. Но постепенно накапливается целый пласт проблем и разногласий, из-за которых один или оба партнера чувствуют себя словно в...

Вам наверняка случалось встречать этих людей: они постоянно описывают происходящее в самых мрачных красках. Если у такого коллеги что-то пошло не так, ему важно, чтобы вы срочно бросили все и его выслушали. Хуже всего, если он считает, что может пожаловаться только вам: уж вы-то его точно поймете. Как быть в такой ситуации?

Главная проблема с негативными эмоциями в том, что они заразительны. Один нытик в коллективе может в корне поменять настроение всей команды, и от рабочего настроя не...

«Все будет хорошо!», «Ну, по крайней мере, у нас есть работа», «Могло быть и хуже»… Возможно, вам случалось слышать от коллег или руководства что-то подобное. Предполагается, что подобные фразы должны вас поддержать, но на деле они — свидетельства токсичной позитивности.

Казалось бы, что плохого в призывах смотреть на вещи позитивно? Прежде всего, то, что таким образом нас вынуждают подавлять в себе истинные — в подобных ситуациях негативные — эмоции, объясняет организационный психолог Лаура...

За ревностью часто стоит нечто большее, чем страх потерять конкретного человека. Возможно, вашу жизнь отравляет неуверенность в себе или ощущение «недооцененности» и «недолюбленности», или печальный опыт в прошлом… Чтобы перестать ревновать другого человека, нужно сперва разобраться в себе.

Итальянский социолог и коуч Пьерлуиджи Д'Алессио предлагает пять способов изменить свои мысли и перестать ревновать.

1. Верьте в лучшее

Ревность — чувство, которое подпитывается страхом. Вы тратите уйму...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коуч вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы