Картинка

Психология про Картинка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Возможно, вам будет интереснее читать лекцию 11, если вы сначала прочтете отчет пациента без моих комментариев.

«Все наши верхи,— рассказывает мне высокопоставленный пациент,— сейчас думают только об одном — как украсть побольше денег и как их потратить с удовольствием».

Вот это самое «с удовольствием» все чаще и чаще обозначает: на социальном уровне пониже — с водкой; на социальном уровне повыше — с кокаином.

«Вон мой знакомый — крупный чиновник в ...,— продолжает тот же пациент, — в...

Зачем вообще использовать какие-либо приемы в коммуникации? Наверное, для того, чтобы вызвать у собеседника нужную вам реакцию. Чаще всего желаемая реакция — согласие с вашими аргументами и предложениями, а также побуждение к действию, наиболее желательному для вас лично в данный момент времени.

Богатый арсенал инструментов речевого манипулирования сознанием (или даже подсознанием!) собеседника включает также и речевые стратегии. Это набор приемов, позволяющих придать высказыванию иллюзию...

Было бы неостроумно, если бы мы могли, нажимая на мозговые кнопки, роботообразно приводить себя в заданные состояния: нажал - испытал восторг и энтузиазм; нажал - пришел в умиление и заплакал; нажал - стало смешно... Не требовалось бы ни музыки, ни поэзии, ни театра.

Владимир Леви

Цитата взята из книги "Искусство быть собой". Великолепнейшая книга! Море переизданий, огромные тиражи... Первый издательский копирайт датируется 1971 годом - до появления НЛП. Но Джон Гриндер и Ричард Бендлер...

Вечная занятость, быт заел, нехватка времени и сил, неуверенность в себе, постоянный страх за детей и вообще постоянный неопределённый страх и тревога, нехватка денег, недостаток понимания с мужем.

Таков был ответ одной из моих клиенток на вопрос: «Какими словами Вы можете описать свою ситуацию?»

Идеальная картинка выглядит следующим образом:

Чтобы не было страхов, иметь уверенность в завтрашнем дне. Быть оптимистичной, достаток во всём - чтобы хватало финансов, времени, отдыха. Чтобы все...

Давайте начнем с того, что промежуточной стадии между ниандертальцем и кроманьенцем ученые так и не нашли. Судя по археологическим остаткам, найдены и другие скелеты, непохожие на скелеты современного человека, которые были ростом от 5 до 10 метров. Поэтому теория Дарвина остается открытой.

Ни для кого не секрет, что человек состоит не только из тела, а из тела, разума и души.

О душе, большинству людей мало что известно, только те факты клинической смерти и изменения веса тела после смерти...

Почему люди так боятся одиночества? Потому что в нем нет Тишины. Тишина исцеляет, даёт не только Покой, она приносит Ясность в каждый следующий благословенный шаг.

К Тишине приходят через одиночество, но одиночество редко приводит к Тишине.

Люди ненавидят одиночество, потому что, оставаясь наедине с собой, их дыра в груди разрастается и оттуда лавиной, безобразной ордой начинают выскакивать все те страхи, которые только что, в присутствии другого человека, прятались как партизаны в засаде...

Как это – принять? Что значит «не принимаю» и почему это так пагубно.

На простом примере я хочу показать, что происходит с человеком, который принимает - и с тем, который не принимает.

Картинка родилась в процессе одной из встреч с клиентом.

Мальчик хочет пойти гулять. Он так ясно представляет себе, как он прокатится с горки, проверит на прочность новую машинку, скатив ее с той же горочки, как взлетит на качелях выше той самой ветки, как сбросит сандалии и будет топать босыми пятками по...

Нейролингвистическое программирование, или НЛП техники, — это простые и общедоступные способы изменения своего мышления и поведения с целью достижения необходимых результатов.

Нейро означает работу всех частей нервной системы; лингвистическое — система построения отдельных блоков в речи и жестах; программирование — манипуляция поведением, деятельностью, обучением человека.

Основными методиками НЛП являются рефрейминг («репродукция», «возобновление», процесс, осуществляющий прямую...

Импортированная поколение назад из Германии, гештальтпсихология наделала много шума в научном мире Соединенных Штатов. Простыми экспериментами она продемонстрировала многие ранее незамеченные аспекты "визуального восприятия".

Она отвергла представления, что воспринимаемый объект собирается из фрагментов, утверждая, что восприятие с самого начала обладает собственной организацией, которая и получила название "гештальта".

Визуальное поле изначально структурировано как "фон" и "фигура".

"Фигура...

Здесь находятся некоторые игры, при помощи которых вы сможете развить внимание, память и многие другие качества, наобходимые Вашему ребёнку. Конечно же родители хотят, чтобы учение давалось ребенку легко, не секрет, что одни дети сватывают все на лету, а другие усваивают тот же материал медленнее.

Подчас это происходит из-за невнимательности. Развитие способностей внимания у детей - необходимая основа их хороших отметок в школе, и не отчаивайтесь, если ваш ребенок бывает рассеян. Внимание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Картинка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни