Как определить характер

Психология про Как определить характер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вопрос времени - отнюдь не второстепенный для многих представителей земной цивилизации. Это замечательное, абсолютно-относительное явление каждый день напоминает нам, как беспредельна вечность и как, по сравнению с ней, не долгосрочна наша жизнь.

В своем понимании времени, в своем ощущении времени человек отличается от других поселенцев нашей планеты. Поэтому хотелось бы выяснить, как наше отношение к этому явлению способствует формированию нашего характера, от которого зависит наше поведение...

Передай Господу дела твои,
и предприятия твои свершатся.
(Книга притчей Соломоновых, 16:3)

Перевод одной и той же фразы может звучать так по-разному…

Разные и пути, ведущие Вас к Вашим Целям, к Вашему Успеху!

А можно ли ещё ускорить путь к Успеху? К реализации своих целей, к обретению черт характера, которые для этого нужны, к лучшей жизни?

К счастью, чёрт возьми?!
Можно!
Даже нужно!

Предлагаю ещё один метод.

На любом эффективном (а значит, очень дорогом и очень закрытом...

Общаясь с различными людьми, я обнаружил, что основная проблема, с которой воюет почти каждый житель нашей планеты – это недовольство собой, или своим характером. Не хватает уверенности, преследуют сомнения, а может нет решительности и целеустремлённости.

И это серьёзная проблема. Если человеку не нравится свой характер, ему не дают спокойно жить его определённые качества, то о каком счастье и гармонии может идти речь?

Хотелось бы для начала определить корень этой проблемы. Люди не умеют...

Психологи не без основания считают, что жестикуляция зачастую опережает речь. Человек еще не решил, как сформулировать свою точку зрения, а телодвижения уже определили его отношение к происходящему. В «немом» языке жестов все имеет свой смысл - дотронулся ли собеседник до вашей руки, отстранился или придвинулась к вам.

Свои специфические жесты есть у моряков и водителей, врачей и журналистов, охотников и священнослужителей. Для тех, чья профессиональная деятельность связана с общением...

Психотелесные соответствия: характер и конституция

В народных поверьях, сказаниях, поговорках мы часто встречаемся с выражением индивидуальных особенностей человека в его внешнем облике. Люди склонные к полноте, представляются добродушными.

Но ленивыми, худые – проницательными и саркастическими, обладателями огненно-рыжих волос приписывается гневная вспыльчивость и т. п. Подобные закономерности обыденного опыта широко используются для изображения типичных сказочных персонажей, карнавальных...

Независимые психологи утверждают, что твердость характера не нужна для достижения цели! Роль данного качества в процессе достижения цели сильно преувеличена. Ученые проанализировали данные всех предыдущих исследований твердости характера.

Они не нашли доказательств того, что это качество приводит к успеху. Кроме того, его нельзя развить.

Твердость характера определяется как настойчивость и приверженность целям. Анализ данных 88 исследований с участием примерно 67000 добровольцев показал...

Согласно основным догмам биоэнергетики, любой цвет обладает особой силой, которая наделяет человека некоторыми качествами или лишает его их. По любимому цвету человека можно смело судить о его характере.

Узнать характер человека можно также по цвету его глаз. Это будет полезно при первой встрече или знакомстве, ведь вы не будете знать, какой цвет нравится незнакомому вам человеку. Пользуйтесь всем доступными методиками, чтобы формировать более объективную картину того, что может происходить в...

Чтобы определить свойства настоящей ситуации или, пользуясь медицинской терминологией, поставить диагноз, можно следовать двумя различными путями: основывать свое заключение на выводах из истории (анамнез) или использовать диагностические тесты наличного состояния.

Например, я хочу узнать, выдержит ли пол чердака определенный вес. Необходимо выяснить, какой материал использовался при постройке дома десять лет назад. Если у меня есть надежные сведения о том, что использовался прочный материал...

Имя во многом определяет наш характер. Порой оно может рассказать о нас больше, чем мы сами. По имени человека можно узнать даже то, как он может поступить в той или иной ситуации.

По именам людей можно смело судить даже о совместимости в любви. Имя может ответить на самые важные вопросы. Не забывайте о том, что оно является нашей визитной карточкой. Человек может быть скрытным, так что не упускайте возможности узнать о нем все заранее — это полезно в бизнесе, в любви, в делах, да и просто...

Тех, кто предпочитает иметь узкий круг друзей и обожает проводить время в одиночестве, окружающие часто считают вынужденными одиночками. Нам ошибочно кажется, что эти люди очень несчастны. Но на самом деле они никогда не чувствуют себя одинокими.

Как правило, истинные одиночки умеют наслаждаться обществом самих себя и прекрасно осознают все свои достоинства и недостатки. Вероятно, именно поэтому они предпочитают оставаться в одиночестве.

Стать другом такого человека довольно сложно, поскольку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как определить характер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы