Как определить характер

Психология про Как определить характер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Около 30 веков назад на полуострове Пелопоннес, самой южной части теперешней Греции, существовало могущественное и воинственное государство Спарта. Во главе его, как и многих других государств той эпохи, стоял царь. Случилось так, что однажды трон Спарты унаследовал несовершеннолетний юноша Харилай.

По вполне понятной причине Харилай особой властью не пользовался, страной управлял его дядя и опекун Ликург. На столь высоком посту Ликург нажил себе немало врагов и впоследствии вынужден был...

Как мы понимаем, что это любовь, а не дешевка? Как мы определяем силу любви, что помогает нам ответить на вопросы «Люблю или нет? Люблю или только нравится? Насколько люблю?» Сколько людей – столько и ответов. У каждого свой язык любви: язык внимательности или язык подарков, язык подаренного только тебе времени – или язык помощи, язык жадного секса, нежных касаний, язык восхищенных слов и язык послушания.

Если вы с любимым говорите на разных языках любви, то самая сильная любовь может...

1. Наклон букв
Влево - 2 очка
Вправо - 14 очка
Резкий вправо - 6 очков
Прямой - 10 очков

2. Направление почерка
Строчки сползают вниз - 1 очко
Поднимаются вверх - 16 очков
Строго по прямой - 12 очков
3. Форма букв
Округлые - 9 очков
Квадратные - 10 очков
Острые - 19 очков
4. Интенсивность
(Имеется ввиду размашитость и нажим)
Легкая - 8 очков
Средняя - 15 очков
Сильная - 21 очков
5. Характер написания букв в слове
Склонность к соидинению букв - 11 очков
К отделению - 18...

Здравствуйте!! Уважаемые психологи, у меня есть один вопрос, а который я бы хотела получить ответ специалистов. Дело в том, что по характеру я сомная, тихая и спокойная, люблю побыть наедине с собой и своими мыслями, поразмышялть о жизни и т. п. Мои близкие говорят, что я змакнутая инеобщительная, что нужно "выходить в свет", знакомиться, общаться, а не сидеть целыми днями дома.

Но возможно ли изменить свой характер, а вернее какие-то его черты, если я по натуре такой человек, который не...

Доброго времени суток! Хотелось бы несколько советов для решения типичных проблем человека с оральным характером. Заранее спасибо!

Какой цвет одежды Вы предпочитаете? Предпочтения в цвете зависят от характера человека, от его энергетики, мыслей и эмоций. Учтите, что существует и обратная связь – цвет также влияет на нашу психику и энергетику.

Красный цвет одежды

У таких людей несомненно развиты лидерские способности, это прирождённые руководители, знающие, как развивать бизнес и управлять людьми. Но эта уверенность вовсе не означает, что такой человек всегда поступает правильно. Он может ошибаться, но никогда не...

Смех расслабляет человека, благоприятно действует на психику. Сдержанный человек смеется редко, обычно ограничиваясь скупой улыбкой. Больные люди тоже смеются не часто.

Громкий здоровый смех - признак хорошего здоровья, силы, открытой натуры.

Такие люди очень дружелюбны, не боятся трудностей в жизни.

Беззвучный смех - признак хищности, расчетливости и скрытности, от которой нередко сами больше всех и страдают.

Очень короткий, негромкий смех - свидетельство большого ума, силы, воли...

Психологи отмечают взаимосвязь походки, ширины шага при ходьбе с определенными чертами характера и психическими состояниями человека, особенно это относится к женщинам.

Каждому человеку свойственна определенная поза, в какой он предпочитает стоять.

Человек, имеющий привычку стоя опираться всей массой на одну ногу, а второй ногой опираться только на каблук, обычно непосредственен в общении, любит веселиться в компании, несколько категоричен в высказываниях, склонен навязывать свои взгляды...

Это мы, женщины, любим поболтать. Мужчины же, как правило, менее многословны, и это плохо. Дело в том, что они не озвучивают очень важные вещи. Например, какие черты они ищут в своих партнёршах. Сколько отношений можно было бы спасти, если бы мы знали об этом раньше!

Каждый мужчина ждёт от своей любимой проявления определённых черт, но почему-то не хочет или не может в этом признаться. Зачастую не только ей, но даже себе!

Итак, поговорим о любви. Как бы ни притворялись мужчины, что всё это...

Одиночество - это один из самых главных страхов людей. Но как бы парадоксально это ни звучало, часто человек сам виноват в том, что рядом никого нет. На это влияют три личностные привычки, от которых нужно немедленно избавляться. Какие же черты характера делают нас одинокими?

Самодовольство

Быть уверенным в себе человеком - это прекрасно. Знать свои сильные стороны и гордиться своими достижениями - еще лучше. Но если слишком увлечься, можно испортить отношения с окружающими и остаться в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как определить характер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни