Контроль над эмоциями

Психология про Контроль над эмоциями, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Фундаментальные» эмоции, определяющие все основные - это интерес, радость, удивление, страдание, гнев, отвращение, презрение, страх, стыд. Из соединений фундаментальных эмоций возникают комплексные эмоциональные состояния, такие как, например, тревожность, сочетающая в себе страх, гнев, вину и интерес.

Интерес является исключительно важным видом мотивации в развитии знаний, навыков, интеллекта. Интерес - это единственная мотивация, которая может поддерживать повседневую работу нормальным...

Вопреки распространенному убеждению, НЛП - не терапия, хотя терапевты, пользующиеся им, получают впечатляющие результаты. Это не программа обучения искусству торговли, хотя торговцы, пользующиеся им, тоже получают впечатляющие результаты.

Это не средство саморазвития, хотя те, кто пользуется им для саморазвития, опять же получают впечатляющие результаты. И уж никогда и ни за что это не предмет для самостоятельного или заочного изучения. Оно слишком хорошо работает, чтобы быть безопасным в...

Социальные стереотипы в сфере проявлений эмоций однозначны.

Во-первых, есть плохие, а есть хорошие эмоции. Страх, гнев, злость, обида, раздражение – это, конечно, плохие эмоции. Радость, интерес – хорошие. Испытывать хорошие эмоции – хорошо, можно и нужно.

Испытывать плохие – плохо и ни в коем случае нельзя.

Во-вторых, открыто выражают эмоции (даже положительные) только дети. Взрослым это не к лицу. Отличительная черта взрослого человека – спокойствие и невозмутимость. В крайнем случае...

Некоторые женщины убивают свой брак тем, что вообще не делятся эмоциями. Потому что знают: делиться эмоциями нехорошо, их надо подавлять. И тогда сама уезжает в онкологию. Или в депрессию уходит. Подавляет эмоции – теряет любовь к мужчине.

Проявляет их вот так, как она хочет, – тогда мужчина теряет к ней любовь. Выбирайте, что называется.

Но когда женщина правильно себя ведет, мужчина способен взять ее эмоции, понять, сострадать ей, участвовать. На эмоциональном уровне. Знаете, что такое...

В этой статье разговор об эмоциях. Недавно, мне пришло письмо от клиента, в котором он называет свои эмоции слабостью. Я задумалась, почему так.

Ведь эмоции - это сила, если их не подавлять, а проживать полностью.

Что происходит с эмоциями в жизни? Люди боятся переживать боль, недопустима злость в нашем обществе, детей просим громко не смеяться... Всё это приводит к образованию эмоциональных травм, и, как следствие, эмоциональных блоков в теле.

Часто в нашей жизни происходит так, что мы...

Sedona - метод (Метод Освобождения эмоций), разработан Лестером Левенсоном. Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л.Левинсон решил для себя по-другому. Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный...

«Порой мне кажется, что для того, чтобы чувствовать все, что я чувствую, мне нужно еще одно сердце», — Занобер Хан.

Я чувствовала ее боль и одиночество так, как будто они были моими собственными.

Моя мама была особенным человеком, такой же чувствительной душой, как и я. Я очень похожа на нее… и одновременно очень отличаюсь. И одним из различий между нами стало то, что у меня была возможность понаблюдать за ее жизнью. Я видела, как ее испытания, словно в зеркале, отражались во мне, и приняла...

Почему мы жаждем одних чувств, а других стыдимся? Социальный исследователь Карла Макларен доказывает: если мы научимся принимать любые переживания как естественные сигналы, мы будем лучше понимать себя и других.

«Не переживай». Мы слышим эту фразу с детства от родственников, учителей и посторонних, которые видят наше беспокойство. И получаем первую инструкцию о том, как нужно относиться к негативным эмоциям. А именно — их следует избегать. Но почему?

ПЛОХОЙ ХОРОШИЙ СОВЕТ

Здоровый подход к...

Древняя легенда гласит, что негативная энергия — это «черное золото», ведь ее можно обернуть себе на пользу. Именно способность превращать негатив в позитив считается ключом к счастливой и успешной жизни.

Отрицательные эмоции мы часто запираем внутри. Отвращение, обида, зависть и все производные негатива — не более, чем защитный рефлекс, выработавшийся в результате столкновения с неприятностями, болью, обидой. Но каждую защитную реакцию сопровождает более сильная, позитивная эмоция. Обуздать...

БОЛЬ (1.8)

Если вам когда-либо приходилось заботиться о парне, которому больно, вы знаете насколько требовательным, капризным и раздражительным может быть обычно добродушный человек.

Боль, сама по себе, не является эмоцией, это восприятие, которое предостерегает индивидуума о том, что его выживанию что-то угрожает.

Однако есть конкретная эмоциональная реакция на боль, которая находится в небольшом промежутке между Гневом и Антагонизмом.

РАССЕЯННОЕ ВНИМАНИЕ

Человек не может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контроль над эмоциями вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация